Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Можно закрыть 

Создана: 24 Февраля 2021 Срд 20:17:25.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 109, просмотров: 47788

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 24 Февраля 2021 Срд 20:17:25
    Суть проблемы. Имеется двор жилого дома. Двор не имеет сквозного проезда, но географически, находится так, что всякая падла, готова припарковаться во дворе, бросить машину криво, косо и уйти к себе в офис, расположеный рядом. В результате, жильцы в шоке. Двор захламлен железом, чуть не в песочницах стоят машины. Ночуют, выкидывают мусор в окна, е"уться в машинах, ходят в туалет.))) Владельцы авто наезжают на жильцов и напрямую говорят, что в вашем дворе, мы устроим парковку и будем срать вам на головы и вы тут никто. Администрация города, завалена письмами, но морозится и не отвечает. Администрация округа, демонтирует шлагбаум, установленный жильцами.
    Как этот вопрос можно решить грамотно? Какого юриста посоветуете? Рубильщик бабла, только за открытие рта- не нужен. Нужен грамотный спец, готовый обсудить ситуацию и решить, стоит бодаться или нет смысла. Эбстественно, первая консультация за деньги, как же иначе.))
  2. 25 Февраля 2021 Чтв 13:48:58
    интересуюсь писал : Sxolastik

    Спасибо за контакт. Сегодня созвонился, девушка произвела очень положительное впечатление. Чувствуется порядочность и хватка. Отправил ей документы по межеванию.
    Администрация округа, предлагает нам оформить землю под парковку личного транспорта, но я сомневаюсь, что в этом случае, разрешат шлагбаум. Есть еще вариант. Перемежеваться и прирезать к себе спорный участок.
    Отпишитесь обязательно когда будет результат, интересно чем у вас дело закончилось в КАО администрация легко землю раздает, что в других округах творится, особенно в центре, а то я много чего наслушался на этот счет. Ну и вот, стало быть
  3. 25 Февраля 2021 Чтв 14:08:38
    coolkash писал :
    in_tema писал:
    coolkash писал ... :

    Ситуация разные но с 2016 года если у вас не был образован ЗУ и нет границ то

    ЗУ был в конце 80-х при отводе для строительство дома.


    Нет, у вас не сформирован ЗУ и нет границ
    Соответственно без ПМТ ничего вам администрация не сделает
    Но возможно под вашим Кварталом и есть ПМТ в частности если рядом есть новостройки

    Вот как нет земельного участка? В середине 2000-х он еще был на картах, а потом исчез, теперь нужно новое перемежевание? Так не должно быть. В некоторых соседних МКД под ними и рядом участки выделены, хотя я точно знаю, собраний собственников по этому поводу не проводилось.
  4. 25 Февраля 2021 Чтв 14:13:21
    in_tema писал : хотя я точно знаю, собраний собственников по этому поводу не проводилось.
    Какие ваши доказательства ? Wink
  5. 25 Февраля 2021 Чтв 14:18:04
    Sxolastik писал :
    in_tema писал ... : хотя я точно знаю, собраний собственников по этому поводу не проводилось.
    Какие ваши доказательства ? Wink

    Ладно, вопрос снят. Без общего собрания никак.
    Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  6. 25 Февраля 2021 Чтв 14:20:16
    in_tema писал :Ладно, вопрос снят. Без общего собрания никак.
    Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    Я уже писал выше, что собраний будет минимум 3 Wink
  7. 25 Февраля 2021 Чтв 14:26:20
    интересуюсь писал : Но администрация округа, заинтересована в обратном. Они снесли всё, что сделали жильцы.
    Я бы так категорично не утверждал, просто времена беспредела проходят. Позвольте поинтересоваться , что сделали жильцы на придомовой территории ? Есть подозрение что наставили каких то МАФов и не узаконили их.
  8. 25 Февраля 2021 Чтв 15:02:21

    Следим за языком. Дальше будет бан в разделе. Boyarin_law
  9. 25 Февраля 2021 Чтв 15:04:18

    Следим за языком. Дальше будет бан в разделе. Boyarin_law
  10. 25 Февраля 2021 Чтв 15:07:04
    Acorp2000 -- вторая реинкарнация kinslayer'а на Омском Форуме что ли?
  11. 25 Февраля 2021 Чтв 15:08:52
    Sxolastik писал :
    интересуюсь писал ... : Но администрация округа, заинтересована в обратном. Они снесли всё, что сделали жильцы.
    Я бы так категорично не утверждал, просто времена беспредела проходят. Позвольте поинтересоваться , что сделали жильцы на придомовой территории ? Есть подозрение что наставили каких то МАФов и не узаконили их.
    Не всё конечно снесли. Не звери же они в самом деле.)) И надеемся, что администрация все же пойдет нам на встречу в этом вопросе. Да и мэра письмами завалили. Столбиком, была обозначена пешеходная зона, его срезали вместе со шлагбаумом. Теперь пешеходам трудно попасть во двор, машинами загорожено. Ну и без шлагбаума, теперь опять паркуются на грунт и во дворе. Это долго все описывать, мне лень в клаву так долго тыкать. Что такое маф? Датчик весовой подачи воздуха? Я же писал в начале темы, что не понимаю сокращений, с которыми не связан профессионально.
  12. 25 Февраля 2021 Чтв 15:12:09
    интересуюсь писал : Что такое маф? Датчик весовой подачи воздуха? Я же писал в начале темы, что не понимаю сокращений, с которыми не связан профессионально.
    Малая архитектурная форма, ну понятна ваша позиция, сил вам , мне два года бодалова понадобилось , а то прикольно было жителям первых этажей нюхать выхлопы по утрам, когда машина коптит в метре от открытого окна.
  13. 25 Февраля 2021 Чтв 15:29:18
    Акорпдветыщи при повторных попытках насрать в теме отправится рекламировать Юнис куда-то за пределы раздела.
  14. 25 Февраля 2021 Чтв 15:36:48
    Тема создавалась, ибо наболело и я даже не знал, в каком направлении двигаться.))
    Нужные контакты и пути решения вопроса, от форумчан я получил, за что им спасибо.
    Считаю, что тему можно закрыть.
  15. 25 Февраля 2021 Чтв 17:42:38
    Великая сила ОФ
  16. 26 Февраля 2021 Птн 9:07:33
    Очень жаль что тему закрыли .Может ещё кому то бы пригодилась, если вынести вопрос в шапку.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд