Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Новости Омска v2.0 

Создана: 28 Января 2021 Чтв 5:18:15.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 7038

  1. 28 Января 2021 Чтв 5:18:15
    Бывший игрок омского «Иртыша» скончался от удара ножом в сердце Хнык, хнык!!

    Один из бывших лидеров молодежного состава «Иртыша» Егор Дробыш убит в Омске в ночь на 27 января.



    По информации источника, 21-летний спортсмен, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с другом шел из пивного магазина. На улице на них напали неизвестные с ножом. Футболист скончался от удара ножом в сердце на месте. Его друг в настоящее время находится в реанимации в тяжелом состоянии.

    «Сегодня ночью на 22-м году жизни трагически погиб экс-игрок молодежного и основного составов «Иртыша» Егор Дробыш. Егор был одним из лидеров нашей молодежной команды, однако за основной состав успел отыграть лишь три матча», – сообщил «Иртыш» в соцсетях.

    Дробыш дебютировал в составе первой команды омского «Иртыша» в 2019 году, клуб играет во втором по престижности дивизионе РФ.
    [внешняя ссылка]
  2. 28 Января 2021 Чтв 15:59:22
    Что, Путин? Офигеть
  3. 05 Февраля 2021 Птн 15:33:34
    обойдусь без ника писал(а) : Что, Путин? Офигеть


    Совпадение, не думаю.... Ну и вот, стало быть

    "Есть человек - есть проблемы, нет человека - нет проблем!" (с)

    В Омске умер замглавврача больницы, в которую доставляли Навального с отравлением

    В Омске скоропостижно скончался заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи № 1 Сергей Максимишин. Именно в этой больнице летом 2020 года оказался Алексей Навальный, которого, предположительно, отравили нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок».

    О смерти Максимишина сообщается на сайте больницы. «С прискорбием сообщаем, что на 56-м году скоропостижно ушел из жизни заместитель главного врача по анестезиологии и реанимации БСМП № 1, ассистент кафедры ОмГМУ, кандидат медицинских наук Максимишин Сергей Валентинович», — говорится в сообщении.

    В больнице скорой медицинской помощи № 1 Максимишин работал с 1992 года. В медучреждении отметили, что под его руководством создавались методики по лечению пациентов с острыми нарушениями мозгового обращения, находящихся в критическом состоянии. Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский выразил соболезнования родным и близким Максимишина.

    «Открытым медиа» пресс-секретарь минздрава Омской области Галина Назарова сказала, что Максимишин умер от сердечного приступа. «Никаких особых подоплек нет, — уверяет Назарова. — Человек болел, переживал за своих родственников, он похоронил родителей в этом году. Он умер на работе, в своей реанимации, в которой работал. Он лежал в больнице, его поместили в реанимацию и он там умер».

    Напомним, 20 августа прошлого года по пути из Томска в Москву Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер экстренно посадили в Омске. Политик впал в кому, его госпитализировали в местную больницу. В качестве основной причины ухудшения самочувствия российские медики назвали резкое понижение уровня сахара в крови, которое вызвало нарушение обмена веществ. Через два дня Навального доставили в берлинскую клинику Charite, где он пришел в себя.

    Немецкие врачи заявили, что результаты клинических исследований указывают на отравление политика веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Несколько независимых европейских лабораторий пришли к выводу, что Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». Сам Навальный после выписки дал несколько интервью российским и зарубежным СМИ, в которых обвинил президента России Владимира Путина и его окружение в своем отравлении. Москва отвергает обвинения в преступлении. Сам глава государства в ходе своей пресс-конференции, комментируя отравление Навального, сказал, что «хотели бы убить, убили бы».

    The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel выпустили расследование. Журналисты пришли к выводу, что за отравлением Навального веществом из группы «Новичок» может стоять группа из восьми оперативников, связанных с Институтом криминалистики ФСБ (НИИ-2 ФСБ, или в/ч 34435). Уголовного дела о покушении на Навального до сих пор не возбуждено.

    17 января политик вернулся из Берлина в Москву, в аэропорту Шереметьево он был задержан. 2 февраля ему заменили условный срок на реальный по делу «Ив Роше».

    [внешняя ссылка]