Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Несанкционированный перевод пенсионных накоплений. Действия? 

Создана: 08 Июля 2021 Чтв 10:49:57.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 50526

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Июля 2021 Чтв 10:49:57
    Копаясь на госуслугах от скуки запросил выписку грядущей пенсии (пенсионных накоплений). Обнаружил, что моя пенсия у ао нфп "эволюция" еще в 2018 году.
    Собственно, вопрос. Что с этим делать (мои действия)? Хотелось бы выйти из этой ситуации максимально быстро и безболезненно. Так же, на просторах интернета читаю о каких то компенсациях (деньги люблю). Так же я (но не интернет) считаю действия мошенническими. Наказать тоже хотелось бы виновного.
    Кто сталкивался? Можно пошагово описать мои действия и чем грозит ситуация.
  2. 09 Июля 2021 Птн 22:52:47
    kinslayer писал ? ? ? : ... сразу рванул бы на пенсию.

    И что на ней делать? На лавочке сидеть и семки лузгать? Ни один из моих товарищей не сидит на пенсии и те, кому не положено пока даже не представляют себя на ней. В том числе и товарищи с "военными" пенсиями + боевые, наградные и прочее (а это не стандартная на сегодня двадцатка "по старости). Все работают. Даже товарищ с контузией и отсутствием ноги работает.
  3. 09 Июля 2021 Птн 23:01:27
    Mikael72 писал :
    И что на ней делать? На лавочке сидеть и семки лузгать? Ни один из моих товарищей не сидит на пенсии и те, кому не положено пока даже не представляют себя на ней. В том числе и товарищи с "военными" пенсиями + боевые, наградные и прочее (а это не стандартная на сегодня двадцатка "по старости). Все работают. Даже товарищ с контузией и отсутствием ноги работает.


    На самом деле, Михаил, это отдельная тема для форума.

    Почему вам нет места на пенсии. Почему вы можете быть только рабами.
  4. 09 Июля 2021 Птн 23:02:46
    Это не к чему-то.

    Только подумать над нашей сраной жизнью.
  5. 09 Июля 2021 Птн 23:09:18
    kinslayer писал : ...

    Почему вам нет места на пенсии. Почему вы можете быть только рабами.

    Вы, наверное все же раб по сути. Ибо только раб видит в работе тягость. Работать радостно. Работа - благо. Не всем повезло с хорошей работой. Но, извините. Рабов отсеивала еще учеба. Детство. Юность. Рабы стремятся избежать работы (как ранее избегали учебы). Лень тождественна рабству. Свободные люди живут в действии и умирают стоя, а не на коленях.
  6. 09 Июля 2021 Птн 23:15:04
    Mikael72 писал :
    kinslayer писал ... : ...

    Почему вам нет места на пенсии. Почему вы можете быть только рабами.

    Вы, наверное все же раб по сути. Ибо только раб видит в работе тягость. Работать радостно. Работа - благо. Не всем повезло с хорошей работой. Но, извините. Рабов отсеивала еще учеба. Детство. Юность. Рабы стремятся избежать работы (как ранее избегали учебы). Лень тождественна рабству. Свободные люди живут в действии и умирают стоя, а не на коленях.

    Отлично, угадал. Я работаю не совсем по тем вещам, что хотелось бы.

    Я раб, такой же, как и Вы.

    Но я прекрасно понимаю, чего я реально хочу.
  7. 09 Июля 2021 Птн 23:17:10
    Свободные люди занимаются тем, что любят, живут в семье, которая их понимает))))))
  8. 10 Июля 2021 Суб 0:15:42
    kinslayer писал : Свободные люди занимаются тем, что любят, живут в семье, которая их понимает))))))
    Так сколько у тебя там на фонде? Зайди на Госуслуги, озвуч.
  9. 10 Июля 2021 Суб 5:34:11
    kinslayer писал : Не знаю, кого там разводят, у меня лично в ВТБ каждый год + приличный по НПФ. Даже без доп вливаний от последних лет.

    ПС. Еще бы дожить до этой пенсии. Я бы, в отличии от мамы Михаила, сразу рванул бы на пенсию.


    А вот в очередной раз приходит к тебе очередное годовое уведомление из другого НПФ, а ты не в курсе, что переводился и чешешь репу, как это могло случиться и не было ни циганок, ни соц работников, ни страховых агентов под дверью.
    И ты начинаешь разматывать клубок..., договор подписан в другом городе не твоей подписью, заявление подписано электронной подписью, якобы выданной тебе удостоверяющим центром вообще из другого региона... А просто, засветились твои документы в том же ВТБ или в прокате коньков, вот и тебя без тебя женили...
  10. 10 Июля 2021 Суб 5:42:37
    kinslayer писал :
    Отлично, угадал. Я работаю не совсем по тем вещам, что хотелось бы.

    Я раб, такой же, как и Вы.

    Но я прекрасно понимаю, чего я реально хочу.


    Вот понимаешь же, что хочешь, но раб своей лени или ситуации, раз не тем занимаешься.
    Мне вот нравиться заниматься тем, чем я занимаюсь, головой приходиться работать, что в дальнейшем для пожилого возраста полезно. А вот физического труда не хватает, приходиться, как получиться, компенсировать пустыми физическими упражнениями.
  11. 10 Июля 2021 Суб 9:31:33
    я как-то сознательно в 2016 году подвинул накопительную часть в НПФ "Европейский", который потом стал "Сафмар", а потом "Достойное будущее".

    но вот с последним похоже как-то пока не складывается. занёс 363 тысячи и за 5 лет они мне "наинвестировали" ещё 18. при том, что в 2018 году "наинвестировали" вообще минус 43 тысячи.
    оно бы во вкладе за год столько (17-18 тр) принесло.
  12. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2021 Суб 13:51:58
    kinslayer писал:На самом деле,, это отдельная тема для форума.

    kinslayer Дык заведите отдельную ТЕМУ про РАБСТВО! Действительно интересный вопрос. Ну и вот, стало быть

    И почему собстна, нерабу Мигелю72 нет места на пенсии?

    Mikael72 писал : Работать радостно. Работа - благо. Не всем повезло с хорошей работой. Но, извините.
    Mikael72 Вы случаем не в ГД работаете?

    Странно и грустно другое, в Вашем близком кругу общения (предположительно свободных людей - если судить по Вам) такие высокие потери от ковид19 Грустно :-( .
    Цитата:ВОСЕМЬ смертей близких мне людей.
    Exclamation
  13. 15 Июля 2021 Чтв 21:02:16
    user63 писал :
    kinslayer писал:На самом деле,, это отдельная тема для форума.

    kinslayer Дык заведите отдельную ТЕМУ про РАБСТВО! Действительно интересный вопрос. Ну и вот, стало быть


    Это тема про пенсию. И почему многие не могут на нее уйти.
  14. 15 Июля 2021 Чтв 21:04:42
    in_tema писал :
    kinslayer писал ... :
    Отлично, угадал. Я работаю не совсем по тем вещам, что хотелось бы.

    Я раб, такой же, как и Вы.

    Но я прекрасно понимаю, чего я реально хочу.



    Мне вот нравиться заниматься тем, чем я занимаюсь, головой приходиться работать...


    Моей типа жене тоже нравится.

    А я должен тащить всё, что не нравится, в одиночку.
  15. 06 Августа 2021 Птн 11:34:06
    написала от фонаря письмо в ПФ РФ: бла-бла-бла, в никакие НПФ не вступала, прошу считать заявление о переводе страховых взносов в НПФ действием мошенников. Вчера с Ленина, 2 получила на электронку письмо о принятии заявления Смайлик :-) Пенсионный не стал запариваться и передал в МВД
  16. 06 Августа 2021 Птн 11:43:41
    Только что тему увидела. Меня как-то раз псевдокадровое агентство уговорило накопительную часть в какой-то НПФ перевести. Потом я передумала, просто пришла в ПФР, объяснила ситуацию, написала заявление, и перевели обратно в ПФР. С НПФ вообще не потребовалось контактировать.
    Так что, Микаэль, если еще не решили вопрос, сходите в ПФР. Возможно, вопрос решится легко и быстро.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд