Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Очередной стрелок. Теперь в Перми 

Создана: 20 Сентября 2021 Пон 18:28:44.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 47573

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Сентября 2021 Пон 18:28:44
    Утром в понедельник студент открыл стрельбу в одном из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета. В результате, по уточненным данным Минздрава РФ, погибли шесть человек, 24 пострадали. Напавшего ранили при задержании и госпитализировали.

    Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Доступ на территорию вуза закрыт.

    В связи с трагедией губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил 21 сентября днем траура по погибшим при стрельбе.

    Экипаж полка ДПС ГИБДД УМВД Перми в составе лейтенанта полиции Константина Калинина и старшего лейтенанта полиции Владимира Макарова первым прибыл на место происшествия. При задержании напавший на университет начал стрелять в сторону Калинина и был ранен ответным огнем, а впоследствии обезврежен. После этого стрелку была оказана первая помощь.

  2. 22 Сентября 2021 Срд 14:38:43
    Моеимязанято писал : А вот интересно, если бы стрелок оказался чьи-нибудь конкретным сынком, анализ истории и ситуации мог бы пойти ко какому-нибудь другому сценарию, с учётом того, как отмазывают сынков во всяких прочих криминальных ситуациях, например, в смертельных ДТП?

    Вряд ли. Слишком большой резонанс.
  3. 22 Сентября 2021 Срд 16:27:49
    быть может, наоборот.
    накинули бы еще.
  4. 22 Сентября 2021 Срд 16:34:16
    Сотрудники ДПС молодцом. А черта этого родителям/родственникам убитых отдать, и пусть они с ним сделают все что захотят. Писатель, ..ть.
  5. 22 Сентября 2021 Срд 17:04:58
    Никiта М. писал : Сотрудники ДПС молодцом. А черта этого родителям/родственникам убитых отдать, и пусть они с ним сделают все что захотят. Писатель, ..ть.

    Нельзя этого делать, самосуд недопустим.
    Для этого есть государство, которое должно демонстрировать неотвратимость наказания для КАЖДОГО преступника.
    В принципе, я считаю, что на некотором этапе становления законности в государстве, допустимы публичные казни, чтобы другим, подобным стрелкам, было неповадно.
  6. 22 Сентября 2021 Срд 17:08:20
    Моеимязанято писал :я считаю, что на некотором этапе становления законности в государстве, допустимы публичные казни, чтобы другим, подобным стрелкам, было неповадно.

    лол

    Ну и какому государству это когда-нибудь помогло?

    Примеров масса: от ортодоксального Китая до супердемократичной "свободной" Америки.
  7. 22 Сентября 2021 Срд 17:11:35
    OmskFox писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :я считаю, что на некотором этапе становления законности в государстве, допустимы публичные казни, чтобы другим, подобным стрелкам, было неповадно.

    лол

    Ну и какому государству это когда-нибудь помогло?

    Примеров масса: от ортодоксального Китая до супердемократичной "свободной" Америки.

    Ну, то есть, других принципиальных возражений по применению смертной казни нет?
  8. 22 Сентября 2021 Срд 17:14:34
    Моеимязанято писал : других принципиальных возражений по применению смертной казни нет?

    Есть: я против.
  9. 22 Сентября 2021 Срд 17:17:53
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : Ну что, светит пожизненно за 8 человек убитыми?

    Господи, Лис, какой же ты тупой.
    Какое пожизненное, когда убийца по дороге в больницу сдох?

    Не знал, честно...
  10. 22 Сентября 2021 Срд 17:22:49
    OmskFox писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : других принципиальных возражений по применению смертной казни нет?

    Есть: я против.

    Если рассмотреть данный, конкретный, случай, какие ты смог бы привести аргументы против смертной казни?
  11. 22 Сентября 2021 Срд 17:44:15
    Моеимязанято писал :Если рассмотреть данный, конкретный, случай, какие ты смог бы привести аргументы против смертной казни?

    Смерть для таких — избавление и награда, а они должны страдать.
  12. 22 Сентября 2021 Срд 17:44:20
    Моеимязанято писал : У пистолетной девятимиллимитровой пули очень хороший останавливающий эффект, куда бы он не попал с такого расстояния, преступник свои действия бы прекратил. Это только в кино после ранения из пистолета бегают сразу по десять километров.

    Ну и вот, стало быть Почитай про перестрелку 1986 года в Майами, по последствиям которой для ФБР был разработан патрон 40 S&W. Если вкратце, там для остановки двух преступников понадобилось 18 попаданий.
  13. 22 Сентября 2021 Срд 17:47:58
    CitizenOfDreams писал(а) :там для остановки двух преступников понадобилось 18 попаданий.

    так смотря куда они там попадали))
  14. 22 Сентября 2021 Срд 17:50:45
    OmskFox писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :Если рассмотреть данный, конкретный, случай, какие ты смог бы привести аргументы против смертной казни?

    Смерть для таких — избавление и награда, а они должны страдать.

    За наш и наших детей счёт страдать?
    Лично я бы не хотел, чтобы пусть даже хотя бы полторы копейки из моих налогов пошли на баланду для какого-нибудь убийцы и насильника детей.
    Моя взрослая дочь тоже уже работает и платит налоги.
  15. 22 Сентября 2021 Срд 17:55:49
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : У пистолетной девятимиллимитровой пули очень хороший останавливающий эффект, куда бы он не попал с такого расстояния, преступник свои действия бы прекратил. Это только в кино после ранения из пистолета бегают сразу по десять километров.

    Ну и вот, стало быть Почитай про перестрелку 1986 года в Майами, по последствиям которой для ФБР был разработан патрон 40 S&W. Если вкратце, там для остановки двух преступников понадобилось 18 попаданий.

    Причём тут Америка.
    Я точно знаю, что при попадании из Макарова, с близкого расстояния, никто никуда не побежит.
    Ты думаешь, почему он уже столько лет стоит на вооружении правоохранительных структур?
  16. 22 Сентября 2021 Срд 18:33:09
    Моеимязанято писал : Я точно знаю, что при попадании из Макарова, с близкого расстояния, никто никуда не побежит.
    Ты думаешь, почему он уже столько лет стоит на вооружении правоохранительных структур?

    А всего лишь обойма из 8 патронов... Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд