Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Горка преткновения и грядущие выборы 

Создана: 09 Апреля 2021 Птн 16:19:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 23753

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 09 Апреля 2021 Птн 16:19:02
    Преамбула. Зря все-таки тему про встающую с колен Россию в "Беспредел" снесли. Confused

    История местного масштаба, тем более не омская. Но настолько показательная, что, я щитаю, заслуживает освещения на разных российских ресурсах, в частности, на ОФе. Отдельную тему не заводила бы, но... см. преамбулу. Задавала уже вопрос по этой ситуации Sxolastikу в теме про конкурс управленцев. Ну а тут и развязка наступила, так что напишу поподробнее.

    Вся история
    Финал

    Краткое изложение ситуевины. Неравнодушные жильцы в одном из химкинских дворов озаботились вопросом отсутствия в оном дворе горки. И купили за свои кровные горку в конторе, которая производством сертифицированных малых и средних архитектурных форм для установки во дворах занимается. Установили. Химкинская администрация эту самую архитектурную форму на баланс приняла и передала местному комбинату по благоустройству (подробности см. по верхней ссылке). Дети от появления во дворе шикарной горки, говорят, были счастливы. А потом нашелся другой неравнодушный жилец, не любящий детей и их восторженные крики, при этом юридически подкованный. Который накатал кучу жалоб насчет якобы небезопасности оной конструкции и ващще. А в городской администрации то ли горка кому приглянулась, то ли у вредного товарисча подвязки очень уж крепкие оказались... в общем, спорили-спорили чиновники с жителями (которые тоже не промах оказались и подключили к решению вопроса и экспертов, безопасность горки подтвердивших, и СМИ, и вроде как даже целому Жириновскому пожаловались письменно), а потом все-таки взяли и снесли горку. И увезли. В неизвестном направлении.
    Технадзор, по словам активистов, после подачи жалобы обязал городскую администрацию горку зарегистрировать, а ее вместо этого тупо ликвидировали. Нет горки - нет проблемы.

    Такая вот "забота" о благоустройстве дворов у представителей партии власти (пишут, что большинство, прости господи, членов химкинской администрации - единороссы). Что характерно, незадолго до думских выборов. Очень хорошая агитация получилась, я щитаю.

    Меня эта история изначально "зацепила" по той причине, что у нас во дворе несколько лет назад тоже горку снесли. Тоже под предлогом заботы о безопасности. Но мы хоть не вкидывались в ее установку, только заливали зимой. Теперь на этом месте (почти посреди двора) стоят машины, в том числе грузовые. И разъезжено все шописец. Зато, ...ля, безопасно.


    З.Ы. В обсуждении (если оно состоится), скорее всего, участвовать не буду, ибо сказала уже все, что хотела. А чё, я ничё Если прозвучат полезные советы по возвращению горки (тут вопрос все-таки не только и не столько политический), обязательно передам их автору петиции.
  2. 10 Апреля 2021 Суб 12:17:26
    Когда мне было лет пять, по весне, на моих глазах утонул соседский пацаненок, ему было года три-четыре.
    Мы с ребятами шарились по оврагу, который был в Старо-загородной роще, а Валерка просто поскользнулся и скатился мимо нас в ручей на дне оврага. Бултыхнулся с головой в заводь ручья и всё. Когда соседский мужик его потом доставал, ему, соседу, было чуть выше колена.
    А вы говорите, что сейчас опасные горки.
    Это современные дети ещё на стройках не играют, как у нас бывало.
  3. 10 Апреля 2021 Суб 12:27:35
    Моеимязанято писал : Это современные дети ещё на стройках не играют, как у нас бывало.
    Про опасность. Тоже из прошлого.
    Дочь-второклассница, придя из школы, между прочим, сообщила, что одноклассника покусала крыса. Я, конечно, забеспокоилась:
    Где же он крысу нашел?
    - На стройке.
    Она на него, что, напала?
    - Нет, он её поймал и за хвост раскручивал.
  4. 10 Апреля 2021 Суб 12:36:49
    Но вообще, конечно, вся эта ситуация с сертификацией и безопасностью детских городков, вызывает недоумение.
    Получается, что теперь своими руками во дворе лавочки, столики и качельки нельзя устанавливать, потому что они не сертифицированы?
  5. 10 Апреля 2021 Суб 12:39:25
    Моеимязанято писал :.Получается, что теперь своими руками во дворе лавочки, столики и качельки нельзя устанавливать, потому что они не сертифицированы?
    Вообще подсудное дело. Особенно, если кто с них упадет.
  6. 10 Апреля 2021 Суб 12:42:44
    Так обязательно упадёт, если не следить или не учить ребёнка личной безопасности.
    А что, с сертифицированной горки дети не могут упасть, потому что у неё есть сертификат?
  7. 10 Апреля 2021 Суб 12:42:59
    Pihlak писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :.Получается, что теперь своими руками во дворе лавочки, столики и качельки нельзя устанавливать, потому что они не сертифицированы?
    Вообще подсудное дело. Особенно, если кто с них упадет.
    А уж если кого снасильничают на ней, так и соучастником сделают.
  8. 10 Апреля 2021 Суб 12:48:42
    Roman! писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    Моеимязанято писал ... :.Получается, что теперь своими руками во дворе лавочки, столики и качельки нельзя устанавливать, потому что они не сертифицированы?
    Вообще подсудное дело. Особенно, если кто с них упадет.
    А уж если кого снасильничают на ней, так и соучастником сделают.
    Да-да. А к чужому ребенку на улице вообще ни подходить, ни разговаривать нельзя (даже, если он потерялся и плачет), сразу в педофилы запишут.
  9. 10 Апреля 2021 Суб 12:49:07
    Моеимязанято писал : Так обязательно упадёт, если не следить или не учить ребёнка личной безопасности.
    А что, с сертифицированной горки дети не могут упасть, потому что у неё есть сертификат?


    если упадет с сертифицированной, то изготовителю претензий не будет.
    а вот представь, что боярин какой с твоей самопальной горки типа упадет.
    он жн бабла будет пытаться срубить до зеленых соплей.
    а тебе надо горку от бояр охранять?
  10. 10 Апреля 2021 Суб 13:01:59
    Получается, что если я когда-нибудь стану старым дедом, то я не смогу себе где-нибудь в углу двора, вместе с такими же дедами, смастерить лавочки и столик для домино, потому что если в наше отсутствие с них кто-нибудь упадёт, то меня могут засудить?
  11. 10 Апреля 2021 Суб 13:05:35
    k9zxc писал : если упадет с сертифицированной, то изготовителю претензий не будет.

    К установившему.
    ЗЫ.
    А вообще вся эта липовая 'сертифицированная безопасность' не про безопасность для людей/детей, а про деньги которые пострадавший теоретически и практически может срубить.
  12. 10 Апреля 2021 Суб 13:09:31
    Моеимязанято писал : Получается, что если я когда-нибудь стану старым дедом, то я не смогу себе где-нибудь в углу двора, вместе с такими же дедами, смастерить лавочки и столик для домино, потому что если в наше отсутствие с них кто-нибудь упадёт, то меня могут засудить?


    Был случай давно, лет так 12-15 назад. На своём дачном участке хозяин вырыл яму, бассейн ли, погреб ли уже не помню. Но в общем в его отсутсвие школота забралась к нему на участок огорожеенный и один в этой яме утонул.
    Мужик оказался виноватым в смерти пацана, не огородил видите ли яму как полагается.
    А тот факт что она не его огороженном участке не считово.
  13. 10 Апреля 2021 Суб 13:40:15
    Пипелац писал(а) : Как я счастлив что в моём детстве не было столько 'заботы' о детях.
    горка 2м не безопасная видите ли.


    Помню большую горку в доме отдыха "Сибиряк" в Красноярке. Обожал в детстве кататься с нее стоя на ногах в лыжных ботинках. Хорошо, что сегодняшние заботливые чиновники в те времена умели гадить только в собственные пеленки.
  14. 10 Апреля 2021 Суб 14:56:59
    вообще вот в парке 30тилетия сделали кучу горок, сколотили из досок. Врядли там хоть какие-то сертификаты есть. Идёшь да катаешься.
  15. 10 Апреля 2021 Суб 15:01:40
    Интересно в принципе глянуть на "сертификат безопасности детской горки", чем она (безопасность) гарантируется Лыба
  16. 10 Апреля 2021 Суб 15:24:11
    Моеимязанято писал : Получается, что если я когда-нибудь стану старым дедом, то я не смогу себе где-нибудь в углу двора, вместе с такими же дедами, смастерить лавочки и столик для домино, потому что если в наше отсутствие с них кто-нибудь упадёт, то меня могут засудить?


    Если разместишь знак "стой, опасная зона, работа мозга", то не засудят.
    Ну, если, конечно, особо ретивый боярин не сделает это целью своей жизни на пенсии.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд