Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Вывод американских войск из Афганистана! Головняк для России 

Создана: 07 Июля 2021 Срд 20:02:02.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 24582

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Июля 2021 Срд 20:02:02


    Выделил эту тему, пожалуйста, кто что думает?

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  2. 08 Июля 2021 Чтв 15:36:47
    OmskLis писал : Выделил эту тему, пожалуйста, кто что думает?



    И вот я думаю Ну и вот, стало быть

    помнится после 9 мая ( гл.таджик, да?), Путин заявил -
    нам в России не хватает рабочих рук на "тяжёлые работы"

    а тут 9 тыс афганцев припрутся...

    улавливаете? нет?

    нам-то какая разница - таджики... афганцы...
    мы ж не разговаривать с ними будем, понимаете?

    их всех прямиком - на север, там северный широтный ход
    ещё со времён Сталина ждёт не дождётся,
    ну и ещё найдутся работы
    а вот переводчиков надо было готовить, да


    кстати, сегодня шла мимо казахского консульства -
    что-там очередь с утра стояла нехилая
    это не совпадение?
    нет, может, там каждый день такое,
    это я раз в жизни в утренние часы попала,
    и делаю сразу "выводы" !

    а - скучно потому что Confused
  3. 08 Июля 2021 Чтв 16:12:58
    PULH_ANDR писала :
    а - скучно потому что Confused

    Они на север не поедут! Лучше воевать будут, чем работать!
    Уже кто только не пробовал "одомашнить" их, не получается! Им война или наркотики, собственно всё... Кабул, и ещё пару посёлков ещё можно нанимать на работу, в Кабуле кстати уже стоят беженцы, но другие районы тёмные как черти! И воевать с ними бесполезно!
  4. 08 Июля 2021 Чтв 17:13:20
    PULH_ANDR писала :

    нам-то какая разница - таджики... афганцы...
    мы ж не разговаривать с ними будем, понимаете?



    Вообще-то в Афганистане овер дофига этнических таджиков проживает. Не уверен, что вы их так сразу отличите. И не уверен, что они талибов поддерживают, учитывая что Масуд (таджик) с ними воевал.
  5. 08 Июля 2021 Чтв 17:20:54
    Афганистан — многонациональное государство. Его население состоит из различных этнических групп, принадлежащих к различным языковым семьям — иранской, тюркской и других. Согласно Конституции Афганистана, в состав населения входят по крайней мере 14 этнических групп.

    Согласно социологическому исследованию, проведённому The Asia Foundation[en] в 2018 году, численность пуштунов составляет 50 % населения, таджиков — 23 %, хазарейцев — 10 %, узбеков — 9 %. Менее многочисленные этнические группы — аймаки, туркмены, белуджи и др[57].
  6. 08 Июля 2021 Чтв 18:51:53
    Ну это конечно так, но посмотрите пожалуйста 1-ю страницу, там много роликов, я сделал специально её, для большего понимания, что такое война в Афганистане и что там за население, кто такие талибы, и прочее... Confused
    И самое главное, почему этот афганский кризис затронет войной Россию и Китай! Недовольство!
  7. 08 Июля 2021 Чтв 18:54:22
    Забей свои ролики
  8. 08 Июля 2021 Чтв 19:35:15
    k9zxc писал : Забей свои ролики

    Но это очень важно?..
  9. 08 Июля 2021 Чтв 20:26:33
    Тогда забей дважды.
  10. 09 Июля 2021 Птн 7:53:51
    Талибы собрались защищать Россию

    Афганское движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) не допустит того, чтобы территории Афганистана использовались для нападения на Россию. Об этом, а также о намерении защищать регион от иных угроз, заявил в Twitter спикер политического офиса частично признанного «Исламского эмирата Афганистан», связанного с талибами.

    Он заявил, что стороны договорились о беспрепятственной работе дипломатов, посольств, консульств и благотворительных организаций.

    «Русские отступили, а мы проиграли»Перестрелки, ночные клубы и любовь к России: чем живет современный Афганистан
    Ранее стало известно, что представители «Талибана» прибыли в Москву и встретились со специальным представителем президента РФ по Афганистану Замиром Кабуловым.

    До этого глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ситуация в Афганистане стремительно ухудшается. Министр связал это с выводом американских войск из страны.

    Ситуация в Афганистане стала особенно напряженной после того, как 1 мая США и страны НАТО начали официальный вывод войск с афганских территорий. Президент США Джо Байден говорил, что американская армия полностью покинет страну к 11 сентября. Обеспечивать безопасность, в частности аэропорта столицы Афганистана, после ухода американских войск планирует Турция.

    Между тем боевики «Талибана» продвигаются все дальше к границам Таджикистана. Они напали на военнослужащих у границы и захватили три КПП, афганские солдаты отступили на таджикскую территорию. В связи с этим у политиков и экспертов возникают опасения, что Россию ожидает наплыв беженцев из Средней Азии. 8 июля талибы водрузили свой флаг на мосту между Афганистаном и Таджикистаном.

    [внешняя ссылка]
  11. 09 Июля 2021 Птн 13:16:30
    OmskLis писал :Они на север не поедут! Лучше воевать будут, чем работать!


    а кто их спрашивать станет, Путин?

    а что лучше... мотивация покажет Ну и вот, стало быть

    там на стройке сделают из них "высококвалифицированных специалистов по ЖД",
    талибам такие нннадо будет - амнистию им дадут, и - на работу опять

    китаю же нужен шелковый путь, вот афганцы со временем станут транзитной страной,
    и потихоньку в хохлов превратятся...

    фантазии пошли у меня, можно продолжение сценария сочинять -

    "Восемнадцатое, девятнадцатое и двадцатое мгновения
    жаркого лета двадцать первого"
  12. 09 Июля 2021 Птн 18:28:57


    Талибы празднуют в Кандагаре!

    Используйте ссылку: [внешняя ссылка]
  13. 09 Июля 2021 Птн 20:30:39
    Я буду в этой, своей теме про Афганистан, Пихлах мандося удаляет мои посты! Всё хорошо, я не ухожу, и талибам НЕ ВЕРЮ!!!
  14. 10 Июля 2021 Суб 19:56:41
    Inj ,' ghtgjlfdfnm abpbre ye;yj exbnmcz///
    XЧтобэ преподавать физику нузно учиться на преподавателя физики. Что бэ стать олимпийским чемпиком нузно всю жизнь тренироваца. Что бэ быть политиком нужен просто удобный деваню :)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд