Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Социальная дилемма. Интернет делает нас агрессивными? 

Создана: 18 Октября 2020 Вск 21:23:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 44176

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Октября 2020 Вск 21:23:00
    Ради эксперимента, порассуждать...

    ПС: не впадаем в транс, от хождения лектора. :)

  2. 18 Октября 2020 Вск 21:41:23
    нет) лектора не курила, не вижу смысла
    вывод прост
    всё может быть ядом, нужно знать свою меру)
    у меня пока всё
  3. 18 Октября 2020 Вск 21:44:07
    ..
  4. 18 Октября 2020 Вск 21:46:50
    Sati писала : нет) лектора не курила, не вижу смысла
    вывод прост
    всё может быть ядом, нужно знать свою меру)
    у меня пока всё

    Зря, что не курила..., там много интересного. Даже о "твой мере" и что для тебя яд, а для другого сладость (информационная) и почему.
  5. 18 Октября 2020 Вск 21:49:12
    я для себя могу объяснить поведение любого человека и оправдать
    даже если он сам пока этого не понимает
  6. 18 Октября 2020 Вск 21:57:33
    Sati писала : я для себя могу объяснить поведение любого человека и оправдать
    даже если он сам пока этого не понимает

    Объяснить на основе приобретенных опыта и знаний, каких и откуда?
  7. 18 Октября 2020 Вск 22:03:15
    Смайлик :-)
  8. 18 Октября 2020 Вск 22:08:53
    Sati писала ? ? ? : Смайлик :-)

    Надеюсь не из цифровых потоков... чего то. Смайлик :-)
  9. 18 Октября 2020 Вск 22:15:06
    Sati писала : нет) лектора не курила, не вижу смысла

    я тоже не стану час курить такую "интересную" тему
    не вижу смысла
  10. 18 Октября 2020 Вск 22:22:55
    В основе любой агрессии лежит страх, всё остальное милые ньюансы
  11. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    18 Октября 2020 Вск 22:43:36
    Агрессивными нас делает не интернет а завышенные ожидания от жизни.
    Интернет просто убивает наше время. Видео в час длинною, если его смотреть, убъёт час моей жизни.
  12. 18 Октября 2020 Вск 23:53:26
    Выскажу свое имхо.
    Интернет - это сеть, изначально придуманная военными для своих целей. Отличается повышенной отказоустойчивостью. Т.е. пакет информации может идти разными маршрутами, и все равно будет доставлен потребителю.
    Интернет - это инструмент. А инструментом надо уметь пользоваться, иначе можно себе же и навредить.
    Интернет - инструмент в том числе манипуляции сознанием. Отключите Интернет - и вы увидите жуткую картину. Тысячи инфо-зомби на улицах, безрезультатно тыкающих в свои смартфоны. Без цели, без ресурсов.
    Да, и уберите детей и ОмскЛиса из интернета - он от них тупеет.
  13. 19 Октября 2020 Пон 2:21:58
    Юный Техник писал(а) :
    Интернет - инструмент в том числе манипуляции сознанием. Отключите Интернет - и вы увидите жуткую картину. Тысячи инфо-зомби на улицах, безрезультатно тыкающих в свои смартфоны. Без цели, без ресурсов.

    А ещё интернет работает по особым алгоритмам, цель которых разделить людей. Информация подбрасывается по часто выбираемым темам и формирует у людей абсолютно разное понимание реальности. Для одних мир - это Навальный, протесты, мусорки и т.д. для других путешествия, шопинги, ЗОЖ. Впрочем, набор может быть самым разным. И тем, кто смотрит Шахназарова, Гаспаряна и кота костяна никогда не понять тех, кто смотрит дождь, нашу свободу и Навального. Но миры эти не параллельные, они пересекаются и вызывают взаимную агрессию. У каждого своя правда, взятая из интернета.
  14. 19 Октября 2020 Пон 3:06:18
    безусловно. с интернетом люди отвыкли отвечать за свои слова и действия. осознание безнаказанности и отсутствие последствий быстро делает из человека агрессивную обзьяну
  15. 19 Октября 2020 Пон 7:32:07
    Sati писала : В основе любой агрессии лежит страх, всё остальное милые ньюансы

    чисто, чтобы доказать правильность моего мировосприятия:

    в одном дворе стоит садик, куда всякое быдло разные люди въезжают, как к себе домой, привозя в этот садик своих личинок, из которых естественно произойдут такие же эти люди, въезжают из своих огороженных домишков, въезжают нагло, цинично, всей своей отарой, но, как бы, не агрессивно, ибо - не боятся ничего. После забора у своего домишки. Забора, разделяющего людей на разные просмотры в интернете.

    заметно, также, что я очень агрессивно настро... я бы выбрал - радикально, но если вам нравится "агрессивно", то ради ваших богов... настроен к этим людям
    так вот, я даже не стану оспаривать, что страх мучает меня
    за то, что я готов с ними сделать, но я элементарно боюсь быть ими же и уничтожен
    ну, мы все сразу были согласны, что ваша теория верна

    и я не говорю о доброте этих людей в отсутствие их агрессии от присутствия бесстрашия, об этом несколько странно говорить - об их доброте и позитиве, но правильно ли я понимаю - что они поголовно Кретины и Идиоты?

    пусть милые, но ведь?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд