Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Замена газовой плиты на индукционную панель 

Создана: 08 Ноября 2021 Пон 18:27:11.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 31886

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2021 Пон 18:27:11
    Здравствуйте, подскажите кто делал, обрезают ли потом газовый стояк (5 этаж), не под корень к соседу, но хотя бы ниже кух. гарнитура. В Омскгоргазе, сказали, без проблем пишите заявление в свободной форме, отключим (а как не уточнили или просто заглушку или каким то демонтажем), но сказали надо справку от управляющей компании что мол проводка выдержит индукционную плиту и так далее. Сходил в управляющую компанию, там сказали ничего не даем и нам пофиг что ты хочешь, главный инженер сказал что мощность толи на квартиру 4кв или не на стояк на 5 квартир. Стояк переделанный три фазы, ноль и земля. Фаза сделана 8 или 10 многожильным кабелем, от стояка к щитку кабелем в 2,5, вводной втомат на 32А. Дом старый 69года. В данный момент делаю ремонт и хочется переделать на индукционную плиту, выбрал на 3 комфорки 4,6кв (кабель до плиты хочу кинуть 3х4).

    Фото
    [внешняя ссылка]
  2. 10 Ноября 2021 Срд 18:04:11
    У меня на отдельной линии с автоматом 32 ампера. Там пиковое 8 кВт, вроде бы (ну это в теории). Так что зависит от конкретной модели. Знаю, что подключают ещё на одну линию с духовкой.

    Лыба
  3. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Ноября 2021 Срд 18:22:16
    SeregaR 19780624 писал : ввода 2,5 кв мало.
    нужно будет контролировать, чтоб вместе с плитой не включались другие энергопожиратели.
    типа утюга или э/чайника.
    у кого нет газа, на электрооборудование кухни идет отдельная линия с отдельным автоматом.
    у меня 6 кв ввод, 6 кв на электрооборудование кухни (стоят розетки 32 А), 2,5 на остальные розетки и 1,5 на освещение.

    Не не, ввод я сделал 3х6, вводной автомат на 32А, кабель до панели 3х4, как я пони вводной автомат на 32А сработает при превышение 7квт и более киловат, что в принципе с головой хватит на квартиру.
  4. 10 Ноября 2021 Срд 18:53:23
    verevochka писал :
    Не не, ввод я сделал 3х6, вводной автомат на 32А, кабель до панели 3х4, как я пони вводной автомат на 32А сработает при превышение 7квт и более киловат, что в принципе с головой хватит на квартиру.

    Почему газовщики с тебя требуют какую то справку? А если ты просто однокомфорочной плиткой будешь пользоваться через существующую розетку? Нечего им говорить, что ставишь офуенно мощную плиту.
    По поводу подключения..., счетчик у тебя запломбирован в щитке, а какими проводами он у тебя подключен? Без перепломбировки не обойтись. Я вот то же в МКД надумывал ставить вместо газовой индукционную панель, прикидывал, что для этого нужно ТУ на подключение брать в УК, с большой вероятностью на отдельный ввод с ВРУ, делать проект, прокладывать с бурением межэтажных перекрытий и установки трубостоек... и что то за ленился.
  5. 10 Ноября 2021 Срд 18:56:12
    verevochka писал : Не не, ввод я сделал 3х6, вводной автомат на 32А, кабель до панели 3х4, как я пони вводной автомат на 32А сработает при превышение 7квт и более киловат, что в принципе с головой хватит на квартиру.

    verevochka писал : Вообщем, кто как думает, можно ли подключить индукционную плиту как есть?
    Ответ я дал в одном из первых сообщений.
    Технически — можно. С такими номиналами защиты и сечений проводка не повредится, да и перегрузить её при бытовом использовании достаточно непросто.
    Но нормативно вам не дадут выпилить газовый стояк и тем более не дадут льготный «электроплитный» тариф.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд