Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Как сделать мастеркард в Казахстане из Омска? 

Создана: 06 Апреля 2022 Срд 15:42:41.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 18872

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2022 Срд 15:42:41
    Насколько слышал наземную границу с нашей стороны открыли и казахи вроде как откроют скоро. Вот думаю себе мастекард оформить в тамошних банках, может у кого есть детальный план по пунктам? Куда там за ИИН можно сходить, нужно до Петропавловска пилить или где ближе в захолустье можно сделать? А то и в Омске может сделают и никуда езить не нужно?
  2. 06 Апреля 2022 Срд 15:56:25
    Вам здесь не рады: в Казахстане издали памятку для приезжающих граждан России

    В связи с увеличившимся количеством приезжающих в Казахстан россиян националисты республики издали «памятку для приезжающих граждан России». Об этом сообщает телеграм-канал «Сегодня.KZ»
  3. 06 Апреля 2022 Срд 16:34:03
    Слава Владимирович писал :В связи с увеличившимся количеством приезжающих в Казахстан россиян националисты республики
    И тут они Гы-гы-гы
  4. 07 Апреля 2022 Чтв 1:53:47
    [внешняя ссылка]

    В Грузию лучше на машине ехай. Гы-гы-гы И счет заодно откроешь.
  5. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2022 Чтв 10:25:34

    Это я и сам нашел. Весь вопрос в деталях, например, в заявлении вверху поле "Кому" (должность, фамилия и инициалы) и тут выпишешь на их президента, а потом окажется, что нужно на имя казаха из 201 кабинета было выписывать.

    Нет, я конечно могу взять нахрапом убрав задние сиденья и ночуя в машине неделями, но хотелось бы быстренько заехать и выехать - за день, максимум за два.

    spectrum писал(а) :В Грузию лучше на машине ехай. Гы-гы-гы И счет заодно откроешь.

    Колеса говорят прокалывают, с российскими номерами. Я если в Казахстан поеду, думаю взять кого, чтобы за машиной приглядел. А так может на Алтай, а может даже на веле. Еще думаю; на веле напрягает ехать в 50 см от фур и прочих дураков на авто.
  6. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2022 Чтв 10:42:43
    А вообще, фины сейчас к нам жд перекрывают, возможно потребуется еще и почтовая ячейка в Казахстане для закупок в США... А в Белгороде окопы роют, может и не до закупок скоро будет )
  7. 07 Апреля 2022 Чтв 12:41:26
    tramov писал : Колеса говорят прокалывают, с российскими номерами. Я если в Казахстан поеду, думаю взять кого, чтобы за машиной приглядел.

    В Казахстане десятки тысяч машин с российскими номерами. Гы-гы-гы
  8. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2022 Птн 21:33:28
    Позитивные новости пошли с 11 апреля наземные границы с Казахстаном открываются. На низком старте.
  9. kargy


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2022 Пон 10:10:52
    может кто собирается сьездить? ближайший населенный пункт в Казахстане - Булаево .190 км от Омска. гуглится что отделения основных казахстанских банков там есть. для открытия счета нужен казахстанский ИИН (можно сделать удаленно) и казахстанская сим .для пересечения границы - ПЦР тест до 72 часов .я б присоединился..ну или может у кого есть знакомые в Булаево? узнать делают ли там карты на месте (банки Каспи или Халык) -и сколько времени это занимает .для нерезидентов.
  10. kargy


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2022 Пон 10:14:20
    tramov писал : Насколько слышал наземную границу с нашей стороны открыли и казахи вроде как откроют скоро. Вот думаю себе мастекард оформить в тамошних банках, может у кого есть детальный план по пунктам? Куда там за ИИН можно сходить, нужно до Петропавловска пилить или где ближе в захолустье можно сделать? А то и в Омске может сделают и никуда езить не нужно?

    ИИН сейчас помогают удаленно (за плату ) сделать . на месте его делают - 3 рабочих дня ,хотя некоторые пишут ,что им давали на следующий день.но в любом случае не сразу-при обращении
  11. 11 Апреля 2022 Пон 10:27:37
    Только не халык, заклинаю тебя. Он большой, но отношение к клиентам, что резидентам, что нет - полный трэш.

    И по казахскому идентификатору, у меня есть опыт получения оного через 15-20 минут после обращения. В маленьком поселке.

    А детальных планов никто тебе не напишет.
    Во-первых, палевно это, сейчас разные подобные инструкции раздавать.
    Во-вторых, все меняется очень быстро.
    В-третьих, в КЗ все оооочень сильно зависит от конкретного места и исполнителя. Где у одного прошло за полдня на всепровсе, у другого то же самое займет неделю.
  12. kargy


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2022 Пон 10:30:10
    у меня ИИН уже есть ...Халык вроде самый серьезный банк..мне наоборот Каспи не рекомендовали )
  13. kargy


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2022 Пон 10:31:10
    хотя в Каспи сказали карту точно быстро делают
  14. 11 Апреля 2022 Пон 10:33:18
    Халык это как сбер в РФ. Только с ужасным отношением к клиентам.

    Уточняй подробно в выбранном банке, как у них с переводом денег из РФ и налогообложением, что нужно/можно писать в назначениях, чтобы на налог не залететь. Единственное, что тебе скажу, что халык переводы заворачивает только так. По самым нелепым поводам.
  15. 11 Апреля 2022 Пон 10:36:42
    kargy писал : Халык вроде самый серьезный банк..мне наоборот Каспи не рекомендовали )
    99% переводов из КЗ приходит с Каспи, про Халык даже не слышал. Если местные его не используют хотя бы для переводов в РФ, то это знак.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд