Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Семью в США обязали заплатить штраф за защиту своего дома 

Создана: 20 Июня 2021 Вск 23:11:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 19742

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Июня 2021 Вск 23:11:31
    Год назад, когда Соединенные Штаты захлестнули протесты BLM, супружеская пара из Сент-Луиса Марк и Патриция Маккласки стали национальными героями. По крайней мере для тех американцев, кто не спешил громить магазины и сносить памятники «белым угнетателям». Они в одиночку противостояли обезумевшей и разгневанной толпе афроамериканцев, возжелавшей разграбить их дом. И противостояли успешно!


    Снимок, на котором Марк и Патриция с оружием на изготовку, стоят на крыльце старинного особняка, стал вирусным. А 60-летние адвокаты всего лишь выскочили на улицу, когда около 300 протестующих сломали ворота их дома, проигнорировав табличку «посторонним вход воспрещен».

    - Они сказали, что собираются нас убить, - вспоминала уже позже Патриция. - Они собирались войти и сжечь наш дом дотла! Они угрожали убить нашу собаку.


    История четы Маккласки стала предметом для долгих обсуждений в Америке. Одни критиковали их поведение, утверждая, что протестующие вовсе не собирались причинить им вреда, а направлялись к дому мэра. Другие напоминали, что у пары были все основания защищать свое имущество. Частную собственность никто не отменял. Кроме того, супруги не произвела ни одного выстрела, а ограничилась только устным предупреждением. Да и как не потянуться за ружьем, когда к тебе вламываются обозленные темнокожие громилы?



    Долгое время против юристов не выдвигали никаких обвинений. Только полиция выдала ордер на обыск их дома и изъяла винтовку, которую держал в день нападения Марк. Пистолет Патриции в тот момент находился на хранении у их семейного адвоката.



    Спустя несколько месяцев паре все-таки предъявили обвинение в незаконном применении оружия. Мол, нельзя размахивать винтовкой и револьвером под носом мирных активистов. Перед четой Маккласки замаячила угроза сесть за решетку на четыре года.

    Но прошедший в четверг суд завершился максимально мягко для 60-летних юристов. За защиту своего дома Марк Маккласки обязан заплатить штраф в размере 750 долларов. Сумма штрафа Патриции оказалась меньше.



    - Суд изменил обвинение в мой адрес, предъявив минимальное правонарушение, согласно которому я намерено угрожал как минимум одному человеку физической расправой, - прокомментировал Fox News решение суда Марк. - Это обвинение для меня немного забавно. Поскольку именно это я и делал, но никоим образом не противоречит второй поправке. Мы стояли с оружием и страх неминуемой травмы напугал толпу, после чего они отступили.

    По решению суда, изъятое год назад оружие будет уничтожено, это несмотря на то, что Марк просил суд пожертвовать его винтовку на благотворительный аукцион.



    - Хорошая новость в том, что после суда я совершенно спокойно могу пойти и купить себе еще одну винтовку, - добавил Маккласки.
  2. 20 Июня 2021 Вск 23:14:50
    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие стоя. Просто катком проехались по всем "свободам" самой демокартичной стране мира Гы-гы-гы
  3. 21 Июня 2021 Пон 8:30:04
    и че тебя так возбудило?
    твое уютное настоящее вне Америки?
  4. 21 Июня 2021 Пон 9:16:50
    Американские фильмы за много лет научили меня относиться ко всему, что происходит в Америке по киношному принципу - всех убили, все умерли и никого не жалко.
  5. 21 Июня 2021 Пон 11:26:38
    Sxolastik писал : Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие стоя. Просто катком проехались по всем "свободам" самой демокартичной стране мира Гы-гы-гы


    Расскажи эти страшилки Лаврову, Пескову, Родниной и многим прочим кремлевским обитателям, у кого дети в Штатах живут ! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    PS
    Фоток надергать не поленился, а ссыль случайно забыл дать ?... Ну и вот, стало быть
  6. 21 Июня 2021 Пон 13:38:36
    odesit писал :

    PS
    Фоток надергать не поленился, а ссыль случайно забыл дать ?... Ну и вот, стало быть

    Ты ж с гуглом дружишь, вон сколько ссылей по Нато накопировал.



    [внешняя ссылка]
  7. 21 Июня 2021 Пон 13:44:39
    Зачем "ссыль" давать на такой резонансный случай? Всем, кто хоть как-то интересуется новостями из Штатов, этот случай известен. Этот случай, один из немногих, когда, дело обошлось только потерянными нервами и небольшими материальными потерями. Такой расклад стал возможен потому, что эта белая пара - сами адвокаты и имеют друзей- адвокатов. Эта пара известна и тем, что, дом, который они защищали, имеет статус исторического здания. Будучи ещё относительно молодыми, они купили это здание и всю свою жизнь его восстанавливали за свой счёт.
    Другим домовладельцам повезло куда меньше.
    "Ссылей" не будет. Кому надо, найдет и прочтет сам. Гугл пока бесплатен.
  8. 21 Июня 2021 Пон 14:07:13
    Чем больше у американцев будет внутренних проблем, тем слабее и менее опасными они будут на внешнем контуре. Пока Америка остаётся потенциальным стратегическим противником России, любое её ослабление, даже за счёт любых ее внутренних проблем, на пользу нашей стране.
    Моё мнение, пусть они там быстрее друг друга перестреляют.
  9. 21 Июня 2021 Пон 14:07:42


    Лыба
  10. 21 Июня 2021 Пон 14:07:45
    in_tema писал : вон сколько ссылей по Нато накопировал

    Раз ты их заметил, значит не зря копировал ! Смайлик :-)


    Pihlak писал(а) : Всем, кто хоть как-то интересуется новостями из Штатов, этот случай известен.

    А что ж вы потребители кремлевской пропаганды, выискивающей дерьмецо на том берегу, от главного то глазки стыдливо прячете - детки Лаврова, Пескова, Родниной и многих прочих ваших родных кремлевских обитателей уже срочно эвакуированы рейсами МЧС, или продолжают жить и патриотически (ради скреп и веры !) терпеть издевательства черных беспредельщиков под прикрытием продажных американских судов ??? Офигеть Мы краснеем! Офигеть


    Pihlak писал(а) :
    "Ссылей" не будет. Кому надо, найдет и прочтет сам. Гугл пока бесплатен.

    Никакого другого ответа от экс-комсомолки-активистки и хронической стукачки по жизни я и не ожидал ! Гы-гы-гы

    PS
    Моеимязанято писал : Чем больше у американцев будет внутренних проблем, тем слабее и менее опасными они будут на внешнем контуре.
    Моё мнение, пусть они там быстрее друг друга перестреляют.

    Ну да, ну да...
    Вот только опасность на данный момент в первую очередь исходит от России или приведешь пример осчастливленной страны куда пришел "русский мир" ? Недовольство! Exclamation Недовольство!
  11. 21 Июня 2021 Пон 14:10:50
    odesit писал :
    А что ж вы потребители кремлевской пропаганды, выискивающей дерьмецо на том берегу


    И как находят дерьмецо? Нужна оценка эксперта.

    Лыба
  12. 21 Июня 2021 Пон 14:13:18
    Никiта М. писал :

    И как находят дерьмецо? Нужна оценка эксперта.

    Лыба

    Тебе тут равных нет ! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 21 Июня 2021 Пон 14:16:52
    Слово одессита

    Гы-гы-гы
  14. 21 Июня 2021 Пон 14:20:26
    odesit писал :
    Моеимязанято писал : Чем больше у американцев будет внутренних проблем, тем слабее и менее опасными они будут на внешнем контуре.
    Моё мнение, пусть они там быстрее друг друга перестреляют.

    Ну да, ну да...
    Вот только опасность на данный момент в первую очередь исходит от России или приведешь пример осчастливленной страны куда пришел "русский мир" ? Недовольство! Exclamation Недовольство!

    А куда пришёл "русский мир"? " Русский мир" , из-за внутреннего предательства своей политической элиты, за тридцать лет даже на постсоветское пространство вернуться не смог, не говоря уже про Восточную Европу, Азию, Африку и Кубу.
  15. 21 Июня 2021 Пон 14:26:38
    Мне интересны ощущения одессита, который либо украинец обсуждающий проблемы России, либо русский обсуждающий Украину, и при этом считает такое поведение в исполнении условного Соловьева днищем. Как сам то? Присоединил к своей майке Крым?

    Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд