Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Оформление покупки кап. гаража. 

Создана: 06 Мая 2021 Чтв 19:43:44.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 15380

  1. 06 Мая 2021 Чтв 19:43:44
    Расскажите, кому не сложно, об особенностях оформления покупки капитального гаража. На что стоит обратить внимание. Стоит ли связываться, если продают с оформлением у председателя кооператива, а не в МФЦ. Какие документы при этом должны быть у продавца, что должно быть указано в договоре купли-продажи, чтоб потом локти не кусать.
    Так сказать, помогите по братски)
  2. 06 Мая 2021 Чтв 20:03:39
    Я себе гараж "покупал" через переоформление договора аренды земли под гаражем на меня в администрации КАО, простой распиской о получении денег и обычным ДКП между мной и продавцем.
  3. 06 Мая 2021 Чтв 20:13:34
    Аукцион писал : На что стоит обратить внимание
    оформлена ли земля под ним
  4. 06 Мая 2021 Чтв 20:24:53
    омич писал : оформлена ли земля под ним

    Имеется в виду, земля в собственность на кооператив? Или именно на продавца?
  5. 06 Мая 2021 Чтв 20:26:28
    Sxolastik писал : Я себе гараж "покупал" через переоформление договора аренды земли под гаражем на меня в администрации КАО, простой распиской о получении денег и обычным ДКП между мной и продавцем.

    Вы покупали железобетонный гараж или капитальный?
  6. 06 Мая 2021 Чтв 20:31:52
    Аукцион писал :
    омич писал ... : оформлена ли земля под ним

    Имеется в виду, земля в собственность на кооператив? Или именно на продавца?
    статус земли. оформлена ли, размежевана ли? может, она вообще муниципальная
  7. 06 Мая 2021 Чтв 20:35:00
    Аукцион писал : Вы покупали железобетонный гараж или капитальный?
    ВАм уже написали выше , какой гараж без разницы главное на чьей земле он стоит и с этого надо начинать. В моем случае стоит железный гараж на арендуемой земле КАО с ними у меня заключен договор по которому я оплачиваю каждый год за аренду этого участка из за этого у меня получилось целых три бамажки: ДКП, договор с КАО на аренду участка под гаражем и расписка о передаче денег продавцу.
  8. 06 Мая 2021 Чтв 20:54:15
    Проводить покупку строго через МФЦ , земля может быть в аренде у кооператива на 49 лет тут ничего страшного не вижу.Но проводить покупку через ДКП это ппц какая лотерея в этом случае вы покупаете просто членство в кооперативе и не более того,а имущество и вовсе может оказаться в собственности всего кооператива.Ну тут и цену вопрос лучше знать или за 50тр берешь и потерять не жалко или за 500 тр плюс приватизация еще тыс 50-60 обойдется и времени год )))) .
  9. 06 Мая 2021 Чтв 21:13:21
    АНАКОНДА писал :Но проводить покупку через ДКП это ппц какая лотерея
    В моем случае это был знакомый, деньги передал после переоформления договора аренды земли в администрации , дкп был на сам гараж Гы-гы-гы
  10. 06 Мая 2021 Чтв 21:54:24
    Sxolastik писал : дкп был на сам гараж Гы-гы-гы
    это понятно,раз земля в аренде в КАО.
    Я свой гараж продал , сейчас ищу что приобрести поближе к дому.Бл...ть такой цирк творится.Начиная с документов и заканчивая метражом.

    -Яма , погреб есть в гараже?
    -Дааааа!
    -яма есть
    -Сухая?
    -Как в пустыне!
    -ок...О а доски че сырые?
    - А это конденсат не обращайте внимание.
    -Ага ,а яма почему 50 см глубиной?
    -А зачем больше? На спину лег ,подполз под машину и смотри сколько хочешь!Удобно !
    -Ага а метраж?
    -30м
    -А как это? 5*4 =20
    -Да вы что? Кто бы мог подумать,получается нас при покупке обманули , ой горе беда, но ладно мы вам 10тр скинем, себе в убыток.
    -Ок позже зайду.
    И так постоянно,я себя дурачком каким то чуствую.
  11. 07 Мая 2021 Птн 10:41:48
    Кому не сложно, скиньте на почту образец ДКП.
    kriushin@rambler.ru
  12. 07 Мая 2021 Птн 10:44:22
    АНАКОНДА писал :
    И так постоянно,я себя дурачком каким то чуствую.

    Аналогично. В объявлении указано: смотровая яма и погреб. На осмотре спрашиваю, где? А мы их засыпали, но они есть, хорошие, но нам не надо было...