Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Дополнительный обогрев бани: возможные способы 

Создана: 06 Апреля 2021 Втр 17:10:56.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 31193

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 06 Апреля 2021 Втр 17:10:56
    *ред.* Изначально спрашивала про опыт использования керамических (кварцевых) обогревателей. Но, как обычно, обсуждение повернуло на всякие смежные вопросы.
    В постах написано немало полезного (ИМХО), поэтому тему оставляю и переименовываю, а там уж резвитесь как хотите.

    За полезные советы всем спасибо! Снимаю шляпу!
  2. 04 Мая 2021 Втр 11:08:26
    avd173791 писал : ......Бюджет на обогреватель пусть будет 2-3 тыра.Что посоветуете? Только без сленга. Смайлик :-) Называйте тип обогревателя...

    Конвекционные обогреватели в ваш бюджет зайдут.
  3. to6a


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2021 Втр 11:31:34
    Масляный 2,5 квт, двухступенчатый возьмите да и все.
    В ваш бюджет, воздух сушить не будет, и будет тепло.
    По идее одной ступени должно быть достаточно.
  4. 04 Мая 2021 Втр 12:10:13
    to6a писал : Масляный 2,5 квт, двухступенчатый возьмите да и все.
    В ваш бюджет, воздух сушить не будет, и будет тепло.
    По идее одной ступени должно быть достаточно.

    Старый,добрый,проверенный? Смайлик :-) Почитал тут про конвекторы,что чуть выше писали и тоже задумался... Отзывы"Классный,но проработал месяц","хорошо грел два месяца,а потом кирдык","У меня был охринительный конвектор, аж 2 года проработал" Офигеть Да что это в мире творится то? Опять же,пока счетчика нет-пойдет 2.5 квт,а как поставят? Это же здец в месяц натекет,рублей на 1000. Опять,на какой Кетай лучше обратить внимание?
    Что-то про теплоэконом отзывов не слышу.
  5. 04 Мая 2021 Втр 12:35:20
    Я насчёт теплэко думал - тёще надо, чтоб не прожорливый и греет. В Омске не нашёл в продаже и забил. Три тысячи минимум отдай, не потрогав. А там обогреватель, в бетон залитый и всё. А с другой стороны себе уже накупил кучу всего в новый дом онлайн. Двойные стандарты)
  6. 04 Мая 2021 Втр 12:41:22
    ДМИТРИi писал : чтоб не прожорливый и греет

    абсолютно у всех комнатных обогревателей КПД 100%.
    ни больше и не меньше.
    отличия лишь в конструкции и мощности.
    так, чтобы не потреблял и грел - так не бывает.
    как и наоборот.
    я с легким недоумением смотрю на Вассермана в рекламе теплэко...
    вот уж действительно, "деньги не пахнут".
  7. 04 Мая 2021 Втр 12:59:59
    avd173791 писал : ...
    А теперь суть дела. На дачу,на весну,осень для обогрева комнаты-спальни ( примерно 12 м2) в ночное время в основном в кирпичном доме в один кирпич,рама деревянная в одно стекло нужен обогреватель. Электричество пока без счётчика,усреднено. Но деньги уже сданы ,планируется шкаф на столбе на троих с установлеными там счетчиками.Бюджет на обогреватель пусть будет 2-3 тыра.Что посоветуете? Только без сленга. Смайлик :-) Называйте тип обогревателя...


    Про конвекторы вам верно уже сказали. Единственное что хочется добавить - 2,5кВт - это перебор для помещения 12м2. Я бы взял парочку 0,5-1,0 кВт и поставил бы их по диагонали. Будет эффективней.
  8. 04 Мая 2021 Втр 13:10:06
    Цитата :
    Я бы взял парочку 0,5-1,0 кВт и поставил бы их по диагонали.

    Кстати вариант,взять для начала один на 1квт и смотреть...Может и его хватит...Проживание на даче с середины апреля по середину октября. Хоть бы модель кто намекнул. Confused
  9. 04 Мая 2021 Втр 13:15:22
    ДМИТРИi писал : Я насчёт теплэко думал - тёще надо, чтоб не прожорливый и греет. В Омске не нашёл в продаже и забил. Три тысячи минимум отдай, не потрогав. А там обогреватель, в бетон залитый и всё. А с другой стороны себе уже накупил кучу всего в новый дом онлайн. Двойные стандарты)

    А на Масленникова 15 нет что ли?
  10. 04 Мая 2021 Втр 13:18:32
    Heyнывaющая дaчницa писала ? ? ? : ....

    кипятильник тебе в задбак летнего душа...
  11. 04 Мая 2021 Втр 13:38:50
    avd173791 писал :
    ДМИТРИi писал ... : Я насчёт теплэко думал - тёще надо, чтоб не прожорливый и греет. В Омске не нашёл в продаже и забил. Три тысячи минимум отдай, не потрогав. А там обогреватель, в бетон залитый и всё. А с другой стороны себе уже накупил кучу всего в новый дом онлайн. Двойные стандарты)

    А на Масленникова 15 нет что ли?
    В прошлом году не нашёл... Сейчас посмотрел в 2Г, увидел всего один отзыв, даже не отвеченный с 2019 года. Контора, конечно, ппц клиентоориентированная)
  12. 04 Мая 2021 Втр 13:55:32
    ДМИТРИi писал :
    avd173791 писал ... :
    ДМИТРИi писал: ...[/b]

    А на Масленникова 15 нет что ли?
    В прошлом году не нашёл... Сейчас посмотрел в 2Г, увидел всего один отзыв, даже не отвеченный с 2019 года. Контора, конечно, ппц клиентоориентированная)

    [внешняя ссылка]
    Ну и вот, стало быть
  13. 04 Мая 2021 Втр 14:37:43
    avd173791 писал : У меня такой вопрос, родители насмотрелись телека с Вассейрманом, дали техзадание на теплоэко.Почитал в отзовике про него. В основном врагу не пожелают,сложно все и громозко.Или врут ?

    Не слушай всяких либерастов- они вечно всем недовольны, клевещут на Родину Exclamation
    А Вассерман- патриот (передачу даже патриотическую ведёт по телеку).
    А патриоты народ не обманывают, ни в большом, ни в малом Exclamation
    Бери, что он советует Ну и вот, стало быть
  14. 04 Мая 2021 Втр 19:06:51
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Я бы взял парочку 0,5-1,0 кВт и поставил бы их по диагонали.

    Кстати вариант,взять для начала один на 1квт и смотреть...Может и его хватит...Проживание на даче с середины апреля по середину октября. Хоть бы модель кто намекнул. Confused

    Я себе брал в качестве вспомогательного вот такой - [внешняя ссылка]
    Была какая-то жуткая распродажа или 220 вольт, или Всеинструменты.Со скидкой вышел около трех тысяч.
    Простыми инфракрасниками по 500 рублей быстро нагреваем помещение, а потом включаем уже Редмонд.
  15. 04 Мая 2021 Втр 20:43:35
    Не забудьте умножать мощность печки на 2.98 каждый час, если вы в Омской области. Ну это копейки.
    И ещё из интересного, человек выделяет в спокойном состоянии мощность около 60 Вт. На дискотеке 250 Вт.
    Солнце в солнечную погоду даёт на кв.м. примерно 1 кВт. Солнечная батарея может собрать 200 Вт.
    1кг дров при сгорании выдаст 1500 Вт.
  16. 04 Мая 2021 Втр 21:04:08
    Вру 2500.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд