Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Помогу создать ТСЖ и уйти от управляющей компании 

Создана: 08 Марта 2021 Пон 23:01:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 75, просмотров: 45866

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Марта 2021 Пон 23:01:29
    Меня зовут Павел. У меня есть некоторый положительный опыт по данной теме и уверенность в том, что ТСЖ - самая выгодная форма управления для собственников многоквартирного дома.
    В любом многоквартирном доме найдётся один - два человека, которые смогут взять в свои руки судьбу своего дома и уже через несколько лет сделать для дома столько, сколько управляющая компания (УК) не сделает за десятки лет.
    Основное преимущество ТСЖ перед УК в том, что ТСЖ - некоммерческая организация и все сэкономленные деньги остаются у собственников дома и тратятся исключительно на нужды дома. Сэкономленные деньги УК - это их прибыль, которая уходит в карманы руководства УК.
    На самом деле всё не так уж и сложно, как может показаться сначала. Главное - иметь желание сделать свой дом комфортнее и красивее. На самом деле, заниматься своим домом можно даже имея основную работу, не связанную со сферой ЖКХ, как показывает мой опыт.
    Готов к любому обсуждению данного вопроса. Пишите.
  2. 09 Марта 2021 Втр 12:49:21
    Sxolastik писал : А какая з.п. у председателя ТСЖ ? И как вы платите налоги ?

    По налогам платим как все ТСЖ. Практически только с ЗП сотрудников. ТСЖ ведь некоммерческая организация, у которой нет дохода. И это одно из больших преимуществ ТСЖ опять же. УК платят НДС 20% со всех поступаемых на их счёт средств.
  3. 09 Марта 2021 Втр 12:58:21
    Maestro55 писал :
    Sxolastik писал ... : А какая з.п. у председателя ТСЖ ? И как вы платите налоги ?

    По налогам платим как все ТСЖ. Практически только с ЗП сотрудников. ТСЖ ведь некоммерческая организация, у которой нет дохода. И это одно из больших преимуществ ТСЖ опять же. УК платят НДС 20% со всех поступаемых на их счёт средств.
    Вы так и не ответили на вопрос , какой размер з.п. у председателя ? Тут в другой теме на одном доме з.п. председателя проскакивала в 65к рублей чтоль.
    Лично вы во сколько своей труд оценили ?
  4. 09 Марта 2021 Втр 12:59:30
    Sxolastik писал ? ? ? :

    Я ответил на одно сообщение раньше. Первая часть ответа по ЗП на странице 3.
  5. 09 Марта 2021 Втр 13:02:02
    Maestro55 писал :
    Sxolastik писал:

    Я ответил на одно сообщение раньше.
    А ну это реально можно сказать за идею , удачи вам в вашем нелёгком начинании , надеюсь что у вас все получится . Я уже закончил с этой темой года полтора как , "довел" свой мкд до такого состояния что его увела конкурирующая УК, там такой цирк был. Гы-гы-гы
    З.Ы. я также как и вы был сторонник именно ТСЖ и у нас это можно было легко сделать, т.к. есть стабильны источник дополнительного дохода. Но кто то решил на этом просто заработать денех Very Happy
  6. 09 Марта 2021 Втр 13:12:26
    Sxolastik писал :
    Maestro55 писал ... :
    Sxolastik писал:

    Я ответил на одно сообщение раньше.
    А ну это реально можно сказать за идею , удачи вам в вашем нелёгком начинании , надеюсь что у вас все получится . Я уже закончил с этой темой года полтора как , "довел" свой мкд до такого состояния что его увела конкурирующая УК, там такой цирк был. Гы-гы-гы

    Ну 10тр, это не совсем "за идею". На самом деле если дом будет не 4395 м2, а например 30000м2, или несколько домов, то вполне может и 65тр получиться. )))
    Спасибо за пожелание! Но у нас на доме "цирк" устроить невозможно. В группе ТСЖ нашего дома в Ватсап половина всех собственников. Я знаю что происходит на доме в реальном времени, даже если нахожусь в другом городе. И чтобы появилась какая-то другая УК, мне надо сильно накосячить перед этим.
    Кстати, я не председатель уже два года. Я управляющий. Переехал в дом не по далёку.
  7. 09 Марта 2021 Втр 13:15:52
    Maestro55 писал : городе. И чтобы появилась какая-то другая УК, мне надо сильно накосячить перед этим.
    Тут даже не в косяках дело. Все было как обычно , просто надоело воевать с быдлом и оно этим воспользовалось, у нас так было с соседним домом , срубили копейку, только вот сделали хуже. Дом обслуживаться стал намного хуже за теже деньги. Гы-гы-гы . Ну да ладно мне в этом доме не жить.
  8. 09 Марта 2021 Втр 13:26:19
    Sxolastik писал ? ? ? :

    А я просто работаю по мере сил и ни с кем не воюю (ну разве что с подрядчиками иногда). И со мной пока никто не воюет. Хотя не могу сказать, что вокруг одни доброжелатели. Но всегда повторяю, что адекватных здравомыслящих людей всегда больше половины, а для организации ТСЖ как раз столько и надо. Если в это не верить, то вообще нет смысла вставать утром с кровати.
  9. 09 Марта 2021 Втр 13:46:19
    Maestro55 писал : А я просто работаю по мере сил и ни с кем не воюю (ну разве что с подрядчиками иногда).
    На вашем доме просто нет бесконтрольного доступа к "наличке", как правило на таких домах революции свершаются раз в 4-5 лет Гы-гы-гы
  10. 09 Марта 2021 Втр 13:56:49
    омич писал : Многие ТСЖ - это место работы с зряплатой для председателя и его выхохулей

    А в чем принципиальное отличие ТСЖ от УК?

    Можно поподробнее осветить этот вопрос, а не в двух словах?
  11. 09 Марта 2021 Втр 15:31:40
    Maestro55 писал : А слесаря постоянного и у нас нет. Был до замены труб в подвале. Жил в доме. Когда поменяли трубы и аварийных ситуаций практически не стало
    Ха-ха-ха, что и требовалось доказать, какой бред!!!! У меня отец в 90е годы когда на ТЭЦ слесарем работал однажды провели капремонт всех агрегатов что он ремонтировал и такие же эффективные менеджеры решили сократить слесарей, типа все новое, лет 20 отработает без ремонтов и авралов, их сократили, а через 2 недели бегали и чуть ли не на коленях умоляли вернуться, ну правда под это дело слесаря добились увеличения окладов! И больше ни у одного эффективного менеджера не возникло желание убрать слесарей! Так что флаг вам в руки!!! Ищите дальше желающих за 6000р поработать! Что кстати незаконно, ибо зарплата ниже минимальной быть не может, а в Омске она что-то около 12 тыс рублей!
  12. 09 Марта 2021 Втр 15:36:31
    Maestro55 писал : Сэкономленные деньги УК - это их прибыль, которая уходит в карманы руководства УК.
    Брехня чистой воды! У меня в доме ук, в конце года проходит собрание жильцов, где представитель ук в письменном виде отчитывается по расходам на дом, и жильцы принимают решение куда использовать сэкономленные деньги!
  13. 09 Марта 2021 Втр 16:02:38
    леха зверь писал : Брехня чистой воды! У меня в доме ук, в конце года проходит собрание жильцов, где представитель ук в письменном виде отчитывается по расходам на дом, и жильцы принимают решение куда использовать сэкономленные деньги!
    ТС просто не сталкивался с действительно реальными проблемами и не выгонял пару раз обдолбанных нарков из подъезда и не боролся с закладчиками, не объяснял бабушкам в бессмысленой трате денег на заделывание швов и такого я могу массу привести.
  14. 09 Марта 2021 Втр 16:22:05
    леха зверь писал : ! Ищите дальше желающих за 6000р поработать! Что кстати незаконно, ибо зарплата ниже минимальной быть не может, а в Омске она что-то около 12 тыс рублей!


    А если не полная занятость?

    Лыба
  15. 09 Марта 2021 Втр 16:27:38
    Никiта М. писал :
    А если не полная занятость?
    Лыба

    Он про такое не слышал
  16. 09 Марта 2021 Втр 16:37:14
    леха зверь писал : Ищите дальше желающих за 6000р поработать! Что кстати незаконно, ибо зарплата ниже минимальной быть не может, а в Омске она что-то около 12 тыс рублей!

    полставки?

    не, не слышал.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд