Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Как выбрать слуховой аппарат для пожилого человека? 

Создана: 21 Марта 2021 Вск 1:23:05.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 43414

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Марта 2021 Вск 1:23:05
    И где лучше купить?
    Не радуйтесь, не мне. Смайлик :-)
    Вообщем ситуация такая. В 2018 году батя(уже тогда хреново слышащий )молча поехал куда-то на Левый берег и купил слуховой аппарат. Чуть позже узнала об этом мама (как он ей сказал за 17 000 руб, чека она не видела) ещё позже я узнал. Тут начались проблемы, вот неудобен он ему и всё. Периодически были попытки носить аппарат, но все они заканчивались неудачей. Да тут ещё съездил в гости родственникам и они ему нашептали, что если будет носить аппарат, то вообще слух потеряет. Офигеть Вообщем забросил он это дело. А полгода назад, понимая что тяжело с ним общаться (приходится по несколько раз очень громко повторять чтоб он услышал,по больницам только со мной, где я являюсь усилителем звука между врачом и ним а также ЗУ) принял ещё попытку носить СА, даже на дачу брал пока не потерял. Грустно :-( Не давно от него поступила просьба посмотреть где можно купить СА. Сказал, что займусь этим, но примерять и покупать поеду с ним. Попросил его найти доки на утерянный, нашел только информационные распечатки. По ним и определил контору где он брал СА.
    Вот она.
    [внешняя ссылка] .Блин через ОФ не открывается, только копированием в поисковую строку. Короче Лаборатория протезирования. ул. Перелета 7/1
    Ознакомился с инфопроспектами что-то мне понятно, с чем-то согласен.Но!Я понимаю, что их дети хотят тоже кушать.....И всё же, насколько небходимы.
    1.Индивидуальный вкладыш?
    Вопрос
    2 2 СА на оба уха,чтоб в лесу не потеряться Вопрос
    3 Уникальная воздушно-цинковая батарейка, которая продается только у них. Ну и вот, стало быть

    Опять же не вижу каталога на сайте, за то вижу Акцию. Что аппарат стоимостью в 60 000 руб, продается за каких 40 000 руб. Ну и вот, стало быть При этом на другом сайте стоимость варьируется от 1500 руб до 6000 руб. Опять же мама рассказывала, как слышала на рынке, как мужик рассказывал другому, что купил СА за 2 тыра, прекрасно всё слышит и даже на работу устроился. Вот выдал инфу, чтоб была понятней суть проблемы....
    Хотелось бы услышать рекомендации от живых людей, лучше от тех кто пользуется СА, покупал СА себе или родственникам.
    1 Как происходит процесс от подбора СА до покупки? Какую фирму рекомендуете?
    2 Где лучше покупать в живом магазине с витрины или инет-магазине?(Али по почте не предлагать.
    3 Какой лучше бренд по цена/качество?

    Пока все.
  2. 21 Марта 2021 Вск 1:37:28
    В многопрофильной ( Кабанова) целый сурдологический центр. Ещё по городу есть сурдологические кабинеты
  3. 21 Марта 2021 Вск 2:37:44
    Псения Кобчак писала : В многопрофильной ( Кабанова) целый сурдологический центр. Ещё по городу есть сурдологические кабинеты

    Я дописал первый пост ,полностью изложил суть проблемы. Ведь не секрет, что у нас есть группа врачей которые выпишут в рецепте вместо просто аспирина какой-нибудь аспирин с привкусом лимона в 3 раза дороже, но по сути тот же аспирин. Если я тебя правильно понял в Кабаново (кабинете) сделают осмотр-измерения выдадут рецепт, бумажку с типом СА и ТТХ, закажу у них эргономичный уникальный вкладыш,а потом поеду в нужный мне магазин, покупать нужный аппарат, по нужной цене?
  4. 21 Марта 2021 Вск 2:44:08
    Я вам как-то уже писала об этом, но вы ничего не ответили, из чего я предположила, что вы не видели мой пост.
    Вы отца у обычного ухо-горло-носа проверяли недавно? Главное, на наличие/отсутствие ушных пробок. Если пробки есть, под ними может быть воспаление. Когда пробки удаляют, у слабослышащих даже слух немного улучшается. Не рекомендуется носить аппарат, если в ушах большие пробки.
    Удаление пробок нужно делать ДО покупки аппарата.

    P.S. Добавляю для форумских "доброжелателей": лично у меня со слухом всё в порядке.
  5. 21 Марта 2021 Вск 6:41:54
    avd173791 писал :Если я тебя правильно понял в Кабаново (кабинете) сделают осмотр-измерения выдадут рецепт, бумажку с типом СА и ТТХ, закажу у них эргономичный уникальный вкладыш,а потом поеду в нужный мне магазин, покупать нужный аппарат, по нужной цене?

    Этого я не знаю- со слухом у меня всё хорошо. Не обращалась туда
  6. 21 Марта 2021 Вск 10:11:34
    Pihlak писал(а) : Я вам как-то уже писала об этом, но вы ничего не ответили, из чего я предположила, что вы не видели мой пост.
    Вы отца у обычного ухо-горло-носа проверяли недавно? Главное, на наличие/отсутствие ушных пробок. Если пробки есть, под ними может быть воспаление.
    Когда пробки удаляют, у слабослышащих даже слух немного улучшается. Не рекомендуется носить аппарат, если в ушах большие пробки.
    Удаление пробок нужно делать ДО покупки аппарата..

    Не помню. А в какой теме писали? И когда примерно? А то как сказал один модератор ОФ,у меня избирательный склероз Грустно :-( .ЛС за год просмотрел, нет ничего.А так в эту пятницу был поход к ухогорлоносу, но по проблеме насморка, терапевт отправил. И смотрел он только нос и лекарства на него выписывал, хотя видел, что он плохо слышит. Надо после курса по насморку целенаправлено по ушам сходить.Спасибо за совет.
  7. 21 Марта 2021 Вск 10:46:36
    avd173791 писал : Не помню. А в какой теме писали? И когда примерно?
    Время и название темы я не помню, но в той теме вы тоже про проблему слуха у отца говорили. Я сразу вам и ответила, что бы уши проверили у врача, могут быть пробки, которые очень ухудшают слух.
    У моей мамы так было.
    Я заметила, что, если она не видит моего лица (например, в темной комнате), то и на слова мои не реагирует. Я поняла, что она по губам читает. Повела её к врачу. А там оказались такие пробки огроменные. Их удалили первый раз в её жизни. Потом воспаление под ними пролечили, и она стала слышать так, что, даже аппарат никакой не понадобился.

    Пы.Сы. А, разве, ваш терапевт при каждом вашем к нему визите, уши не проверяет? Это же минутное дело, только заглянуть и всё. А уж ухо-горло-нос, тем более, должен был уши посмотреть, если пришли с насморком к нему. А вдруг, на уши осложнение?
    Вы теперь сами просИте их каждый визит, типо, а ушки не посмОтрите?
  8. 21 Марта 2021 Вск 11:00:36
    Немного в сторону от темы. Недавно услышал рекомендацию - ни в коем случае не использовать ватные палочки для чистки ушей. Типа, остатки ваты могут вызвать нагноение.
    Все, всю жизнь ими пользуются, а оказывается надо к специалистам обращаться? (за 400 р. раз в неделю)
  9. 21 Марта 2021 Вск 11:04:50
    Roman! писал : Немного в сторону от темы. Недавно услышал рекомендацию - ни в коем случае не использовать ватные палочки для чистки ушей. Типа, остатки ваты могут вызвать нагноение.
    Все, всю жизнь ими пользуются, а оказывается надо к специалистам обращаться? (за 400 р. раз в неделю)
    Да нет, за неделю там никаких пробок не накопится. У моей мамы пробки скопились за десятилетия. И даже при такой расположенности к образованию пробок (расположенность существует не у каждого), нам потом рекомендовали приходить на чистку ушей к врачу только раз в полгода, а не каждый месяц.

    Про палочки тоже слышала. Сегодня пишут одно, завтра - другое.
    Всем им верить, жизни не хватит.
  10. 21 Марта 2021 Вск 12:33:43
    Pihlak писал(а) :Да нет, за неделю там никаких пробок не накопится.
    Я уточнил. Это за чистку 400 р., добровольно, по мере необходимости. И после внушения - не пытаться делать это самостоятельно. Удаление пробок бесплатно, но после недели на "прокапаться", каплями за 700 р.
    Неплохая детская поликлиника №2.
  11. 21 Марта 2021 Вск 12:37:28
    Roman! писал : Неплохая детская поликлиника №2.
    Там лечат только детей или всем можно?
  12. 21 Марта 2021 Вск 13:34:04
    Pihlak писал(а) :Там лечат только детей или всем можно?
    Вопрос мне в голову такое не приходило. А зачем?
  13. 21 Марта 2021 Вск 13:42:47
    Roman! писал :
    Pihlak писал(а) ... :Там лечат только детей или всем можно?
    Вопрос мне в голову такое не приходило. А зачем?
    Не поняла ваш ответ.
  14. 21 Марта 2021 Вск 14:18:23
    Pihlak писал(а) :Не поняла ваш ответ.
    Ну я думал, что раз написано "Детская поликлиника", то там только детей принимают.
    А где-то бывает, что и взрослых? Ни разу не встречал.
  15. 21 Марта 2021 Вск 15:16:14
    Roman! писал :
    Pihlak писал(а) ... :Не поняла ваш ответ.
    Ну я думал, что раз написано "Детская поликлиника", то там только детей принимают.
    Топик открыт для обсуждения немощей не просто взрослых, а ОЧЕНЬ взрослых, даже, где-то, СТАРЫХ людей.
    Вы отозвались на обсуждение этих немощей, но, почему-то, упомянули ДЕТСКУЮ поликлинику. Это и спровоцировало меня на предположение, что в той детской поликлинике, почему-то, лечат взрослых и престарелых.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд