Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции СССР 3.0 

Создана: 06 Марта 2021 Суб 8:24:22.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 8593

  1. 06 Марта 2021 Суб 8:24:22
    Подведены основные результаты калифорнийского эксперимента с БОД

    Результаты первого года эксперимента в Калифорнии показали, что ежемесячные безусловные выплаты, вопреки ожиданиям скептиков, повышают показатели занятости и улучшают психическое здоровье населения. Окончательные итоги за два года будут опубликованы в следующем году и расскажут, в том числе, как участники испытаний справлялись с пандемией.

    Промежуточные результаты испытаний показали, что уровень полной занятости среди получателей БОД на самом деле рос даже быстрее, чем среди представителей контрольной группы. На начало эксперимента 28% получателей были трудоустроены. Через год их стало 40%. В контрольной группе: 32% через 12 месяцев превратились в 37%.

    Аналитики объясняют это устранением материальных препятствий для приобретения желаемой работы: у людей появилась возможность отказаться от временных подработок, пройти стажировку или курсы обучения, перераспределить свои ресурсы таким образом, чтобы найти постоянное и устраивающее их место или добиться повышения.

    Так, один из участников смог пройти неоплачиваемую стажировку и получить желаемую должность. Другому БОД позволил отказаться от части рабочей нагрузки, завершить обучение и получить лицензию риэлтера.

    Также получатели БОД продемонстрировали более существенное улучшение психического состояния и удовлетворения по сравнению с контрольной группой. Некоторым лишние $500 в месяц помогли оплатить задолженность по кредитной карте, что привело к снижению тревожности.

    В августе прошлого года начался трехлетний эксперимент с БОД в Германии: 20 немцев начнут получать по 1200 евро ежемесячно, а эксперты из Немецкого института экономических исследований будут наблюдать, как эти деньги изменят их жизнь. Цель эксперимента — получить объективные данные о том, стимулирует получение БОД праздность или, наоборот, делает жизнь полнее, насыщеннее и полезнее для общества.

    [внешняя ссылка]
  2. 06 Марта 2021 Суб 13:15:45
  3. 06 Марта 2021 Суб 14:36:10
    karaganda писал :


    Дети без прикрас транслируют в интернет все, что их беспокоит

    Следуя за кумирами времени Катей Клэпп и Марьяной Ро, дети публикуют свои влоги в интернете. В них они делятся повседневными событиями жизни и, в отличие от взрослых, не пытаются приукрасить свою реальность. Например, 15-летний блогер Pat04Chek записывает видео в формате ситкома о своей жизни, вкладывая много иронии в обычный ролик, где он собирается в школу. Несмотря на то, что каждый восьмой ребенок сегодня — блогер или влогер, выкладываемое видео часто не достигает даже десяти просмотров. Дети наивно делятся переживаниями, рассказывают о своих буднях, транслируя это в онлайн, но часто не получают отдачи. Они хотят быть увиденными и услышанными. Эта проблема хорошо отражена в фильме «Восьмой класс», где от первого лица рассказывается история девочки-блогера.

    [внешняя ссылка]
  4. 06 Марта 2021 Суб 19:04:56
    "Брала меня за голову и ударяла об стену". В приютах Бишкека выросло количество пострадавших от насилия детей

    [внешняя ссылка]