Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Где отдохнуть в Омской области в палатках? 

Создана: 09 Апреля 2007 Пон 10:10:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 141636

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. km


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2007 Пон 10:10:25
    Есть мысля в начале лета выехать куда-нить на недельку, с палатками, удочками, котелками...

    Кто где был в нашей области? Где живописные тихие места? Куда поехать? Делитесь ...
  2. 22 Августа 2018 Срд 18:32:08
    Varvara11 писал(а): Я очень люблю ходить в бани и сауны."Теремок" называется.

    не нашла по ссылке, сколько стоит поставить палатку в бане "Теремок"?
  3. 14 Августа 2020 Птн 12:32:13
    Bolislav писал : Деревня новоягодное, правдо далеко.. но места девственные, народу нет вообще, есть свой домик с баней, вот туда можно и на недельку даже зимой, ТАЙГА настоящая... сопки, если хочется палаток, пешком 1 километр и вас потом с вертолетами не найдут :) Если интересно кому стучитесь можно договорится о ключах... лучше всяких санаториев Чернолученских
  4. 14 Августа 2020 Птн 13:14:08
    avd173791 писал :
    Varvara11 писал(а): 22 августа 2018

    Ну раз любите бани,то тумаю модераторы вас забанят,за спам. Хотя у двух
    модераторов этого раздела,пуля в голове...Может и прокатит. Смайлик :-)

    и, ведь, прокатило
  5. 14 Августа 2020 Птн 13:46:24
    На самом деле не понимаю- как можно Отдохнуть в палатках- для меня это измучиться без комфорта, и приехать домой уставшей
  6. 14 Августа 2020 Птн 14:15:15
    Псения Кобчак писала : На самом деле не понимаю- как можно Отдохнуть в палатках- для меня это измучиться без комфорта, и приехать домой уставшей

    а индейцы с африканцами понимают, и они счастливы жить в дружной общине дикарями, нежели быть "цивилизованными" разобщёнными амёбами, ничего не могущими в простых условиях Wink
  7. 14 Августа 2020 Птн 14:16:52
    Псения Кобчак писала : На самом деле не понимаю- как можно Отдохнуть в палатках- для меня это измучиться без комфорта, и приехать домой уставшей

    вкусовщина
    тебе не нравится, кому-то нравится
  8. 14 Августа 2020 Птн 14:22:50
    Псения Кобчак писала : На самом деле не понимаю- как можно Отдохнуть в палатках- для меня это измучиться без комфорта, и приехать домой уставшей

    Это классно!
    Купаешься, шашлыки, свежий воздух....
  9. 14 Августа 2020 Птн 14:27:36
    aaron200 писал :
    Псения Кобчак писала ... : На самом деле не понимаю- как можно Отдохнуть в палатках- для меня это измучиться без комфорта, и приехать домой уставшей

    Это классно!
    Купаешься, шашлыки, свежий воздух....

    Я даже дачу не люблю, хотя это там тоже есть
  10. 14 Августа 2020 Птн 14:36:08
    я одного понять не могу, зачем было забираться в сибирь, в снега, где трудно прожить без какой-либо цивилизации, когда на югах полно свободного места, если не брать в расчёт города? Ну и вот, стало быть
    почему не отстояли свои земли у захватчиков? Ну и вот, стало быть
  11. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2020 Птн 20:56:24
    Псения Кобчак писала : На самом деле не понимаю- как можно Отдохнуть в палатках- для меня это измучиться без комфорта, и приехать домой уставшей

    Давайте попробую объяснть;
    Когда мы с друзьями и с палатками выезжаем на природу, то продумываем всё для комфорта. Нужно. чтобы нашим скво было максимально удобно. Для этого кроме палаток мы берём с собой ещё очень много вещей.
    1. Это шатёр! У меня есть Маверик Лего, купленный в далёком 2012году. Это наша защита от кровососущих (антимоскитные сетки по всем шести сторонам) и вообще место сбора всего коллектива..



    Затем для нас двоих с женой у меня имеется трёхместная палатка Маверик Иглу в которую я затаскиваю две раскладушки, либо коврики карематы под надувной матрас. Мы берём подушки из дома, одеяла,постельное бельё, и чувствует себя, как дома, застелив свежим бельём постель.. Представь картину, - пару шагов из уютного дома -палатки с чистой постелью, и .. Попадаешь в окружение дикой природы..
    2, Это газовая плитка!

    Без неё не обойдётся ни один полноценный отдых на природе. Она даёт нам разные вкусные вкусности!!!
    3. Большой стол!!
    Честно говоря это полок от походной бани Мобиба, который мы используем в качестве общего стола всей нашей компании в шатре!

    4.Походная баня "Мобиба! Это вообще вещь в себе.. О ней можно говорить часами.. Эта штука позволяет почувствовать себя человеком заново родившимся но только в природе!!!

    Все наверное помнят, как в крещение 19 января окунаться в холодную прорубь.. Так вот.. Это не про нас.. Мы прогреваем баню настолько, что единственная мечта, - после неё - это добраться до этой заветной проруби.. Гы-гы-гы


    Затем, у нас есть походный душ, после жаркого дня принять который многие ( в том числе и я) считают за счастье. Достаточно небольшого тазика, или ведёрка с тёплой водой, как небольшой моторчик душа подарит вам долгожданную свежесть..
    5. Как и у каждой путешествующей компании у нас есть костровая подставка! Под ней удобно разводить костёр и на ней удобно готовить..
    Все эти мелочи создают уют и позволяют достаточно комфортно чувствовать себя в пустыне, в лесу, в различных красивых местах нашей страны..
    Как нибудь сделаю полный обзор всех своих причинлалов. Ау меня их много для комфортного времяпровождения на природе. Начиная от бытовых мелочей,типа туалета и заканчивая освещением лагеря..


  12. 14 Августа 2020 Птн 23:09:09
    Шикарно!
    Мы тоже любители подобного отдыха.
    На верхних фото что, Балхаш, Бухтарма?
    Про баню интересно.
    Но как перевозить, видимо прицеп?
  13. 14 Августа 2020 Птн 23:26:23
    Нижнее фото, кажется Малое Чебачье у Дорофеевки.
    Там хорошая стоянка. Смайлик :-)
  14. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2020 Суб 8:40:58
    aaron200 писал : Шикарно!
    Мы тоже любители подобного отдыха.
    На верхних фото что, Балхаш, Бухтарма?
    Про баню интересно.
    Но как перевозить, видимо прицеп?

    На верхних фотках Челкар и Бухтарма (у Ново тимофеевки)
    Перевозим Либо Ландкрузером, либо микроавтобусом, либо старенький Тойота Марк-2
    Прошлогодняя поездка:
    на усадьбе Урсы
  15. 15 Августа 2020 Суб 9:11:26
    А я отказался от газовой плиты с баллончиками. У меня баллончик только для газовой горелки. А плиту я организовал с трёх литровым баллоном и керамической плиткой, компактно упакованные в специальный ящик.
  16. 15 Августа 2020 Суб 9:26:08
    Естественно, нет смысла возиться с балончиками если выбераешься на природу автомобильно. Они хороши в альпинизме, пеш, вело туризме.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд