Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Не покупайте iphone, пока не прочитали это: 

Создана: 09 Апреля 2021 Птн 3:09:45.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 33251

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 09 Апреля 2021 Птн 3:09:45
    Любой iPhone имеет ряд фатальных недостатков.

    1. "Закрытая" операционная система. Никто не знает, что там в коде системы и что она может делать... Возможно, с вашего телефона уже рассылается что-то незаконное, но вы никогда это не узнаете, или узнаете тогда, когда уже будет слишком поздно.

    2. Невозможность использовать iPhone как хранилище информации. Данные загружаются в iPhone и контроллируются корпорацией Apple через их убогую фирменную программу iTunes, ведь iOS не позволяет подключать внешние накопители информации вроде флешек.

    3. Необосновано завышенный ценник за посредственное "железо"

    4. Нет поддержки второй SIM и карт памяти. И это в 21ом веке!

    5. Низкая автономность. Емкость аккумулятора ниже, чем у среднего Android-телефона. Кроме того, Apple была "поймана за руку", когда специально снижалась частота процессора в iPhone (а значит и скрость работы устройства), чтобы батарея работала дольше, еле дотягивая сутки.

    6. "Закрытая" экосистема. Полноценно использовать iPhone вы сможете только в том случае, если у вас есть MacBook и другие устройства Apple.

    7. Минимум возможностей кастомизации. Вы можете только поменять обоину и сменить тему со светлой на тёмную.

    8. Отсутствие разъема для наушников. Ведь он устарел, с точки зрения маркетологов Apple.

    9. Отсутствие блока питания в поставке с iPhone. Экономия на спичках для такой серьёзной корпорации.

    Поэтому берите Android-устройства от наших китайских товарищей!
  2. 09 Апреля 2021 Птн 12:47:52
    Пользуюсь usb-c--usb3 флэхой постоянно. Качаю фильмец с торрента на трубку и тутт же скидываю его на флэху и в ящик
  3. 09 Апреля 2021 Птн 12:51:21
    Гормон роста писал : и в ящик
    1,4Гб? У тебя такой ящик, что ли?

  4. 09 Апреля 2021 Птн 13:00:04
    linuxmaster писал :

    4. Нет поддержки второй SIM

    у Sony тоже 1 сим )
  5. 09 Апреля 2021 Птн 14:07:45
    Гормон роста писал : Пользуюсь usb-c—usb3 флэхой постоянно. Качаю фильмец с торрента на трубку и тутт же скидываю его на флэху и в ящик

    Накер эту еплю с качанием, скидыванием и прочую ересь. Поставь на ящик (у тя же смарт ящик вроде) hdvideobox и забудь эту дичь с качалками как страшный сон. Или один раз купи приставку на андроиде за пару косарей и сделай то же самое. Новинки появляются порой быстрее, чем на рутрекере. Можно по желанию еще аккаунт в фильмиксе оплатить косарь в год, тогда будет 4к и рекламы в начале не будет. Качать там тоже можно, но я забыл уже, когда качал для телека фильмы в последний раз. Ркн пыжится, но прога мгновенно обновляется (причем сама обновы проверяет без маркета) и пока страшнее мелких глюков на пару дней ничего у них так и не получилось.
  6. 09 Апреля 2021 Птн 14:42:57
    Надо заняться
  7. 09 Апреля 2021 Птн 14:44:57
    Boyarin_law писал :
    Накер эту еплю с качанием,
    А где можно ознакомиться с ТТХ контента, который выдаёт эта прога? На 4пда прочитал шапку - там об этом ни слова.
  8. 09 Апреля 2021 Птн 15:04:03
    Benzzzz писал :
    Гормон роста писал ... : и в ящик
    1,4Гб? У тебя такой ящик, что ли?


    Мой телек, в отличие от твоего, здесь не раз уже светился Гы-гы-гы
  9. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2021 Птн 15:04:21
    Пользовался обоими устройствами.
    linuxmaster писал :
    1. "Закрытая" операционная система.

    Для меня это плюс. Нет ни одного вируса для iphone, потому что просто так содержимое смс ни прочитать и ни отправить. Нельзя делать в фоне какие-то действия, как на андроиде, о которых пользователь не узнает, типа отсылать команды ussd, смски а потом их удалять, и прочее.

    linuxmaster писал :
    2. Невозможность использовать iPhone как хранилище информации.

    А что вам на нем хранить? У меня яндекс.диск на телефоне подключен, облачное хранилище. Соответственно любой обмен данными с компа, телефона или из любого места в интернете синхронизирован. Книги, данные, фото, что угодно. Фото автоматом загружаются и дублируются через яндекс.диск.

    linuxmaster писал :
    3. Необосновано завышенный ценник за посредственное "железо"


    Насчет стоимости выше, да, но в этой стоимости не только железо. И всегда можно купить более старое поколение вполне доступно. У меня SE первого поколения до сих пор работает беспроблемно.

    linuxmaster писал :
    4. Нет поддержки второй SIM и карт памяти. И это в 21ом веке!


    C 10 поколения уже 2 симкарты. Неактуально

    linuxmaster писал :
    5. Низкая автономность.

    - с телефонами Pro более 10 поколения проблема исчезла, телефон живет долго. Касательно занижения производительности процессора для более долгого времени работы- а чем это плохо то?

    linuxmaster писал :
    6. "Закрытая" экосистема. Полноценно использовать iPhone вы сможете только в том случае, если у вас есть MacBook и другие устройства Apple.

    Вот тут не понял. У меня только телефон из этой закрытой экосистемы. Что именно я неполноценно использую? =)

    linuxmaster писал :
    7. Минимум возможностей кастомизации.

    Вы серьезно? Какая кастомизация? Я уже лет 10 отошел от этого, даже телефон на бесшумном режиме.

    linuxmaster писал :
    8. Отсутствие разъема для наушников. Ведь он устарел, с точки зрения маркетологов Apple.

    Переходник стоит 700 рублей. Для ретроградов типа меня. Или беспроводные уши. У меня еще есть разъем на SE))

    linuxmaster писал :
    9. Отсутствие блока питания в поставке с iPhone.

    Уже и у самсунга так. Более того, по запросам властей определенных стран зарядник все таки добавляют.
    А если дома USB розетка, то он действительно не нужен.
  10. 09 Апреля 2021 Птн 15:44:55
    Boyarin_law писал : Новинки появляются порой быстрее, чем на рутрекере.


    чот зашел, а там и нет никаких новинок, так пара десяток шлаковых кинец 2021
  11. 09 Апреля 2021 Птн 16:19:45
    k9zxc писал :
    Boyarin_law писал ... : Новинки появляются порой быстрее, чем на рутрекере.


    чот зашел, а там и нет никаких новинок, так пара десяток шлаковых кинец 2021
    Как правило они ещё и с говнозвуком.
  12. 09 Апреля 2021 Птн 16:30:36
    Boyarin_law писал : У меня сейчас сяоми
    У меня тоже, я его называю Ксья-ёми.
  13. 09 Апреля 2021 Птн 16:54:35
    А если уже купил айфон?
    Что делать?

    Опастно эта?
  14. 09 Апреля 2021 Птн 16:58:04
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : А если уже купил айфон?
    Что делать?

    Опастно эта?

    Конечно опасно!
    Тебе надо срочно отправить его мне! Я знаю что с ним делать и как утилизировать. Подробности в личку! Смайлик :-) Норм
  15. 09 Апреля 2021 Птн 17:38:56
    А еще говорят что ХОРОШЫЙ ФОТОГРАФ может фоткать на Айфон легко и просто не хуже чем на камеру

    Врут поди?
  16. 09 Апреля 2021 Птн 19:53:29
    Gerasim@ MuMu@ Notebook писал : А еще говорят что ХОРОШЫЙ ФОТОГРАФ может фоткать на Айфон легко и просто не хуже чем на камеру

    Врут поди?

    Чистая правда! Сейчас даже в объявах." На свадьбу требуется реальный фотограф со своим айфоном. Профи с Кэнон с громоздким объективом просьба не беспокоить......"
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд