Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Развод и девичья фамилия 

Создана: 30 Января 2022 Вск 2:32:09.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 31095

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. BenQ21


    Начинающий


    Более года на форуме. (647 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    30 Января 2022 Вск 2:32:09
    Ребяты, нужна помощь в вопросе развода и раздела имущества. Бывает так, пожили и устали. Как теперь развестись, чтобы грамотно разделить накопленное "бохатство". С квартирой просто, ее пополам, тут мы оба согласные. Дрова, личные вещи, и тюбик зубной пасты, тоже не проблема. А всякие собственные счета в банках под вопросом. У меня цифры круглее, и я не хочу делить их по ровну. Скажу сразу что копились они не общими усилиями. Что у меня, что у нее. Да и у нее не копейки, хоть и не миллиарды.
    Не возникнет ли потом какой адвокат с доказательством о равных правах? Например, сейчас мы пришли к паритету, разведемся, разбежимся, потом появится какой новый ухажер, мозги ей подобьет, и они истребуют с меня.
    Какие еще могут быть подводные камни. Брачного договора не было. Ребенок взросленький, поживет с ней, хоть она и не запрещает навещать меня. Мне достается кот.
    И еще: как и куда сейчас заявление подавать, на фоне вируса, в загс или в мфц.
    И еще: а можно при разводе, когда там и как эта торжественная часть будет происходить, создать документ, что претензий никто не имеет. И будет ли он действителен. Или придет какой опять грамотный адвокат и бумажку в урну.



    PS. 09:30 омское время
    Слушайте, ну что за бред! Ночью создал тему, а теперь форум пишет, что мне как новичку надо подождать еще час, хотя прошли все 7. Здесь есть модератор вообще?
    "Извините, Вы совсем недавно зарегистрировались и пока не можете писать сообщения на форуме, должен пройти хотя бы 1 час после регистрации Вашей учетной записи."
    Скоро будет год как зарегистрировался, и все еще новичок, ну бред же!
    "Вы также можете посмотреть свою историю предупреждений и ограничений по этой ссылке."
    Иду "по этой ссылке", а там чистое поле.
    Только сейчас увидел, тему в другой раздел переместили, значит шевелится кто-то, копошится, жизнь типо имеет место.



    PS2. Мое личное мнение, отдал бы половину, если бы я был "виновником торжества", а квартиру и полностью бы отдал. А сейчас не собираюсь играть в какого-то "настоящего" мужчину, это итак достаточно нормальное решение.
  2. 30 Января 2022 Вск 7:12:33
    BenQ21 писал(а) : а можно при разводе, когда там и как эта торжественная часть будет происходить, создать документ, что претензий никто не имеет. И будет ли он действителен. Или придет какой опять грамотный адвокат и бумажку в урну.
    Сейчас проснутся специалисты и разложат все по полочкам, как надо.
  3. 30 Января 2022 Вск 7:35:13
    Надо отдать ей половину всех своих денег. Все 48 рублей и 26 копеек.
  4. 30 Января 2022 Вск 7:37:29
    Hlinets1967 писал : Надо отдать ей половину всех своих денег. Все 48 рублей и 26 копеек
    ...и ложечки мельхиоровые, бабушкины
  5. 30 Января 2022 Вск 11:12:14
    Разводился с первой, подарил свою часть пол дома в порт-артуре.
  6. 30 Января 2022 Вск 11:33:04
    Делить имущество будут только если тот, кто подаёт заявление на развод, в заявлении этом указывает на желание поделить имущество. Если нет желания делить- разведут и всё.
  7. 30 Января 2022 Вск 12:14:40
    без раздела получится если только один согласился свою половину просто отдать.
  8. 30 Января 2022 Вск 12:22:16
    Pihlak писал(а) :
    просто Паха писал ... : без раздела получится если только один согласился свою половину просто отдать.
    Мне разводиться не с кем, а вот просто интересно стало, какую роль нынче прописка играет, если вообще играет?
    Например, если один из супругов не прописан на жилплощади, то подлежит ли такая жилплощать делению? Или просто: "Прощайдосвиданья"?


    Если он хозяин хаты или имеет ещё какие то права на неё то- прощай досвидания- не пролезет.
  9. 30 Января 2022 Вск 12:28:49
    Делению не подлежит, но пожить можно, если ребенок.
  10. 30 Января 2022 Вск 12:31:28
    Слава Владимирович писал :
    Pihlak писал(а) ... :какую роль нынче прописка играет, если вообще играет?
    Например, если один из супругов не прописан на жилплощади, то подлежит ли такая жилплощать делению? Или просто: "Прощайдосвиданья"?

    Если он хозяин хаты или имеет ещё какие то права на неё то- прощай досвидания- не пролезет.
    Не поняла. Так делим или не делим, если один из разводящихся в квартире не прописан?
  11. 30 Января 2022 Вск 12:31:34
    Один знакомый судья сказал, что если квартира моя, в случае смерти , муж будет полноправным владельцем её, а не мама с папой
  12. 30 Января 2022 Вск 12:32:14
    Pihlak писал(а) : если один из супругов не прописан на жилплощади, то подлежит ли такая жилплощать делению? Или просто: "Прощайдосвиданья"?

    если квартира приобретена в браке — считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу.

    а прописан там один из супругов или нет, не имеет никакого значения.
  13. 30 Января 2022 Вск 12:36:19
    Pihlak писал(а) :
    Слава Владимирович писал ... :
    Pihlak писал(а) ... :какую роль нынче прописка играет, если вообще играет?
    Например, если один из супругов не прописан на жилплощади, то подлежит ли такая жилплощать делению? Или просто: "Прощайдосвиданья"?

    Если он хозяин хаты или имеет ещё какие то права на неё то- прощай досвидания- не пролезет.
    Не поняла. Так делим или не делим, если один из разводящихся в квартире не прописан?

    Если хата вам подарена или в наследстве, то она ваша, если ( КАК ОПИСАЛ ОМСКфОКС) то делите.
  14. 30 Января 2022 Вск 12:39:14
    Слава Владимирович писал : Если хата вам подарена или в наследстве, то она ваша, если ( КАК ОПИСАЛ ОМСКфОКС) то делите.

    Дополню: квартира может быть получена супругами и в браке (например, родители одного из супругов подарили), но если оформлен прямой договор дарения на одного из супругов, то квартира считается его единоличным владением и разделу при разводе не подлежит.
  15. 30 Января 2022 Вск 12:44:18
    Pihlak писал(а) : Только непонятно, а прописка теперь зачем, если роли никакой не играет?

    Не прописка, а регистрация Exclamation

    Хотя, те же яйца, только в профиль)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд