Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... купить леща 

Создана: 22 Июня 2022 Срд 18:13:49.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 39, просмотров: 20780

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Июня 2022 Срд 18:13:49
    Где в нашем славом городе можно купить леща? Рыбный рынок, а еще?
  2. 24 Июня 2022 Птн 9:11:19
    SyberiaMan писал :Под спойлером требования СанПиН, которые гарантируют обеззараживание рыбы от гельминтов
    и от вкуса, заодно.
  3. 24 Июня 2022 Птн 9:28:51
    А мы двух самых крупных лещиков в коптилке закоптили, прямо там на берегу.
    У меня коптилочка походная небольшая есть, рыбу подмариновали аджикой, поставили на газовую плитку и вперёд.
  4. 24 Июня 2022 Птн 10:12:26
    Roman! писал :
    SyberiaMan писал ... :Лещ вкусен и жирен от килограмма
    В каком виде он вкусен? Уха на выброс, жареный так себе - все губы исколешь...

    Так о том и речь, что если у тебя в руках лещ килограмма два-три, то там совсем другие краски. Филируешь его, кости выбрасываешь и потом хоть жарь кусками, хоть вари ими же, хоть на котлеты поруби или завяль. А можно нарезать слайсами, замариновать с уксусом и хе сделать. Совсем другая рыба, ежели большая.
  5. 24 Июня 2022 Птн 12:47:46
    Точно! Котлеты.
    Давненько не готовил такое, надо как-нибудь котлетки рыбные организовать.
  6. 24 Июня 2022 Птн 13:26:13
    ДМИТРИi писал :Совсем другая рыба, ежели большая.
    Я рыбу не взвешиваю, но тот лещ в ведро не влазил, категорически. Вкус .. ну не спорю. Но стерлядка, при всех условиях лучше? А уха из ершей? А жареные, небольшие карасики? (Я крупных отпускаю сразу же - со словами - иди размножайся, переросток долбанный)
  7. 24 Июня 2022 Птн 13:33:26
    Кстати, очищенных небольших карасиков можно перемалывать на мясорубке, для котлет, на мелкой сеточке прямо вместе с костями, они потом пережариваются и не ощущаются.
  8. 24 Июня 2022 Птн 13:36:04
    Roman писал(а):
    Я рыбу не взвешиваю, но тот лещ в ведро не влазил, категорически...

    Обожаю истории про рыбалку.
    И не только слушать, но и рассказывать.
  9. 24 Июня 2022 Птн 13:56:22
    Roman! писал : ...Но стерлядка, при всех условиях лучше? А уха из ершей? А жареные, небольшие карасики?
    Это всё сейчас перейдёт в плоскость нравится-не нравится. Стерлядь(не корыш) вкусна тоже от веса около кило, в мелкой есть нечего, я её последнее время только с гриля ем, остальные варианты не рассматриваю. Из одних ершей уху ни разу не ел, сколько бы их не накопилось за рыбалку, всегда после них другую рыбу кладу, чаще судака. Карась мелкий если, то только золотой - в Омской области его серый задавил, в Удмуртии он значительно крупнее серого и вкуснее. Тут по всем статьям, короче, спорить можно. Мне вот интересно - ТС нашёл или нет леща-то в продаже?
  10. 24 Июня 2022 Птн 14:43:33
    Моеимязанято писал :
    Roman писал(а):
    Я рыбу не взвешиваю, но тот лещ в ведро не влазил, категорически...

    Обожаю истории про рыбалку.
    И не только слушать, но и рассказывать.
    А где ты в Красноярке лещей ловил? Мне, правда, интересно - я там ни разу ничего не поймал. На другом берегу наоборот - клёв всегда есть.
  11. 24 Июня 2022 Птн 15:18:25
    Roman! писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Roman писал(а):
    Я рыбу не взвешиваю, но тот лещ в ведро не влазил, категорически...

    Обожаю истории про рыбалку.
    И не только слушать, но и рассказывать.
    А где ты в Красноярке лещей ловил? Мне, правда, интересно - я там ни разу ничего не поймал. На другом берегу наоборот - клёв всегда есть.

    Да прямо напротив Красноярки и ловил. Там пляжики есть с хорошим бережком, теньком и травкой.
    Закидываешь закидушки и донки, садишься в шатре, в тенечке, со стаканчиком и смотришь на реку, и прислушиваешься к колокольчикам.
  12. 24 Июня 2022 Птн 17:45:03
    Моеимязанято писал :Да прямо напротив Красноярки и ловил.
    Там классно. Но как паром утонул, я туда и не ездил... Если по левому берегу, то там раньше есть отличные места.. так что смысла нет.
  13. 24 Июня 2022 Птн 17:47:46
    Я давно хотел на левый берег съездить, но дороги туда не знаю. А так бы да, неплохо на левый берег прокатиться. Наслышан о тех местах.

    Кстати, в этом году, хоть пропуска и выдали, как обычно, но Красноярку и Чернолучье не закрывали, так что, проезд свободный.
  14. 24 Июня 2022 Птн 18:30:22
    Моеимязанято писал : Я давно хотел на левый берег съездить, но дороги туда не знаю.
    Проезжаешь Ново-Архангеловку. ЗА ней, поворачиваешь в неё-же (так короче, и по деревне не трястись) и из неё сразу налево - там только одна дорога к бывшему паромному причалу
    .
  15. 24 Июня 2022 Птн 18:46:33
    Ну, спасибо большое.
    Давно хотел, обязательно этим летом прокачусь в те места.
  16. 24 Июня 2022 Птн 19:28:06
    Странно, что еще не создали тему "Продам леща".
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд