Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь старческое слабоумие отец запустил воров в квартиру 

Создана: 27 Июня 2022 Пон 23:36:05.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 12431

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июня 2022 Пон 23:36:05
    Отец 82 года будучи один дома и многократно предупреждён не открывать дверь никому запустил воров в квартиру и отдал сколько было денег 12 тысяч .Это уже 3 раз запускает . Бывает лазит по помойкам найдет пакет с едой и тащит домой - типа предприниматель и экономит деньги .Ранее допивал пивные бутылки и заразился сифилисом .По профессии сам врач - стоматолог . Пенсия счас 28.7 тысяч - наеду хватит . .Думаю пока поставить видеонаблюдение , врезать замки во все комнаты (2 комнаты ), пенсию забирать и выдавать каждый день понемногу . Остаётся опасность кражи имущества и конечно угроза жизни самому отцу . Что с таким делать
  2. 27 Июня 2022 Пон 23:44:40
    сиделка
    частный пансионат
    собрать жопу в кулак, терпеть и ждать
  3. 27 Июня 2022 Пон 23:48:02
    33223322 писал : .Думаю пока поставить видеонаблюдение , врезать замки во все комнаты (2 комнаты ), пенсию забирать и выдавать каждый день понемногу . Остаётся опасность кражи имущества и конечно угроза жизни самому отцу . Что с таким делать

    да, это рабочий вариант. до тех пор пока не устроит пожар или не затопит соседей

    видеонаблюдение очень хорошая вещь
    но это не решение проблемы
  4. 27 Июня 2022 Пон 23:56:10
    видео это если воры чтобы опознать . Сам отец не агрессивный но дурак дураком .Газовая плита с газкотролем - если 45 секунд не горит газ ( не нагревается штырь рядом с горелкой) то подача отключается и взрыва не будет . С водой аккуратно и проблем пока не было только может запустить кого нибудь . На вопрос зачем запустил говорит я совершил ошибку - во как .
  5. 28 Июня 2022 Втр 3:44:32
    33223322 писал : видео это если воры чтобы опознать . Сам отец не агрессивный но дурак дураком .Газовая плита с газкотролем - если 45 секунд не горит газ ( не нагревается штырь рядом с горелкой) то подача отключается и взрыва не будет . С водой аккуратно и проблем пока не было только может запустить кого нибудь . На вопрос зачем запустил говорит я совершил ошибку - во как .

    проще убрать из квартиры все объекты интересующие воров , чем их искать после
    все ценные вещи\банковские карты\наличка\эл.техника должны отсутствовать априори
    в т.ч. чтобы женщины легкого поведения , могли определить сразу что отловить им кроме чайного сервиза нечего .
    деменция у мужчин очень часто сопровождается увеличением либидо и гипертрофированной сексуальностью (остатки пива в данном случае имеют большую недоказанность чем ..)
  6. 28 Июня 2022 Втр 6:59:07
    про пиво это точно потому что собирал бутылки и сдавал (зарабатывал) пока физическая форма позволяла . Думаю ещё прикрутить винтами свч - печку к столу и телевизор к столу . Что ещё выкинет даже боюсь думать .Жещины исключены потому что отвратительный внешний вид- запах мочи и туалета от него может сходить в штаны .
  7. 28 Июня 2022 Втр 8:45:03
    I. Если существует ещё контакт с отцом и понимание с его стороны, сначала сделайте две нотариально заверенные доверенности от отца на ваше имя:

    1. разшение на получение любых денежных средств с его счета в банке,

    2. разрешение на ваше представительство его в медицинских учреждениях и принятие вами любых решений относительно его здоровья

    Такие документы вам могут очень пригодиться в будущем.

    II.Oбращайтесь в Пенсионный фонд и узнайте, как получить социальную помощь по уходу для лиц, старше 80 лет.
    Вам нужно простить услуги социального работника.
    Там есть список услуг, ознакомьтесь, выберите то, что вам нужно. Например, посещение социальным работником пару-тройку раз в неделю по определенным дням (это обеспечит какой-никакой присмотр).
    В списке много и других услуг от социальных работников: покупка и доставка продуктов, уборка квартиры и т.д.
    Эти услуги платные, но дёшевы, у него хорошая пенсия, денег хватит.

    III. Самое радикальное, забрать отца к себе, отмыть, найти человека, кто бы его досматривал днем, пока вас нет на работе, и не пускал к помойкам.
    Но это трудно, потому что, человек должен быть такой, которого отец будет слушать или, хотя бы, стесняться.
  8. 28 Июня 2022 Втр 8:46:07
    Это точно про отца?
  9. 28 Июня 2022 Втр 8:47:27
    Возможно, тесть
  10. 28 Июня 2022 Втр 9:16:24
    Pihlak писал(а) :
    III. Самое радикальное, забрать отца к себе

    радикальное?
    на мой взгляд - единственное.
  11. 28 Июня 2022 Втр 9:46:39
    82 года это ж такая милота - они же как дети уже, божьи одуванчики
    одни жить не могут
  12. 28 Июня 2022 Втр 12:46:46
    33223322 писал : .Жещины исключены потому что отвратительный внешний вид- запах мочи и туалета от него может сходить в штаны .

    так там и женщина такая же была скорее всего
  13. 28 Июня 2022 Втр 14:02:59
    Roman! писал : Это точно про отца?

    Когда человек уже вусмерть зае...лся решать проблемы, связанные с уходом за неадекватным/лежачим родственником, он и не такое напишет. Но заботиться при этом будет как надо.

    Забрать - не самый простой вариант на самом деле. Потому что хлевом быстро станет уже квартира ТС.
    Если денег немного - актуален совет насчет соцработника. Если достаточно - сиделка или пансионат. Присмотр нужен обязательно, это очевидно.

    И насчет доверенностей согласна. Очень желательно. Причем чем быстрее, тем лучше. По опыту родных: если человек уже заметно не в адеквате, далеко не каждый нотариус согласится такой документ заверить.

    Кстати, неплохо было бы показать отца психиатру (насколько я знаю, есть возможность договориться насчет приезда врача на дом). Полностью убрать все нарушения невозможно, но в некоторых случаях назначают медикаменты, которые позволяют хоть немного скорректировать состояние. Правда, не всегда легко добиться того, чтобы пожилые родственники регулярно их принимали... (
  14. 28 Июня 2022 Втр 14:07:49
    За Бауцентром такой пансионат, там пожилые с психоневрологическими нарушениями живут+ медицинское обслуживание и уход. Знакомая работает там, поэтому знаю про него
  15. 28 Июня 2022 Втр 15:10:23
    Большое спасибо за советы . У меня такое ощущение что кто то наводит на моего отца (уголовная наводка) .Надо знать что пенсионер один дома , у него есть деньги (получил пенсию ) и что он неадекватный . По совокупности признаков подозрение падает на доставщика пенсии (как наводчик ) . Раньше носила женщина , сейчас носит мужчина . Сейчас поставлю камеру и буду сам присутствовать при доставке пенсии . С помойкой не всегда а эпизодами то есть то нет . В основном сидит в комнате и смотрит телевизор в наушниках . Уговорил делать упражнения - приседания и отжимания от пола по 12 раз - говорит стало лучше .То есть бывает периодами лучше а бывает хуже . Сам ходит в магазин и покупает продукты но готовить за 82 года не научился как и стирать себе бельё .Буду думать и решать как быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд