Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Что за ОРВИ (не ковид) сейчас ходит по Омску? 

Создана: 24 Октября 2020 Суб 20:28:31.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 24587

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2020 Суб 20:28:31
    Спрашивал у москвичей - у них такого нет, все только короной болеют. Московские врачи по моему описанию предполагают или риновирус, или парагрипп (сам не медик, не знаю, что это). Поэтому считаю, что проблема локальная, в Омске, и тема достойна этого раздела.

    Сначала у нас заболели многие коллеги на работе. Выкосило 50% сотрудников, руководство во избежание всех отправило на удалёнку.
    Я заболел неделю назад. Симптомы такие:
    Первый день болела голова и слегка знобило.
    На следующий день сильно болело горло, как от ожога.
    Горло к обеду прошло, но к вечеру ручьём потекли сопли, никогда такого не было. Пачка платочков за полчаса. Ночью начался дикий насморк, закончился к следующему обеду. Отекли носовые пазухи, нос заложило капитально, общее состояние - ужасное.
    Не успел прочиститься нос - начался сухой кашель, раздирающий лёгкие. Из нижних отделов лёгких. При кашле болели все мышцы на животе. Затем кашель поднялся в бронхи. Потом утих, но заболели лимфоузлы. Потом стало закладывать уши.
    Потом резкие симптомы поутихли, осталось немного насморка, немного кашля, и общее разбитое состояние. Всё это длится седьмой день. Температура поднималась только на день, до 38-ми.

    Казалось бы - заболел и ладно. С детства так не болел. Но на четвёртый день после меня заболела супруга, повторяемость симптомов - 90%. Потом спросили у коллег - и все болеют тем же, ну просто один-в-один. Знакомые, с которыми не пересекаемся - тоже болеют тем же.

    Врачи коллегам и знакомым выписывают ковидное лечение - Флемоксин + Азитромицин + витамин Д. Оно, наверное, поможет, но..
    Это однозначно не Ковид. Там не бомбит весь организм по очереди, а высокая темпертура и бьёт на лёгкие. А лично у меня вообще антитела выше крыши после участия в испытании вакцины, подтверждено анализами, не могу ковидом болеть.

    Гриппа, судя по сегодняшним заявлением Омских медиков в новостях, у нас пока нет.

    Кто ещё таким болеет? Какая-то жутко заразная штука, что всех так косит.
  2. 24 Октября 2020 Суб 21:24:39
    Во, точно такая же фигня сейчас
    Только уже пятый день до 38 держится температура
  3. 24 Октября 2020 Суб 21:25:13
    Щас тему грохнут. Типа, она уже есть.

    Вот кем надо быть, чтобы такую проблему впихивать в одну тему? У неё аспектов-то много. А тема одна. *уки.
  4. 24 Октября 2020 Суб 21:48:04
    Ну ОРЗ , обычная осенняя фигня. Я просто каталась с открытым окном, ну, в последний тёплый день, когда +14 было.. вот и всё
  5. 24 Октября 2020 Суб 22:42:07
    Псения Кобчак писала : Ну ОРЗ , обычная осенняя фигня. Я просто каталась с открытым окном, ну, в последний тёплый день, когда +14 было.. вот и всё

    Да ну нафик Exclamation
    ТС так красочно расписал Ну и вот, стало быть
  6. 24 Октября 2020 Суб 22:42:10
    послежу за темой
  7. 24 Октября 2020 Суб 22:46:34
    Roman! писал : У неё аспектов-то много. А тема одна. *уки.

    Монолог Романа перед телевизором. Гы-гы-гы
  8. 24 Октября 2020 Суб 22:56:07
    такой фигней переболела в июле или в августе. лежу такая здоровая совершенно, ко сну готовлюсь. и тут в секунду как горло схватило, как скрутило, как будто у меня третий день гнойная ангина. аж не выдержала, пошла в ночи полоскать сода+соль. я так удивилась, никогда такого не было, хотя я тонзиллитчица со стажем. на следующий день горло отпустило как будто и не было, зато сопли страшные, думала до гайморита дойдет, стока говна в пазухах копилось, обоняние пропало на два дня, температура день или два. в кашель не перешло, через неделю я огурец
  9. 24 Октября 2020 Суб 23:42:15
    spectrum писал(а) :
    Roman! писал ... : У неё аспектов-то много. А тема одна. *уки.

    Монолог Романа перед телевизором. Гы-гы-гы


    Грустно :-(
  10. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2020 Вск 0:27:53
    Roman! писал : Щас тему грохнут. Типа, она уже есть.

    Обидно будет. И так на форуме за три дня лента свежих публикаций практически статична, народ в соцсети и мессенджеры по интересам разбежался.
    Это ж форум, а не Википедия. Систематизировать конечно по общим темам всё можно, но не пропадает элемент новизны и интерактива.
  11. 25 Октября 2020 Вск 0:33:51
    ReVакцинация писал(а) : такой фигней переболела в июле или в августе.

    Аналогично. Из форумчан тогда, помнится, еще Аарон болел. Сейчас у меня свекры болеют, тоже на уши жалуются.
    Но у нас в обоих случаях болячки начались через несколько дней после контакта с больными коронавирусной инфекцией. Что, впрочем, вполне может быть простым совпадением.

    P.S. Какая, в сущности, разница, как зовут возбудителя очередного типа ОРВИ? Ну и вот, стало быть
  12. 25 Октября 2020 Вск 12:49:25
    vovka_r писал :
    Гриппа, судя по сегодняшним заявлением Омских медиков в новостях, у нас пока нет.
    .

    Мне кажется, как раз в этом кроется начало заблуждения. Откуда медикам знать грипп это или нет, если ни у кого не берут анализ?

    Цитата :
    Кто ещё таким болеет? Какая-то жутко заразная штука, что всех так косит

    Допустим, у Вас один из:
    А/Brisbane/02/2018 (H1N1)
    А/Kansas/14/2017 (H3N2)
    В/Colorado/06/2017 (линия В/Victoria/2/87);
    B/Phuket/3073/2013 (линия B/Yamagata/16/88)

    Дальше что?
  13. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2020 Вск 13:20:43
    омич писал:
    Допустим, у Вас один из:
    ...
    Дальше что?

    Важно не столько название, сколько характеристики инфекции. Для каких групп населения опасна, и какие могут быть наиболее тяжёлые последствия, каков период инкубации и период заразности больного.

    Если по простому - то могу ли я пойти в понедельник на работу, насколько я опасен для окружающих, если симптомы уже сходят на "нет"? Могу ли помочь пожилым родственникам?

    Ну и в конце концов - простой опрос, является ли эта чума локальной только в моей организации, или захватила весь город. Потому что темпы распространения, процент заражения и сложность течения меня удивили. Не помню такого в разумный период своего существования.
  14. 25 Октября 2020 Вск 13:23:58
    Главное поддержать второй подбородок маской
  15. 25 Октября 2020 Вск 13:32:45
    vovka_r
    самое опасное в наше время создавать излишнюю панику.ковида достаточно.
    Не ковид? Звиздуй на работу и жри больше витаминов. Чай с шиповником еще не отменили. Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд