Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Санции как возможность для бизнеса в РФ. 

Создана: 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 628 (+1), просмотров: 89855

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. 20 Октября 2022 Чтв 18:24:35
    Если в РФ нельзя ввозить разные товары, то возникает возможность производить их на месте, ибо свята ниша пуста не бывает.
    Пример:

    КАМАЗ в сентябре возобновил производство грузовиков поколения К5, локализовав компоненты для них, которые ранее приобретались в Европе. Об этом заявил гендиректор компании Сергей Когогин.

    "Я могу сказать, что, например, в сентябре, мы особо публично не говорили, но мы возобновили производство автомобилей класса К5. То есть мы сумели провести локализацию компонентов, которые мы приобретали из Европы, а там большая доля была. Производство запущено", - заявил он.

    По словам Когогина, в следующем году автопроизводитель рассчитывает выпустить большую плановую серию. "То есть с задержкой на год, всего лишь на год, мы восстановили ту инвестиционную программу, которую должна была работать на создание новых условий, нового продукта нашей компании", - пояснил он.

    Источник: ТАСС
  2. 01 Ноября 2022 Втр 17:03:33
    Sxolastik писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : чисто справедливости для, хуавей давно уже в немилости.
    Да как вы не поймете, мы уже умеем в телеком, те кому надо уже давно на отечественных железках сидят, Элтексы и SNRы в свое время тысячами закупались всякими ведомствами(UTP кабель и оптика даже своя), осталось добить сотовую связь но и это уже давно в активном процессе.
    что на счёт СХД?
    и да, кого там выбрал Сбер на тендере серваков, отклонив всех местных заявившихся участников?
  3. 01 Ноября 2022 Втр 17:06:03
    Моеимязанято писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... :
    Моеимязанято писал ... :
    Сгущенка - это не Родина


    Согласен. От некачественной сгущенки в худшем случае на горшке посидишь пару дней. А вот некачественная Родина может посадить гораздо дальше и надольше.

    Я даже ни на секундочку не сомневался, что какая-нибудь гнида вырвет фразу из контекста и начнёт умничать.
    на секундочку -родина это и любинская сгущёнка
    я - гнида
    я вырву из дешового контекста
    \че ты лепишь горбатого
    [/url]
  4. 01 Ноября 2022 Втр 17:13:33
    просто Паха писал : что на счёт СХД?
    А тут не скажу, вообще не моя область, знаю только что есть мощный отечественный игрок как Аэродиск они много что уже локализовали на территории РФ, но проблема наверное как обычно в HDD, SSD на мощностях GS мы научились собирать но это капля в море да и чипы памяти Тайвань, но и в этом направлении идет работа, работают люди. Посмотрел последнюю Микроэлектронику 2022, можем. Главное что у нас появляются средства производства со все большей локализацией на территории РФ. Я тут недавно не просто так говорил про локализацию ЖК панелей, по сути на этом рынке доминирует LG и Samsung, кароче есть куда расти, но как обычно рук не хватает.
  5. 01 Ноября 2022 Втр 17:17:36
    Амонлюза писал : они че су ки натворили


    ты о чем?
    чо за цыганский молдавский фольк?
  6. 01 Ноября 2022 Втр 17:17:44
    Амонлюза писал :
    я - гнида

    Да я уже в курсе.
  7. 01 Ноября 2022 Втр 17:19:47
    Sxolastik писал :
    SeregaR 19780624 писал ... : чисто справедливости для, хуавей давно уже в немилости.
    Да как вы не поймете, мы уже умеем в телеком, те кому надо уже давно на отечественных железках сидят, Элтексы и SNRы в свое время тысячами закупались всякими ведомствами(UTP кабель и оптика даже своя), осталось добить сотовую связь но и это уже давно в активном процессе.

    не стоит так уж рьяно оправдывать свой ник.
    провода - это не только лишь всё.
    даже вместе с элтексами.
  8. 01 Ноября 2022 Втр 17:20:44
    я в курсе
  9. 01 Ноября 2022 Втр 17:23:07
    SeregaR 19780624 писал : провода - это не только лишь всё.
    даже вместе с элтексами.
    Так поведай за свою сферу деятельности? Мне вот очень интересно что происходит в области фармы, для меня это темный лес и знакомых из этой области нет никого.
  10. 01 Ноября 2022 Втр 17:27:13
    я поведал
    про фарму - в душе не е...знаю.
  11. 01 Ноября 2022 Втр 17:27:19
    просто Паха писал :
    k9zxc писал ... :
    ReVакцинация писал(а) ... : хуавей


    я так понимаю, что то, что не будет союзническим, то оно станет трофейным.
    толка тараписа нинада.
    а саппорт тоже трофейный?
    и да, ты железо хуавей у кого в трофеи собрался получать?

    я ещё понимаю твои лозунги про газ. но куда ты лезешь в бигтех?

    Хоть биг, хоть тех - всё пох... Гы-гы-гы
    Всё куплю сказало злато !
    Всё возьму сказал булат Exclamation
  12. 02 Ноября 2022 Срд 7:37:33
    Sxolastik писал : Я тут недавно не просто так говорил про локализацию ЖК панелей, по сути на этом рынке доминирует LG и Samsung,

    Samsung давно уже производство именно ЖК продал китайцам TCL.
    LG заявляло о таких планах, продали по факту или нет, не знаю.
  13. 02 Ноября 2022 Срд 10:23:12
    Boyarin_law писал : Samsung давно уже производство именно ЖК продал китайцам TCL.
    LG заявляло о таких планах, продали по факту или нет, не знаю.
    В свое время на территории РФ хотели локализовать производство панелей, но какой то очередной "мудрый" чиновник сказал да нах... оно нам надо проще купить. Теперь пожинаем плоды таких решений. Но это мелочи, меня больше всего фарма интересует. Мы что то уже научились делать сами посложнее парацетамола.
  14. 02 Ноября 2022 Срд 13:28:13
    В Удмуртии стартовало производство универсальной платформы электрокара для ЖКХ, строительной отрасли, сельского хозяйства и других нужд. Подготовили ее к серии в инжиниринговом центре «ИжСпецТех» на базе Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, а заказчиком выступил Сарапульский электрогенераторный завод. Отечественная машина, призванная заместить зарубежную технику, получилась экономичнее Nissan Leaf.

    Ижевские инженеры подготовили несколько версий электромобиля на одной платформе — со специальным оборудованием для различных отраслей. Так, машина способна перевозить грузы, служить тягачом на производствах и складах, а также работать в ЖКХ и расчищать улицы.

    Расход электричества в стандартном цикле в три раза меньше, чем у Nissan Leaf. Среди других достоинств — простая конструкция, высокие срок службы и ремонтопригодность, а также возможность применения переработанных материалов.

    Источник: [внешняя ссылка]
  15. 02 Ноября 2022 Срд 19:03:00
    k9zxc писал :
    Расход электричества в стандартном цикле в три раза меньше, чем у Nissan Leaf.


    "В пять раз быстрей, чем в странах капитала
    Наш ток бежит по нашим проводам".
  16. 02 Ноября 2022 Срд 21:22:45
    k9zxc писал :Расход электричества в стандартном цикле в три раза меньше, чем у Nissan Leaf. Среди других достоинств — простая конструкция, высокие срок службы и ремонтопригодность,
    Ну Ёмобиль очередной.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 40, 41, 42  Вперёд