Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Санции как возможность для бизнеса в РФ. 

Создана: 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 628 (+1), просмотров: 90410

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35
    Если в РФ нельзя ввозить разные товары, то возникает возможность производить их на месте, ибо свята ниша пуста не бывает.
    Пример:

    КАМАЗ в сентябре возобновил производство грузовиков поколения К5, локализовав компоненты для них, которые ранее приобретались в Европе. Об этом заявил гендиректор компании Сергей Когогин.

    "Я могу сказать, что, например, в сентябре, мы особо публично не говорили, но мы возобновили производство автомобилей класса К5. То есть мы сумели провести локализацию компонентов, которые мы приобретали из Европы, а там большая доля была. Производство запущено", - заявил он.

    По словам Когогина, в следующем году автопроизводитель рассчитывает выпустить большую плановую серию. "То есть с задержкой на год, всего лишь на год, мы восстановили ту инвестиционную программу, которую должна была работать на создание новых условий, нового продукта нашей компании", - пояснил он.

    Источник: ТАСС
  2. 08 Ноября 2022 Втр 21:46:40
    Иди плиту газовую наконец то помой, техлид, мля. Гы-гы-гы
    На ГДР-ровской каре он по К. Маркса гонял. Ржака
  3. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2023 Суб 12:27:23
    Всё жду, когда же наконец ббизнес РФ простимулированный санкциями создаст отечественную гнущуюся электронную книжку. Лет 12 тому грозились учебники для школ...

    Вот, нашёл: [внешняя ссылка]
  4. 09 Октября 2023 Пон 1:44:49
    Кто из местных моральных уродов продолжает утверждать, что санкции российскому производителю и потребителю только на пользу?

    Производители газировки дружно начали сыпать в нее сукралозу вместо сахара, при этом оставив почти такую же на вид этикетку и даже не поменяв SKU. Причем не только какие-нибудь говнобренды из пятерочек, но и уважаемые (или бывшие уважаемыми) "Черноголовка" и "ПепсиКо". Если не всматриваться в микроскопический шрифт, то подвох обнаруживается только с первым глотком вроде бы давно знакомого напитка.

  5. 09 Октября 2023 Пон 8:30:24
    Вот уж проблема из проблем.
    Пейте воду или морс, в них нет левых добавок.
  6. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2023 Пон 10:48:25
    CitizenOfDreams писал(а) : Кто из местных моральных уродов продолжает утверждать, что санкции российскому производителю и потребителю только на пользу?
    При чём тут санкции, сахар в стране кончился или директивно запретили в газировке?
    Прозападно эффективный (вроде Вас) менеджмент в стране ещё не напугали...

    За морс поддерживаю. Норм
  7. 09 Октября 2023 Пон 22:15:38
    user63 писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Кто из местных моральных уродов продолжает утверждать, что санкции российскому производителю и потребителю только на пользу?
    При чём тут санкции, сахар в стране кончился или директивно запретили в газировке?
    Прозападно эффективный (вроде Вас) менеджмент в стране ещё не напугали...
    Deja Vu: газировка, жвачка, джинсы... Неужели, опять не хватает?
  8. 09 Октября 2023 Пон 22:25:51
    К тому же, это не простая газировка, типа Ситро или Колокольчика, а это тоник - разбавиловка для крепкого алкоголя.
    Представляете, какие у этого чувачка ломы. Не тот тоник.
  9. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2023 Пон 22:42:09
    Pihlak писал(а) :
    user63 писал ... : При чём тут санкции, сахар в стране кончился или директивно запретили в газировке?
    Deja Vu: газировка, жвачка, джинсы... Неужели, опять не хватает?
    Почему Вы меня спрашиваете?
    Мне отечественных ридеров не хватает: простых, прочных - можно на основе стекла от полок в холодильнике и питанием от сети Гы-гы-гы , но с адекватной ценой.
  10. 09 Октября 2023 Пон 23:06:46
    user63 писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    user63 писал ... : При чём тут санкции, сахар в стране кончился или директивно запретили в газировке?
    Deja Vu: газировка, жвачка, джинсы... Неужели, опять не хватает?
    Почему Вы меня спрашиваете?
    Это был риторический вопрос к Citizenofdreams. Просто ваш ответ хотела сохранить, как созвучный и моему мнению.

    P.S. K Citizenofdreams есть и другой вопрос. Почему слово "dreams" употреблено во множественном числе в данном словосочетании?
    Очень хочется узнать что-то новое.
  11. 10 Октября 2023 Втр 10:55:37
    Pihlak писал(а) :Deja Vu: газировка, жвачка, джинсы... Неужели, опять не хватает?


    Да, я простой человек с простыми потребностями. И напомню, что однажды вашу империю уже развалили те самые безгранично презираемые вами газировка, жвачка и джинсы.
  12. 10 Октября 2023 Втр 10:58:00
    Моеимязанято писал : К тому же, это не простая газировка, типа Ситро или Колокольчика, а это тоник - разбавиловка для крепкого алкоголя.


    Я не пью крепкий алкоголь, тем более разбавленный.
  13. 10 Октября 2023 Втр 11:04:50
    Pihlak писал(а) :P.S. K Citizenofdreams есть и другой вопрос. Почему слово "dreams" употреблено во множественном числе в данном словосочетании?

    Потому что у меня больше чем одна мечта (газировка, джинсы и жвачка)?

    Цитата :
    Очень хочется узнать что-то новое.


    Это далеко не новое. Словосочетание "a citizen of dreams" попадалось мне в каком-то рассказе из какого-то литературного журнала то ли начала 20, то ли конца 19 века (уже после того, как я начал пользоваться этим ником). Названий журнала и рассказа уже не помню.
  14. 10 Октября 2023 Втр 11:06:04
    CitizenOfDreams писал(а) : Да, я простой человек с простыми потребностями
    До чего же Путин страну довел, человеку тоник видите ли ему не нравится Гы-гы-гы Гы-гы-гы . Я вот тоник вообще без сахара и сахаромазенителей покупаю и живу както с этим.
  15. 10 Октября 2023 Втр 12:09:38
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... :Очень хочется узнать что-то новое.
    Словосочетание "a citizen of dreams" попадалось мне в каком-то рассказе из какого-то литературного журнала то ли начала 20, то ли конца 19 века. Названий журнала и рассказа уже не помню.
    Совсем не информативно и не убедительно: "где-то", "какого-то", "то ли это- то ли то", "не помню"....
  16. 10 Октября 2023 Втр 12:40:34
    можете смеяться, а я вот ночью призадумался, как бы по-русски, для начала, сформулировать имя, чтобы звучало и ёмко, и кратко:
    ведь это же разные вещи - гражданин вашей мечты/ваших мечтаний... гражданин своих мечтаний?
    не мечты гражданина, а гражданин в своих грёзах, ваши грёзы по гражданину
    хотя, ули про ваши говорить, с ними все обычно ясно, сказал какой погонщик и поскакало стадо, осваивать чужие мечты, да время возможностей на себя натягивать
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38 ... 40, 41, 42  Вперёд