Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Очередной поехавший от скреп !... ((( 

Создана: 11 Мая 2021 Втр 22:58:07.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 22514

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Мая 2021 Втр 22:58:07
    Рябина писала: ...

    В Казани очередной поехавший от скреп возомнил себя Богом (пример то каждый день на ТВ светится!) расстрелял школу, но местные правдорубы внимательно следят исключительно за Украиной , а что у них творится под боком - пофиг ! Грустно :-( Недовольство! Грустно :-(

    Не лезь, я буду охотиться, – мать стрелка из Казани рассказала о разговоре с сыном
    11 мая 2021



    ...

    [внешняя ссылка]
  2. 11 Мая 2021 Втр 23:02:38
    Убийца детей в Казани Ильназ Галявиев: «Я родился богом» Недовольство!
    11 мая 2021



    Сегодня в казанской гимназии № 175 произошло массовое убийство. Закончивший эту школу четыре года назад Ильназ Галявиев расстрелял учащихся и преподавателей. По последним данным 21 человек госпитализирован, 9 погибли - 7 детей, 2 учителя. Устроивший стрельбу сравнивал себя с богом. Как разворачивались трагические события на улице Джаудата Файзи, в обзорах местных СМИ.

    По рассказам школьников, Галявиев ходил по коридорам, ломился в классы и стрелял. Не пострадали те, кто сумел быстро закрыть дверь и спрятаться.
    По данным на 16.30, в результате теракта погибли девять человек. Это семеро учеников 8-го класса - четыре мальчика и три девочки, а также две женщины-учителя - учитель английского языка и учитель начальных классов. Пострадавших с ранениями различной степени тяжести насчитывается 21 человек (12 мальчиков, девять девочек).
    Всего в момент происшествия в школе находились 714 детей и около 70 сотрудников, включая 52 педагогов.
    Первые сообщения о том, что в гимназии №175 на улице Файзи открыли стрельбу стали приходить в районе 9:30 утра 11 мая. По первоначальным данным несколько неустановленных пока человек зашли внутрь с оружием. Очевидцы рассказывали, что слышали выстрелы.
    А на видео, распространённых в соцсетях видно, как дети выпрыгивают из окон.+

    Сообщения о том, что в результате нападения есть погибшие и пострадавшие стали поступать сразу же. Точное их количество удалось установить только ближе к обеду.



    К образовательному учреждению съехались экипажи всех экстренных служб, на место трагедии выехал Президент Татарстана Рустам Минниханов. К школе также прибыли Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин и прокурор Татарстана Илдус Нафиков, передает ИА «Татар-информ».

    12 мая в регионе объявлен днем траура по погибшим. Хнык, хнык!!

    Правительство республики готовит выплаты - 1 миллион семьям погибших, 400 тысяч людям, получившим ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тысяч - легкой степени.
    Стрельбу начал 19-летний Ильназ Галявиев, он зашел в школу с оружием, а затем стал палить по школьникам. При задержании стрелок заявил, что заложил еще и бомбу в своей квартире. Стали поступать сообщения о взрыве, но в последствии они не подтвердились.+

    Оружием Галявиев владел легально. Получил лицензию 28 апреля, заявил советник главы Росгвардии Александр Хинштейн.



    Перед нападением на школу стрелок завел Телеграм-канал и оставил там несколько сообщений. Он сфотографировал себя в маске с надписью «бог» и заявил, что нападет на школу. Также Галявиев заявил, что всегда ненавидел людей





    Виновный в гибели детей и учителей при стрельбе в школе №175 был допрошен правоохранителями. Для этого 19-летнего Ильназа Галявиева даже пришлось держать связанным, так как парень был явно не в себе.
    - Осознал, что я бог месяца два назад. Во мне начал пробуждаться монстр. Я начал всех ненавидеть. Я всегда всех ненавидел, а сейчас стал больше ненавидеть. Я сказал об этом матери. Не приписывай мне свои психологические и экстрасенсорные фигни, - кричал Галявиев.

    После он и вовсе заявил, что у него нет матери. Родившую его женщину он просто называет по имени и вообще отказался от родителей. Также Ильназ требует, чтобы ему не приписывали мотивы других организаторов расстрелов в школах, пишет КП-Казань.+

    Галявиев жил в квартире вместе со своей матерю и несовершеннолетним братом.

    Степень его психического здоровья определит экспертиза. Но известно, что в 2018 году у него диагностирована миома головного мозга, сообщает KazanFirst.ru.

    Первоначально появилась информация о том, что у нападавшего был сообщник и его ликвидировали в момент штурма здания. Однако позже в МВД Татарстана эту информацию опровергли

    В пресс-службе ТИСБИ, где учился Галявиев, дали характеристику на него.Там подтвердили, что он являлся студентом четвертого курса колледжа «ТИСБИ». В апреле года из-за академической задолженности был отчислен.

    Показал себя тихим и неконфликтным. Всегда был опрятным и спокойным, уважительно относился к сокурсникам и преподавателям.

    Галявиев с декабря находился на учебной и производственной практиках, с января не появлялся в колледже, с куратором группы перестал поддерживать связь. На защиту производственной практики и трех государственных экзаменов не явился, вследствие чего был отчислен.

    - В конце второго урока я услышал хлопок. Показался дым, потом ещё пару хлопков и кажется выстрелы. Я закрыл окна и двери, запретил детям подходить к окнам, посадил их на корточки возле стены. Потом пришли силовики и нас эвакуировали, - рассказал KazanFirst один из учителей.

    - У нас был урок татарского на третьем этаже. К нам в класс вошёл молодой мужчина с большим пистолетом. Он ничего не сказал и сразу начал стрелять. Учитель стояла у двери, ей больше всего досталось, - плачет девочка. - Мы открыли окна и залезли под учительский стол, - рассказала ученица гимназии.

    Всего в списке погибших 9 человек - 7 детей и 2 учителя. Жертвой стрелка стала и 26-летняя преподаватель английского языка Эльвира Игнатьева. Она случайно оказалась в коридоре, по которому шел злоумышленник. Педагог активно вела соцсети. Последняя фотография опубликована 5 дней назад.



    Среди тех, кто погиб и учитель начальных классов Венера Айзатова. Галявиев ранил её, женщину госпитализировали с места происшествия. Но врачам не удалось спасти преподавателя. Айзатова проработала в школе 34 года.

    Как сообщили KazanFirst в управлении образования Казани, часть детей эвакуировали и разместили в соседних детсадах.

    Входы в учебные заведения Казани ограничены - дано соответствующее распоряжение. Вторую смену во всех казанских школах отменили - дети должны остаться дома. В Казани введён режим КТО из-за стрельбы в школе, принимаются меры для обеспечения безопасности учащихся, сообщили в МВД.
    В школе может находиться несколько взрывных устройств. В здании нашли две растяжки. Жителей дома, в котором проживал стрелок, эвакуируют.
    Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в казанской школе, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Он также поручил ужесточить правила оборота оружия после массового убийства в казанской гимназии.

    Руководство гимназии рассказало об организации охраны. Галина Ухванова, заместитель директора, сообщила, что в этом и прошлом учебном годах деньги на охрану с родителей не собирали. В штате гимназии работает вахтёрша, муниципалитетом была установлена тревожная кнопка. ЧОП работал в гимназии около трёх лет назад. В настоящее время услуги данного ЧОП оплачены в полном объёме.
    Во время экстренного заседания антитеррористической комиссии ответственным службам дано поручение провести комплексную проверку всех владельцев оружия в Татарстане.

    У школы установили импровизированный мемориал.

    Хнык, хнык!!

    В мечетях и храмах республики прошли богослужения за упокой погибших. Городской праздник «Рамазан Фест» в честь Ураза-байрама, который должен был состояться 13 мая, отменяется в связи с трагедией в казанской гимназии № 175.
    Позднее стало известно, что в Казани отменили режим контртеррористической операции, который был введен после стрельбы в школе №175.
    Отмена режима КТО связана с тем, что стражи порядка ликвидировали угрозу жизни и здоровья жителям города, а всем пострадавшим была оказана медпомощь, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФСБ по РТ,
    [внешняя ссылка]
  3. 11 Мая 2021 Втр 23:21:07
    Но скрепных уверяют, что стреляют по людям только в Америке ! Недовольство! Грустно :-( Недовольство!

    [внешняя ссылка]
  4. 11 Мая 2021 Втр 23:27:31
    В Казани же. Судя по его репликам, скрепы ни при чем. Просто психическое расстройство, которое диагностировали слишком поздно. Видимо, когда получал у психиатра справку для покупки оружия, никаких признаков едущей крыши еще не было. Жаль, что мать вовремя не насторожилась.
  5. 11 Мая 2021 Втр 23:32:00
    Heyнывaющая дaчницa писала : В Казани же. Судя по его репликам, скрепы ни при чем....

    Ну да, просто "Бог" понял по своему выражение "Сила в правде!" (с) - У кого сила, тот и прав !... Недовольство! Грустно :-( Недовольство!

    Парень писал, что является божеством, а все люди его рабы и должны подчиняться его приказам.
    [внешняя ссылка]
  6. 11 Мая 2021 Втр 23:35:19
  7. 11 Мая 2021 Втр 23:39:27
  8. 12 Мая 2021 Срд 0:16:34
    Убитая в казанской школе учительница пыталась спасти учеников R.I.P. Грустно :-(

    Эльвира Игнатьева, учительница английского языка из школы 175 на улице Файзи в Казани, где 19-летний Ильназ Галявиев совершил массовое убийство, пыталась спасти учеников. Об этом во вторник, 11 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По словам очевидцев ЧП, она попыталась спасти одного из учеников.

    «Она оттолкнула ребенка подальше от стрелявшего и встала на пути его оружия, фактически закрыв собой ребенка. Ранение, полученное Игнатьевой, оказалось смертельным», — рассказал источник.

    Ранее сообщалось, что Игнатьева преподавала английский язык у пятого класса. Она случайно вышла в коридор, по которому шел стрелок, и была убита. Ей было 25 лет.

    Игнатьева преподавала в школе 175 на протяжении четырех лет. Как сообщало ФАН, в 2018 году она получила грант за победу в конкурсе «Наш новый учитель», три года назад участвовала в одном из этапов конкурса «Учитель года». В 2018 году заняла второе место в районном конкурсе педагогического мастерства. Отмечается, что Игнатьева пришла на работу в школу в тот же год, когда Галявиев ее окончил, однако в его классе она не преподавала.

    Далее: [внешняя ссылка]
  9. 12 Мая 2021 Срд 0:35:23
    Соседка устроившего стрельбу в казанской школе раскрыла подробности его жизни  на видео

    Далее: [внешняя ссылка]
  10. 12 Мая 2021 Срд 1:02:12
    Мать одной из школьниц рассказала о спасшей класс в Казани учительнице
    11 мая 2021, 20:05



    Одна из учительниц покинула кабинет во время стрельбы в казанской школе, детей спас другой педагог. Об этом во вторник, 11 мая, рассказала мать одной из учениц Кристина Казунина.

    По ее словам, девочка в этот день не пошла в школу из-за болезни.

    «Потом по громкоговорителю объявили, что всем срочно закрыться, чрезвычайная ситуация, и их педагог просто вышла и убежала. Их спасла учительница по английскому языку, Элия Эльдаровна — она, можно сказать, совершенно посторонний человек», — пояснила Казунина «РИА Новости».

    Она пояснила, что учительнице около 50 лет. Она пришла в класс, где дети сидели одни, закрыла дверь и запретила ученикам покидать здание и выпрыгивать из окон.

    Мать другой ученицы Жанна Мухаметшина сообщила, что в результате трагедии погибла 25-летняя учительница Эльвира Игнатьева, которая преподавала английский язык. По словам собеседницы телеканала РЕН ТВ, женщина являлась классной руководительницей ее дочери.

    «Хорошая, добрая, отзывчивая, молодая. Я до сих пор не верю, наверное, и не поверю — мы не могли с ней выйти на связь, когда всё это началось. Естественно, кому начинаешь звонить, — классному руководителю. И писали, и звонили», — поделилась Мухаметшина.

    Игнатьева погибла от выстрела из дробовика, когда услышала шум в коридоре школы и вышла проверить, что произошло.
    [внешняя ссылка]
  11. 12 Мая 2021 Срд 12:17:00
    «Формально никакой психотравмы у него нет»

    Странности Казанского стрелка, которые усердно не замечали, пока он не нажал на курок в школе. Репортаж

    Казань, улица композитора Джаудата Файзи, восточная окраина города. 9 утра. По тротуару вдоль забора гимназии № 175 идет человек, замотанный в черный шарф с красной надписью «Бог». Черная куртка, черные штаны. Черный дробовик в руках.

    От своего дома на улице Туганлык до школы 19-летний Ильназ Галявиев утром 11 мая прошел 290 метров, не скрывая оружия. Судя по записям с камер видеонаблюдения, мимо него проходили люди, проезжали машины. Но прохожие то ли не обратили на него внимания, то ли просто решили не связываться. Недовольство!





    В 9.25 он поднимается по ступенькам школы. Охранник, увидев его, вооруженного, жмет кнопку, блокирующую стеклянные двери. Но парень стреляет сначала в замок, открывает дверь, а затем, по словам школьников, стреляет и в охранника.

    — Профессиональной охраны у нас нет уже года три, — рассказывает мне Никита, ученик 9-го класса. — Раньше был ЧОП, а теперь нанимают пожилых, их скорее можно назвать не охранниками, а вахтерами: никакого вооружения у них нет, даже дубинок.

    — Почему нет охраны? — спрашиваю я.

    Парень пожимает плечами.

    — Раньше с родителей собирали деньги на охрану. Но потом почему-то перестали.

    Согласно закону «Об образовании», деньги на охрану школ должен выделять муниципалитет. И Казань — вроде бы не из бедных городов, но…

    В гимназии № 175 были даже рамки-металлодетекторы, но, по словам учеников, они почти всегда были выключены.

    — Только на ОГЭ и ЕГЭ их включают, а в обычные дни они стоят выключенными, никогда не пищат, — говорит Никита.

    ....

    Дальше тут : [внешняя ссылка]
  12. 12 Мая 2021 Срд 12:18:56
  13. 12 Мая 2021 Срд 12:20:10
  14. 15 Мая 2021 Суб 15:47:19
    “Стыдно за федеральный канал”: Скабеева вызвала скандал своим заявлением о “казанском стрелке”



    ...

    В ответ на это была собрана пресс-конференция с участием руководства колледжа. Прусс заявила, что сказанное Скабеевой – фейк, а ее саму назвала “ненастоящим журналистом”, который гоняется за “жареными фактами”.

    Коллегу поддержал и проректор заведения Дмитрий Поляков. По его словам, в Сети было найдено какое-то видео, но к институту оно отношение не имеет, студентов, в том числе Галявиева среди них он не увидел.

    В связи с чем заявил о том, что ему “стыдно за федеральный канал”, дающий непроверенную информацию.

    ...

    Подробно тут :
    [внешняя ссылка]
  15. 15 Мая 2021 Суб 19:53:38
    odesit писал : Стыдно
    А ты не делай глупостей и не будет тебе стыдно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд