Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Диета при подагре 

Создана: 18 Октября 2021 Пон 11:14:30.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 23438

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Октября 2021 Пон 11:14:30
    Соблюдаете ли вы диету? И если да, то какие ограничения? Сил нет уже держаться, вроде сейчас обострение болячки, а до жути хочется чего-то остренького и соленого.
  2. 19 Октября 2021 Втр 21:23:17
    Benzzzz писал :
    TIAME писала ... : . Тут даже шашлыки ел, уминал за обе щеки и вином запивал, не часто, но нарушает. Забыл в общем про свою болячку наконец)



    Цитата :
    Плюсую, у меня муж тоже на азурикс перешел

    А вот у меня тоже был случай, пошли мы с другом как-то на рыбалку.... Ну и вот, стало быть
  3. 19 Октября 2021 Втр 21:24:06
    Чот оне сильно старые для спамеров, посмотрите на их возраст Гы-гы-гы
  4. 19 Октября 2021 Втр 21:51:22
    Просто те, у кого подагра, знают, как нарушение диеты сказывается жестко болями в их суставах, вот и хотят поделиться друг с другом, кому что лучше помогает, так как общие схемы лечения на всех не действуют одинаково
  5. 19 Октября 2021 Втр 21:57:54
    Вай, лучше болеть и не знать, чем знать и болеть Гы-гы-гы
  6. 19 Октября 2021 Втр 22:07:23
    У мну тож аналЫз мочи какой-то процесс показал Гы-гы-гы
    Зафтра буду звонить и откладывать талон к урологу по возможности на послезафтра Wink
    ЫслЫб не психушка со своими анализами, то я б забил, мну ни что не беспокоит бе-бе-бе
  7. 19 Октября 2021 Втр 22:22:23
    анархист - любитель писал : У мну тож аналЫз мочи какой-то процесс показал Гы-гы-гы
    Зафтра буду звонить и откладывать талон к урологу по возможности на послезафтра Wink
    ЫслЫб не психушка со своими анализами, то я б забил, мну ни что не беспокоит бе-бе-бе

    Что обнаружили то?
  8. 19 Октября 2021 Втр 22:24:26
    анархист - любитель писал : У мну тож аналЫз мочи какой-то процесс показал Гы-гы-гы
    Зафтра буду звонить и откладывать талон к урологу по возможности на послезафтра Wink
    ЫслЫб не психушка со своими анализами, то я б забил, мну ни что не беспокоит бе-бе-бе
    Не парься, дурак, сделай хоть что-нибудь против сестемы или ты не анархист, а гумно. Гы-гы-гы
  9. 19 Октября 2021 Втр 22:42:39
    Псения Кобчак писала : Что обнаружили то?

    Лейкоциты вроде повышены и прочее Ну и вот, стало быть
    Но мну реально ни что не беспокоит Гы-гы-гы
  10. 19 Октября 2021 Втр 22:44:43
    Benzzzz писал : Не парься, дурак, сделай хоть что-нибудь против сестемы или ты не анархист, а гумно. Гы-гы-гы

    Не сейчас, пока я на принудке мну надо проявить свою смекалку и сообразительность, дабы опять не отлежать в стационаре зря просто так бе-бе-бе
  11. 20 Октября 2021 Срд 1:26:56
    анархист - любитель писал : Вай, лучше болеть и не знать, чем знать и болеть Гы-гы-гы



    падагра это збс
  12. 20 Октября 2021 Срд 10:34:58
    Я диету соблюдаю всегда,уже даже в привычку вошло. Могу написать, что точно НЕЛЬЗЯ при подагре.Исключить любую сдобу,
    консервы (мясные и рыбные), колбасные изделия, красное мясо субпродукты, рыбу жирных сортов, бобовые, грибы,щавель, шпинат, ревень, цветную капусту;
    кофе, крепкий чай, какао. Особенно конечно тяжело было отказаться от крепкого кофе по утрам. Только оно меня и будило раньше - чашечка эспрессо и долька горького шоколада, сейчас приходится пить цикорий...
  13. opupeoz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2021 Срд 0:22:09
    Не знал что такое подагра, хотя приступы стали проявляться все чаще))) Потом визит к врачу, где она рассказала и показала что-почем. Поначалу диеты придерживался жестко, ибо было что вспомнить (это я о приступах). Пью 2х100 аллопуринол + 2 литра воды в день (чай и жидкую пищу в зачет не беру). Приступов давно уже не было, уровень мочевой кислоты в крови не превышает допустимые значения. Поэтому разбаловался и позволяю себе нарушения: холодец, пивко, шоколад, консервированные заготовки. Кофе не пью, чай не крепкий. Приступы исчезли, более того, каждый год были почечные колики - очень жесткие приступы. Сейчас их нет уже порядка 5 лет. Может это все индивидуально, но у меня именно так. ТС и всем остальным желаю здоровья!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд