Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Провайдеры в Омске стали блокировать VPN и просить денег? 

Создана: 07 Марта 2021 Вск 8:11:40.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 33613

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2021 Вск 8:11:40
    Родственники рассказали, что провайдер без предупреждения начал блокировать VPN-трафик. Они на удалённой работе, поэтому заметили ещё как - не смогли подключиться к рабочему месту.
    Звонок провайдеру ("Омские кабельные сети") прояснил ситуацию - говорят, теперь использование VPN оплачивается отдельно. Вроде как блокировку включили уже 3 недели как, применилась она с задержкой. Сменить провайдера им сейчас дорого - подключались осенью, отключение раньше конца весны по условиям договора обойдётся 2500 р.
    У нас тоже ОКС, но вроде пока работает. Подключены уже несколько лет, отключиться можем в любой момент, может поэтому на нас не распространилось? Или попробовать роутер перегрузить для чистоты эксперимента?

    Кто уже столкнулся с такой фигнёй? У каких провайдеров? Или это только ОКС изобрели?
  2. 07 Марта 2021 Вск 9:36:40
    Опа , походу началось потихому Гы-гы-гы У самого ОКС, работаю на удалёнке через vpn все нормально никто не звонил и не блокировал . Возможно существует какой то белый список vpn серверов которые не "трогают".
    З.ы. а сколько денег запросили то за использование vpn и как будет заключаться договор на это ? Как доп.соглашение ?
    З.ы.ы. а благодарить за это надо всяких говнолисов которые думаю что спрятались за vpn и пакостят.
  3. 07 Марта 2021 Вск 10:12:43
    Sxolastik писал : Опа , походу началось потихому Гы-гы-гы У самого ОКС, работаю на удалёнке через vpn все нормально никто не звонил и не блокировал . Возможно существует какой то белый список vpn серверов которые не "трогают".
    З.ы. а сколько денег запросили то за использование vpn и как будет заключаться договор на это ? Как доп.соглашение ?
    З.ы.ы. а благодарить за это надо всяких говнолисов которые думаю что спрятались за vpn и пакостят.

    Да собственно могу и спрятаться. Думаю будет так, ну заблокируют один, включится другой и так по кругу, Телеграм заблокировать же не смогли, нет? Ржака
  4. 07 Марта 2021 Вск 10:58:23
    OmskLis писал : Да собственно могу и спрятаться. Думаю будет так, ну заблокируют один, включится другой и так по кругу, Телеграм заблокировать же не смогли, нет? Ржака
    рукалицо , ты реально деб..л.. Ладно пока дают пользуйся, а то потом будет у тебя доступ только до разрешенных лично тебе сайтов с правильной пропагандой , так и глядишь и инсульт свой вылечишь и пользу начнешь приносить. Гы-гы-гы
  5. 07 Марта 2021 Вск 11:08:55
    ТТК.

    Nordvpn, Expressvpn, свой на digitalocean.

    Первый покупал сам по какой-то акции, там аж на три года, ещё года полтора осталось. Второй достался бесплатно с ноутбуком (надо было зарегать бук, и прислали помимо продленной гарантии в подарок ключ тож на три года), третий поднял сам чисто из интереса.

    Проверил все три, работают как раньше.
  6. 07 Марта 2021 Вск 13:22:10
    vovka_r писал : Сменить провайдера им сейчас дорого - подключались осенью, отключение раньше конца весны по условиям договора обойдётся 2500 р.
    а зачем они подключались к этому провайдеру?
  7. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2021 Вск 13:30:59
    Sxolastik писал :
    З.ы. а сколько денег запросили то за использование vpn и как будет заключаться договор на это ? Как доп.соглашение ?

    Уточнили - оказалось немного, вроде 30 рублей в месяц. Сумма небольшая, но сам факт странен и непонятен. Отключение произошло посреди рабочего времени. Они сначала дёргали до вечера админов с работы, типа "почините VPN", только потом догадались провайдеру позвонить.
    Как оформляется - не знаю, но возможно кнопкой в кабинете.
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2021 Вск 13:32:52
    омич писал : а зачем они подключались к этому провайдеру?

    Даже не знаю, как ответить. Сменили жильё и наверное хотели интернет, не?:)
  9. 07 Марта 2021 Вск 13:35:30
    vovka_r писал :
    омич писал ... : а зачем они подключались к этому провайдеру?

    Даже не знаю, как ответить. Сменили жильё и наверное хотели интернет, не?:)
    Вы не поняли вопрос: почему они подключились именно к этому провайдеру?
  10. 07 Марта 2021 Вск 13:41:55
    Короче ждём масковских спутников и тогда ЗАЖИВЁМ! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    А серьёзно, таких VPNок, тем более платных пруд пруди, да замучаются блокировать! Гы-гы-гы
    Вот позволяют, пользуюсь! Не будет, куплю оборудование спутникового интернета! И дело в шляпе! Ржака
  11. 07 Марта 2021 Вск 13:50:25
    OmskLis писал : куплю оборудование спутникового интернета! И дело в шляпе! Ржака
    Интернет Starlink обойдется ранним бета-тестерам в 99 долларов в месяц + 499 долларов за комплект оборудования, необходимого для доступа к сети. Согласно CNBC и множеству других источников, SpaceX разослала информацию потенциальным бета-тестерам по электронной почте. SpaceX назвала программу бета-тестирования «Better Than Nothing Beta».
  12. 07 Марта 2021 Вск 13:53:42
    омич писал :
    OmskLis писал ... : куплю оборудование спутникового интернета! И дело в шляпе! Ржака
    Интернет Starlink обойдется ранним бета-тестерам в 99 долларов в месяц + 499 долларов за комплект оборудования, необходимого для доступа к сети. Согласно CNBC и множеству других источников, SpaceX разослала информацию потенциальным бета-тестерам по электронной почте. SpaceX назвала программу бета-тестирования «Better Than Nothing Beta».

    Значит будем копить, иначе что делать? подключаться к чебурнету, так? Ржака
  13. 07 Марта 2021 Вск 16:11:16
    Какая-то дичь. Может, это какие-то хулиганы захватили оксовский маршрутизатор и сип-транк на верхнего и наэбывают пользователей?
  14. 08 Марта 2021 Пон 1:32:41
    А где то в договоре написано, что они имеют право блокировать VPN-трафик или ужу закон вышел о блокировки всех VPN-соединений? Они обязаны пропускать весь трафик на ресурсы не запрещенные судом, если конечно адрес вашего VPN-сервера не попадает в пул запрещенных адресов, припугните, что обратитесь в Роскомнадзор.
  15. 08 Марта 2021 Пон 1:38:27
    OmskLis писал :
    Значит будем копить, иначе что делать? подключаться к чебурнету, так? Ржака

    Для тебя хватит и крокодилнета.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд