Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Что ответит Путин? 

Создана: 07 Июня 2021 Пон 17:43:57.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 129 (+1), просмотров: 40481

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 07 Июня 2021 Пон 17:43:57
  2. 10 Июня 2021 Чтв 11:51:55
    Boyarin_law писал :
    OmskLis писал ... : А знаете, какая пенсия была раньше в пересчёте на доллар? Дед мой получал почти 150 ₽, а когда его схватил инсульт, в 70 с лихренем лет, ему сразу дали 1-ю группу инвалидности и стали платить 190 ₽в месяц!


    В пересчете на реальный курс доллара, который был ни разу не 76 копеек, твой дед получал 50, 63 и потом с возрастом 70$. Так что тебе платят намного больше, ты радоваться должен.

    еще к этому нужно добавить, что средняя пенсия в позднем СССР была 80 руб, а больше 120 получали избранные.
    а социальная пенсия - 35 руб
  3. 10 Июня 2021 Чтв 12:05:34
    Boyarin_law писал :
    В пересчете на реальный курс доллара, который был ни разу не 76 копеек, твой дед получал 50, 63 и потом с возрастом 70$. Так что тебе платят намного больше, ты радоваться должен.

    Вы не можете ничего знать об 80-х годах! А я знаю... Курс доллара в 1980-м году именно такой и был, как я написал! Сам лично видел у фарцовщиков-спекулянтов. Официальный же курс был гораздо выше, даже точно не знаю какой, но не рыночный, точно! Там в Сбере его никто не покупал, брали у фарцовщиков на рынке! Примерно сразу же после олимпиады-80, курс подорожал примерно на 15 копеек, а в Сбере ещё выше! К концу 80-х доллар стал стоить где-то по 1.10 - 1.20 ₽, ну и дальше только дороже... Так началась инфляция, как говорится я жил у её истоков. Мог бы копить в долларах, но в те времена погнали очень жёсткую пропаганду, фарцовщиков брали под арест, некоторые сели за спекуляцию, да, была такая статья! Я просто побаивался покупать у них чего-либо, да и не работал ещё... Начал работать с 1989-го года, пропаганда была, мол доллару кранты, США кранты, одни мы только мягкие и пушистые, как сейчас в принципе. И это звучало из каждого утюга! Я тогда был молод и спал без пробудным сном, а утюги меня зомбировали, именно по этому я остался нищим! Хнык, хнык!!
  4. 10 Июня 2021 Чтв 12:22:58
    Никiта М. писал :
    Те, кто возбуждал дело на Хованского, этого добивались?

    есть и другой эффект.
    у кого мозг есть, могут сопоставить размер содеянного с перспективами ответственности.
    очертить, так сказать, для себя рамки дозволенного.

    ну и в дополнение: народ должен знать, на кого подписаны и к чьему мнению прислушиваются
  5. 10 Июня 2021 Чтв 13:13:31
    всемкранты писал :
    ну и в дополнение: народ должен знать, на кого подписаны и к чьему мнению прислушиваться

    И причём здесь наркотики? Confused
    То есть, если наркоман, то и я стану наркоманом?
    И потом, если брать сегодняшних политзаключённых 99.9% будут никакие не наркоманы! А у людей должно быть собственное мнение, практически у каждого! Вот я высказываю своё, а Вы можете высказывать другое и наркотики здесь не причём, их даже могут подбросить, если что...
  6. 10 Июня 2021 Чтв 13:19:41
    всемкранты писал :
    еще к этому нужно добавить, что средняя пенсия в позднем СССР была 80 руб, а больше 120 получали избранные.
    а социальная пенсия - 35 руб

    Мой дед был ветераном, а в СССР не было пенсии ниже 90 ₽, я такого не помню! И техничка не получала меньше 90 ₽...
  7. 10 Июня 2021 Чтв 13:40:51
    Да, помню... 35 ₽ была степендия, сам её получал в СГПТУ-4, когда учился на сварщика... На практике получал побольше примерно по 100 ₽ в месяц...
  8. 10 Июня 2021 Чтв 14:06:36
    всемкранты писал :
    ну и в дополнение: народ должен знать, на кого подписаны и к чьему мнению прислушиваются


    Я вот его знать не знаю и знать не хочу.

    Лыба

    А надо к вашему мнению о нем прислушаться?

    Лыба
  9. 10 Июня 2021 Чтв 14:13:30
    OmskLis писал : Да, помню... 35 ₽ была степендия, сам её получал в СГПТУ-4, когда учился на сварщика... На практике получал побольше примерно по 100 ₽ в месяц...

    Дурак ты, Славик, у тебя была такая уникальная возможность стать человеком, такой хорошей, уважаемой и денежной профессии тебя обучили. Сварщик - это одна из самых востребованных и хорошо оплачиваемых профессий.
    А ты...
  10. 10 Июня 2021 Чтв 14:20:54
    OmskLis писал : поэтому сегодня, все без исключения пенсионеры должны получать ОТ 300 долларов в месяц!


    Вы эти деньги не заработали, почему вы считаете, что вам их должны платить? За какие заслуги?
  11. 10 Июня 2021 Чтв 14:23:50
    OmskLis писал :
    Мой дед был ветераном, а в СССР не было пенсии ниже 90 ₽, я такого не помню! И техничка не получала меньше 90 ₽...


    Были в СССР пенсии ниже. Моя мама рассказывала, как бабушке (которая всю войну прошла) не платили долгое время ничего. А потом начались какие то символические выплаты. Никто их, конечно, плевком не называл и в доллары не пересчитывал.

    Лыба
  12. 10 Июня 2021 Чтв 14:31:38
    OmskLis писал : Курс доллара в 1980-м году именно такой и был, как я написал! Сам лично видел у фарцовщиков-спекулянтов. Официальный же курс был гораздо выше

    Ну зачем ты врешь опять там, где все легко проверяется?
    Официальный курс доллара устанавливался Госбанком, и он был как раз те самые копейки. В 1980 году официальный курс доллара в СССР составлял 64 копейки, в 1985-м — 70 коп, в 1990 году — 60 копеек. А у валютчиков 3-4 рубля в 80-х, в 91 - 25 рублей.

    Цитата :Примерно сразу же после олимпиады-80, курс подорожал примерно на 15 копеек, а в Сбере ещё выше!

    Ты еще скажи, что в СССР 80-х годов были обменники в Сбербанке как сейчас, но там никто не покупал, ага. Потому что было дорого, А валютчики продавали дешевле, чем в сбере.

    Ты вообще понимаешь, что ты несешь?
    Сам он лично видел, ага. С табличками они стояли в 80-х, ага. В ту пору, когда за баксы сажали.
  13. 10 Июня 2021 Чтв 14:53:03
    Никiта М. писал :
    Я вот его знать не знаю и знать не хочу.

    Лыба

    А надо к вашему мнению о нем прислушаться?
    Лыба

    1. так и не знайте. зачем было про него упоминать?
    2. моего мнения там не было.
  14. 10 Июня 2021 Чтв 14:55:16
    Никiта М. писал : Моя мама рассказывала, как бабушке (которая всю войну прошла) не платили долгое время ничего. А потом начались какие то символические выплаты. Никто их, конечно, плевком не называл и в доллары не пересчитывал.

    Лыба

    пенсию в СССР изобрели 14 июля 1956 года.
    не так давно, на самом деле.
  15. 10 Июня 2021 Чтв 15:02:50
    OmskLis писал :
    И причём здесь наркотики? Confused
    То есть, если наркоман, то и я стану наркоманом?

    Ну это же твоя логика. Ты инвалид, значит и все, по твоему мнению, станут инвалидом. А тут почему не так? Он наркоман. значит и ты тоже станешь наркоманом. Логика такая же, твоя, железобетонная.
  16. 10 Июня 2021 Чтв 15:07:33
    всемкранты писал :
    2. моего мнения там не было.


    "Должен знать своих героев" это не мнение? Это не вы так считаете?

    Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд