Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей В Москве представили первый гид «Мишлен» 

Создана: 17 Октября 2021 Вск 12:33:43.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 88 (+3), просмотров: 42224

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 17 Октября 2021 Вск 12:33:43
    В Москве представили первый гид «Мишлен»: семь ресторанов получили по одной звезде, два — по две

    В номинации Young Chef Award часы «Мишлена» получил шеф-повар ресторана Björn Никита Подерягин. В номинации за «Лучший сервис» выиграл Виталий Филонов из ресторана Twins Garden.

    В гид «Мишлен» по России попали 69 ресторанов, в номинацию «Биб гурман» — 15 ресторанов и шеф-поваров, зелёную звезду «Мишлена» получили 3 ресторана: Biologie, «Бьёрн», Twins Garden.

    Московские рестораны и шеф-повара, получившие звезду «Мишлена»:

    Selfie — Анатолий Казаков.
    «Белуга» — Евгений Викентьев.

    Grand Gru — Давид Эммерле.
    White Rabbit — Владимир Мухин.
    Biologie — Екатерина Алёхина.
    «Сахалин» — Алексей Когай.
    «Савва» — Андрей Шмаков.
    Два ресторана получили сразу две звезды «Мишлена»:

    Artest-Chef's Table — Артём Естафьев.
    Twins Garden — Иван Березуцкий, Сергей Березуцкий.
    Звёзды «Мишлен» присуждаются каждый год. По словам международного директора гидов «Мишлен» Гвендаля Пулленека, в течение года международная команда независимых анонимных инспекторов лично посетила рестораны по всему миру.


    Twins Garden Twins Garden
    Россия станет 33-й страной, где выпускают гид «Мишлен», а Москва — первым городом СНГ с кафе и ресторанами, отмеченными звездами и специальными знаками.

    [внешняя ссылка]
  2. 18 Октября 2021 Пон 16:03:41
    аллеся писала :
    у нас с вами просто разное восприятие форума и юмора )

    А, я смайлик в вашем посте не заметил, поэтому не понял, что это был у вас юмор такой.
  3. 18 Октября 2021 Пон 16:03:46
    518 писала :
    Гормон роста писал ... : В свежеоткрытый Шале надо бы сходить, нехай пешочком прогуляться

    там в воскресенье вечером внезапно оказалось не сесть)

    Так это ожидаемо для воскресенья
  4. 18 Октября 2021 Пон 16:17:23
    И ещё про рестораны.

    А вот, кстати, в небезызвестном ресторане "П_лакучая Ива" Геше и Сене подавали дичь.
    Кто из гурманов может сказать, почему подали блюдо в перьях, но дичь была жаренной, как так?
  5. 18 Октября 2021 Пон 16:20:47
    Моеимязанято писал :
    аллеся писала ... :
    у нас с вами просто разное восприятие форума и юмора )

    А, я смайлик в вашем посте не заметил, поэтому не понял, что это был у вас юмор такой.

    ладно, объясняю на пальцах)

    тему практически вообще не читала, пробежалась только по присутствующим аватарам
    этого хватило, чтобы даже не утруждать себя чтением.
    только один в теме -басс может объективно оценивать рестораны, звезды и прочее, да и ему скорее всего также не интересно на этом форуме по теме вести дискуссию
    потому как:
    остальные отписавшиеся- кучка нищебродов (за исключением может еще пары уф-овцев), которые, что то пытаются доказать друг другу, не имея НИКАКИХ знаний и опыта . Которые о каком нибудь условном гранд крю даже никогда слыхом не слыхивали, не говоря уже о том, чтобы пройти мимо него ) а уж попробовать кухню и оценить так это вообще за гранью реальности, для таких это примерно как полет на марс)
    реальная ржака
  6. 18 Октября 2021 Пон 16:24:50
    аллеся писала : Которые о каком нибудь условном гранд крю даже никогда слыхом не слыхивали, не говоря уже о том, чтобы пройти мимо него ) а уж попробовать кухню и оценить так это вообще за гранью реальности, для таких это примерно как полет на марс)
    реальная ржака


    именно поэтому ты решила нагадить в трусишки первый раз затупив с сарказмом про застывший жир, а потом повторно, заявив что та тупизна - на самом деле юмор?
  7. 18 Октября 2021 Пон 16:28:38
    аллеся писала :
    Моеимязанято писал ... :
    аллеся писала ... :
    у нас с вами просто разное восприятие форума и юмора )

    А, я смайлик в вашем посте не заметил, поэтому не понял, что это был у вас юмор такой.

    ладно, объясняю на пальцах)

    тему практически вообще не читала, пробежалась только по присутствующим аватарам
    ....

    Красиво.

    А остальное просто сама придумала, уж чего-чего, а фантазии и воображения и не занимать.
  8. 18 Октября 2021 Пон 16:35:38
    у меня так вообще нет ни мало-мальского опыта по ресторанам.

    вот раскритикуйте Хоттабовича, в который предложили сходить.
  9. 18 Октября 2021 Пон 16:41:44
    просто Паха писал : у меня так вообще нет ни мало-мальского опыта по ресторанам.


    не быть тебе, значит, ресторанным критиком. Гы-гы-гы
  10. 18 Октября 2021 Пон 16:47:50
    k9zxc писал :
    просто Паха писал ... : у меня так вообще нет ни мало-мальского опыта по ресторанам.
    не быть тебе, значит, ресторанным критиком. Гы-гы-гы
    это да. но это нормально. я тут даже и не пытался. интерес был только за штаны. хотя это немного лукавство, т.к. больше таки за карманы в штанах.

    а вот про Хоттабовича спросил уже не в шутку.
  11. 18 Октября 2021 Пон 17:01:25
    Я в рестораны пытался.
    В разные. В РФ и не в РФ.
    Названия перечислять не буду, не вижу смысла.
    Не мое. Галочки поставил, но в целом не моя развлекуха.
    Мне формат кафе/стритфуд ближе.
    Наверное, я нищеброд и у меня нет вкуса.

    Тащемта для еды (как и для звука, кстати) есть два критерия, нравится и не нравится. Надрачивать на мнение критиков и выбирать по их мнению - ну не варик. Рейтинг гарантирует определённый уровень, в ресторане со звездой будет вкусно, а колонки из топ-3 будут совершенно точно хорошо звучать. Но это не значит, что для тебя это будет топ, и твой вкус или твои уши будут прям кайфовать.

    Ксте, тут упоминалось про неправильные продукты в РФ по мнению экспертов. Если правильная картошка - это то сладкое, а-ля батат, идут они нахрен вместе с правильной картошкой.
  12. 18 Октября 2021 Пон 20:36:07
    А чем рестораны от кафе отличаются? В первых дорохо-бохато и крутоны вместо гренок?
  13. 18 Октября 2021 Пон 20:43:49
    spectrum писал(а) : А чем рестораны от кафе отличаются? В первых дорохо-бохато и крутоны вместо гренок?


    В ГОСТах же все прописано. Wink
  14. 18 Октября 2021 Пон 20:44:11
    spectrum писал(а) : А чем рестораны от кафе отличаются?

    Обслуживанием, ассортиментом и качеством (не в смысле съедобно/несъедобно, а сложностью) блюд, как правило, в ресторанах играет живая музыка.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд