Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Вылетел сканер, sos! 

Создана: 17 Января 2022 Пон 14:43:22.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 30506

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Января 2022 Пон 14:43:22
    Имеется сканер "epson perfection 1670". Установлен давно на ПО Wind 7.
    Внезапно, во время сканирования остановился на середине. После переподключения питания, каретка сработала и вернулась в исходное положение. Больше сканировать не хочет. Пропал из списка оборудования.
    Что я сделал:
    1. Снес старый драйвер и установил новый с оф сайта эпсон.
    Попытался включить, пишет "отказ". Код 10.
    2. Начал перетыкать к разным портам юсб. В результате выдает ошибку с кодом 43, неизвестное устройство. Потом выдал диалоговое окно "устройство опознано и готово к работе". При попытке сканировать, опять не опознаёт устройство.

    Кто сталкивался с таким глюком и знает как его лечить? Это дефект сканера или винды?









    До сегодняшнего дня, были случаи когда он подглюкивал. Сканировал и останавливался. Приходилось прерывать сканирование и начинать его опять.
  2. 17 Января 2022 Пон 20:13:09
    Подал питание на сканер. Слышу шипит что- то, как будто воздух выходит. В общем, шипит моторчик. Никогда такого не видел. Гы-гы-гы

    Кто знает, почему он шипит?))
  3. 17 Января 2022 Пон 20:28:38
    интересуюсь писал :
    Кто знает, почему он шипит?))

    Это оно так жужжит))
    Оно не понимает, куда ему крутиться надо))
  4. 17 Января 2022 Пон 20:43:27
    Юный Техник писал(а) :
    интересуюсь писал ... :
    Кто знает, почему он шипит?))

    Это оно так жужжит))
    Оно не понимает, куда ему крутиться надо))

    Понял, спасибо. ))
  5. 17 Января 2022 Пон 21:50:14
    Закопай его
  6. 17 Января 2022 Пон 22:11:03
    Андрюх, сервисмены правы.
    Плата сдохла.
    Ровно с теми же симптомами умирал сканер epson, модель уже не помню. Отдавал смотреть знакомому электронщику, который в своё время мне успешно реанимировал делловский бук, от которого отказался офсервис... он поколдовал-поколдовал над этим сканером, вердикт был обоссать и сжечь.
  7. 17 Января 2022 Пон 22:45:24
    Это понятно, что он кандидат на свалку. Там плата многослойная, если внутри нее сгорела дорожка, то и не увидеть никак. Но визуальный осмотр, все- же нужно было провести, перед утилизацией.
    Уже выбираю новый.
  8. 17 Января 2022 Пон 22:49:08
    интересуюсь писал : Но визуальный осмотр, все- же нужно было провести, перед утилизацией.


    Еще покрасить нужно прежде чем выбросить.
    по феншую.
  9. 17 Января 2022 Пон 23:08:52
    интересуюсь писал : Это понятно, что он кандидат на свалку. Там плата многослойная, если внутри нее сгорела дорожка, то и не увидеть никак. Но визуальный осмотр, все- же нужно было провести, перед утилизацией.
    Уже выбираю новый.

    На плате управления обычно нет силовых цепей, дорожки не горят. Но радиокомпоненты тоже со временем деградируют, меняются их параметры... думаю, здесь что-то подобное приключилось.

    Сделай из этого шоу (расхреначь его как-нибудь позатейливей) и стань звездой ютуба))
  10. 17 Января 2022 Пон 23:21:01
    На гелиевых шариках отправить в небо только не вздумай.
  11. 17 Января 2022 Пон 23:27:20
    Этот ламповый эпсон, многие годы, был для меня верным и надежным другом. Верой и правдой служил он мне с 2004 года. Сменил три компьютера и неизвестно сколько виндовсов, начиная с миллениума. Сколько прекрасных фотографий за это время, перевел он в цифровой формат. Сколько важных документов отсканировал. И вот, он умер... скоропостижно, на трудовой вахте. Плотно работая уже с третьим поколением в моей семье. До последнего вздоха, он выполнял свои непростые задачи и ни разу, никогда не роптал на судьбинушку. Как- же я смогу разнести его об дерево? Стыдись, белое перо. Розочка Розочка
  12. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2022 Втр 12:16:50
    Контакты разъёма USB на плате сканера не болтаются? (у меня на 1650 такое было, пропаял и норм). Сам кабель USB можно поменять на другой, на более толстый.
  13. 18 Января 2022 Втр 12:22:38
    интересуюсь писал :В общем, шипит моторчик. Никогда такого не видел. Гы-гы-гы

    Кто знает, почему он шипит?))


    Это шаговый двигатель. Шипит потому, что на обмотки ему подается высокочастотный ШИМ-сигнал, в том числе когда двигатель стоит на месте. Это нормально, так и должно быть.
  14. 18 Января 2022 Втр 16:43:03
    интересуюсь писал :Уже выбираю новый.


    Чокаво?
    Поди мфу пришлось брать?
  15. 18 Января 2022 Втр 16:46:55
    Есть принтер новый практически для печати фотографий . Как картридж закончился - так и фсё, стоит без надобности. Может надо кому за недорого?
  16. 18 Января 2022 Втр 16:53:26
    Псения Кобчак писала : Есть принтер новый практически для печати фотографий . Как картридж закончился - так и фсё, стоит без надобности. Может надо кому за недорого?
    Да сейчас только чёрно–белый картриж дороже твоего принтера стоит, а если ещё и цветной покупать... Ржака Картриджи так то заправить можно, но не эти. Твои уже засохли, безвозвратно. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд