Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Несанкционированный перевод пенсионных накоплений. Действия? 

Создана: 08 Июля 2021 Чтв 10:49:57.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 50534

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Июля 2021 Чтв 10:49:57
    Копаясь на госуслугах от скуки запросил выписку грядущей пенсии (пенсионных накоплений). Обнаружил, что моя пенсия у ао нфп "эволюция" еще в 2018 году.
    Собственно, вопрос. Что с этим делать (мои действия)? Хотелось бы выйти из этой ситуации максимально быстро и безболезненно. Так же, на просторах интернета читаю о каких то компенсациях (деньги люблю). Так же я (но не интернет) считаю действия мошенническими. Наказать тоже хотелось бы виновного.
    Кто сталкивался? Можно пошагово описать мои действия и чем грозит ситуация.
  2. 08 Июля 2021 Чтв 11:13:49
    летом прошлого года обнаружила
    знакомые юристы тогда пояснили, что это так ПФ РФ перевёл всех "молчунов"
    но я почему-то думаю, что это происки Россельхоз и других банков, которые усиленно предлагали мне страховку
    успокаивает то, что последние 3 года отчисления были только в страховую часть, но сам факт без меня меняженитьбы Confused
  3. 08 Июля 2021 Чтв 11:21:13
    Applecat писала : ...
    успокаивает то, что последние 3 года отчисления были только в страховую часть, но сам факт без меня меняженитьбы Confused

    Действия то какие? Как наказать? Возможно обобрать? Перевестись обратно без потерь (5 лет еще не прошло)?
  4. 08 Июля 2021 Чтв 11:43:20
    Mikael72 писал : Действия то какие? Как наказать? Возможно обобрать? Перевестись обратно без потерь (5 лет еще не прошло)?

    Для начала перевестить обратно в ГПФ
    [внешняя ссылка]
    Как наказать, не искала инфру
  5. 08 Июля 2021 Чтв 11:43:29
    Mikael72 писал :
    Applecat писала ... : ...
    успокаивает то, что последние 3 года отчисления были только в страховую часть, но сам факт без меня меняженитьбы Confused

    Действия то какие? Как наказать? Возможно обобрать? Перевестись обратно без потерь (5 лет еще не прошло)?

    Послать в НПФ оф запрос (можно также в ПФР), заказным письмом, мол, напишите, покажите на каком основании я у вас там оказался, хотя был там то и там то, и со сканами документов. Они вам пришлют ваше заявление, подписанное электронной подписью выданное в городке Задрищинск. Вы им в ответ, можете по электроннке со ссылкой на письмо, я не подписывал заявление о переходе, так как не получал эл. ключа для эл.подписи, пусть объяснят ситуацию иначе вы обратитесь в ПФР, ЦБ и правоохранительные органы. И тут к вам должны обратиться с предложением о компенсации, которую в примите или нет... А далее, в зависимости от ситуации, пишите ПФР заявление о переводе средств их этого НПФ куда нужно.
  6. 08 Июля 2021 Чтв 11:46:13
    in_tema писал : А далее, в зависимости от ситуации, пишите ПФР заявление о переводе средств их этого НПФ куда нужно.

    Да, компенсацию прикидываете исходя из потерянных процентов при переводе средств в другой НПФ, ну и плюс за моральные.
  7. 08 Июля 2021 Чтв 12:04:38
    Вот недавно на "пикабу" пост был на эту тему, Автор там в прокуратуру писал заявления, а те делали запрос на копию договора в НПФ, Автор поста говорил что договор не какой не подписывал с НПФ и выиграл суд
  8. 08 Июля 2021 Чтв 12:25:35
    халвамес писал : Вот недавно на "пикабу" пост был на эту тему, Автор там в прокуратуру писал заявления, а те делали запрос на копию договора в НПФ, Автор поста говорил что договор не какой не подписывал с НПФ и выиграл суд

    Зачем сразу прокуратура и суд, если одна из сторон может компенсировать убытки?
    ПС: Сын без судов получил компенсацию от НПФ.
  9. 08 Июля 2021 Чтв 14:01:35
    Позвонил им. Вежливо отшили (попросили выслать сканы всех документов. Без надписей и подписей. Я хотел как всегда на сканах написать "не для финансовых операций").
    Надо думать. Грустно :-(
  10. 08 Июля 2021 Чтв 14:28:36
    Mikael72 писал : Позвонил им. Вежливо отшили (попросили выслать сканы всех документов. Без надписей и подписей. Я хотел как всегда на сканах написать "не для финансовых операций").
    Надо думать. Грустно :-(

    Так запросите официальным письмом скан заявления в ПФР или сходите в ПФР, там распечатают. Отправьте в НПФ этот скан, а про документы напишите, что предоставите в их отделении, если оно есть в Омске. ХЗ, что у них на уме, может сканы ваших документов приложат в вашему "заявлению" для подтверждения легитимности. Так же можно на скане в дальнейшем, кроме "не для финансовых операций" и дописать текущую дату по диагонали .
  11. 08 Июля 2021 Чтв 15:08:48
    in_tema писал : .... если оно есть в Омске. ХЗ, что у них на уме, может сканы ваших документов приложат в вашему "заявлению" для подтверждения легитимности. Так же можно на скане в дальнейшем, кроме "не для финансовых операций" и дописать текущую дату по диагонали .
    В омске нет. Потребовали "чистые" копии. Без надписей. Без вариантов. О чем и говорю.
  12. 08 Июля 2021 Чтв 15:26:18
    Mikael72 писал :
    in_tema писал ... : .... если оно есть в Омске. ХЗ, что у них на уме, может сканы ваших документов приложат в вашему "заявлению" для подтверждения легитимности. Так же можно на скане в дальнейшем, кроме "не для финансовых операций" и дописать текущую дату по диагонали .
    В омске нет. Потребовали "чистые" копии. Без надписей. Без вариантов. О чем и говорю.

    Тогда в ПФР за сканом заявления и договора, плюс, там же должна быть инфа по электронной подписи с удостоверяющем центром. Там же уточните порядок действий в такой ситуации, хотя он тут уже описан [внешняя ссылка]
  13. 08 Июля 2021 Чтв 18:21:56
    in_tema писал : .... хотя он тут уже описан [внешняя ссылка]

    Спасибо.
    А как это Вы можете подать иск в суд на НПФ по месту нахождения негосударственного пенсионного фонда:. Они оборзели?
  14. 08 Июля 2021 Чтв 18:42:34
    Mikael72 писал : Кто сталкивался? Можно пошагово описать мои действия и чем грозит ситуация.

    изучай [внешняя ссылка]
  15. 08 Июля 2021 Чтв 18:42:39
    Mikael72 писал :
    in_tema писал ... : .... хотя он тут уже описан [внешняя ссылка]

    Спасибо.
    А как это Вы можете подать иск в суд на НПФ по месту нахождения негосударственного пенсионного фонда:. Они оборзели?

    Ага, его еще вылови, это место нахождения. ))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд