Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сварочный аппарат 

Создана: 23 Апреля 2021 Птн 3:22:16.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 18148

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 23 Апреля 2021 Птн 3:22:16
    Домой в хозяйство, чисто. Да. Может кто есть разбирается, порекомендуйте. Там швеллера не варить, троечкой что-бы, максимум 50 уголок. Их щас целое море и в каждом могозине продовцы -Бери, бери!!! Им то лишь бы сбагрить. А у меня теперь головняг. Эх...
  2. 25 Апреля 2021 Вск 8:12:41
    Блин! А тебе точно нужен сварочный аппарат? Ток выбирается не от профиля свариваемых материалов и даже не от его толщины. Основные параметры выбора тока это диаметр электрода и положение при сварке.
  3. 25 Апреля 2021 Вск 9:13:05
    Чем больше мощность аппарата, тем более толстый металл можно варить, но всегда есть обратная сторона. Очень редко ставят максимальную мощность, можно без опыта прожечь металл. Время работы без остановки у мощных аппаратов тоже выше. Но для новичка, который не будет варить без отрыва газовую трубу вполне хватит 160-180 ампер.
    ПС уголок 50мм это ширина полки, а не толщина металла. Она может быть 2мм, а может быть 10мм.......Немного Вы не о том.
  4. 25 Апреля 2021 Вск 10:00:27
    StrygoolS писал :

    АгА, для сварки 50 уголка сколько хватает ампер? А железо троечку?

    Ну 190 троечкой на максималке твой 50-тый уголок и отрезать способен и отверстие прожечь.
  5. 25 Апреля 2021 Вск 10:36:57
    Doctorhorror писал : .
    ПС уголок 50мм это ширина полки, а не толщина металла. Она может быть 2мм, а может быть 10мм.......Немного Вы не о том.
    Ни разу не встречал 50го уголка с 2х мм толщиной, минимум 4мм.) Так что да, " не о том".
    А чтобы не прожечь тонкий металл ставь на электрод "+".
  6. 25 Апреля 2021 Вск 10:43:25
    Benzzzz писал : Ни разу не встречал 50го уголка с 2х мм толщиной, минимум 4мм.) Так что да, " не о том".

    Добрый день! Уголок!
  7. 25 Апреля 2021 Вск 10:44:02
    Doctorhorror писал : Чем больше мощность аппарата, тем более толстый металл можно варить, но всегда есть обратная сторона. Очень редко ставят максимальную мощность, можно без опыта прожечь металл. Время работы без остановки у мощных аппаратов тоже выше.
    Совершенно верно.
    У тех же САИ время работы на максимальной мощности 70%, это значит, что его система охлаждения силовых ключей и прочих внутренних элементов не рассчитана на длительную работу в режиме максимального тока.
    И так у всех недорогих СА практически.
  8. 25 Апреля 2021 Вск 11:00:02
    В общем лишняя мощность не лишняя, бери 200+ ампер.
  9. 25 Апреля 2021 Вск 11:05:08
    НеАнеА писал :
    Benzzzz писал ... : Ни разу не встречал 50го уголка с 2х мм толщиной, минимум 4мм.) Так что да, " не о том".

    Добрый день! Уголок!
    Сварщег, я знаю, что ты туповатый. Разницу между горячекатанным уголком и гнутым из 2х мм листа попытайся уловить.
  10. 25 Апреля 2021 Вск 13:18:45
    Benzzzz писал : попытайся уловить.
    Хе, посмеялся. Это просто праздник сегодня какой-то.
  11. 25 Апреля 2021 Вск 13:23:41
    найми сварного
  12. 25 Апреля 2021 Вск 14:06:49
    jump писал : найми сварного
    Мы не такие. Мы не ищем лёгких путей. Ржака
  13. 25 Апреля 2021 Вск 14:20:14
    Не не не, сварочный аппарат штука прикольная, если нужно время от времени что то делать в гараже, на даче, тем более в частном доме, то он просто необходим. Тем более работа не сложная, я бы даже сказал обезьянья, если только руки не совсем из жопы растут, но такие ещё поискать нужно. Тем более стоит копейки, в отличии от того, сколько "профессиональные" сварщеги просят за эту работу. Так что окупится за день.

    У меня питерский товарищ, работая раньше фотографом, гидом, официантом, ювелиром и пр. непрофильным, устроился на завод Обуховской обороны и варит сейчас аргоном; он на таком высоком счету у руководства, что без положенного по контракту помощника тупо залазит в сварочный стол и спит в ожидании, когда помощника найдут.)))
  14. 25 Апреля 2021 Вск 16:24:03
    Benzzzz писал :
    НеАнеА писал ... :
    Benzzzz писал ... : Ни разу не встречал 50го уголка с 2х мм толщиной, минимум 4мм.) Так что да, " не о том".

    Добрый день! Уголок!
    Сварщег, я знаю, что ты туповатый. Разницу между горячекатанным уголком и гнутым из 2х мм листа попытайся уловить.

    Ты похоже совсем остатки своего мозга залил своим быдлопойлом. Где-то было упоминание того, как уголок изготавливают? А, самовлюбленный тупоголовый былдопойлоалкотный красномокасинодрочер? Смайлик :-)
  15. 25 Апреля 2021 Вск 17:35:47
    НеАнеА писал :
    Ты похоже совсем остатки своего мозга залил своим быдлопойлом. Где-то было упоминание того, как уголок изготавливают? А, самовлюбленный тупоголовый былдопойлоалкотный красномокасинодрочер? Смайлик :-)
    Бгггг...Не, я в сварщеге не ошибся, он один со своим тупым умишком подорвался на красных ботах. Гы-гы-гы Аймалаца! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 25 Апреля 2021 Вск 19:03:49
    О! Снова завоняло перегаром от илитного алкопойла Смайлик :-)
    Аккуратнее, твой мозгишко еще можно спасти. наверное. Но пить надо бросить.

    Я же знаю, что ты не сможешь не ответить на мой пост, ты слишком туп, чтобы игнорировать его
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд