Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Бритье в нынешнее время довольно дорого. 

Создана: 17 Октября 2020 Суб 12:05:32.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 60263

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Октября 2020 Суб 12:05:32
    Бритье в нынешнее время довольно дорого. (если вдруг ошибся веткой перенесите)

    Начну пожалуй с того что надоело мне в одно время покупать за дикие деньги кассеты для бритья. Выходило довольно дорого при ежедневке да мне хватало кассеты на пару месяцев, но при стоимости уже даже не вспомню сколько (600-800 за 2 штуки).
    Это было уже пару тройку лет назад увидел на ютубе как дядьки бреются опасками, но на это моей смелости не хватило..и я нашел серединный вариант, Т-Станок (классика), суть в том что там одно лезвие бла бла..и больше раздражение. Да будет все так если использовать Дедовский станок, мне сколько я их перепробовал не зашел не один из за их дикой агрессии. в общем тут надо найти свое (свой станок и свое лезвие).

    Сначала я купил Rockwell 2C (в комплекте 1 - 2 сторонняя плита) мне этого показалось мало т.к одна сторона не брила вообще вторая через чур агрессивничала как мне тогда показалось еще бы кожа была приучена к касетнику. Дальше я его отдал другу бартером, и купил уже ту же марку но 6С (уже 3 плиты 2 сторонних плиты) - как я могу сказать через 2 лет такого бритья это отличный вариант для Новичка чтобы понять что это такое (и да они совершенно не идут не в какое сравнение с дедовскими станками) это и вид и вес и качество короче все ооочень сильно отличается. Средний ценник 2500-3000, но Лезвия стоят 25 рублей тот же Спутник и хватает одного на пару недель при ежедневке по качеству они ничем не уступают Джиллету и это масмаркет они в любом парфюме (на каком то форуме читал что это даже одно и тоже только одно на экспорт второе на импорт с разными штампами), рапиру пробовал исплевался меня не брило. Можно поискать на проторах инета Feather эталон остроты в мире лезвий, Wilkinson Sword очень хороши и мягки и я внимание пачку 5 лезвий покупал за 90 у нас в городе в розницу нашел место где они постоянно, но одним лезвием на ежедневке пробрился 2-3 месяца.

    Если вдруг кому интересно сейчас в основной ротации у меня Merkur Progress Long он тоже регулируемый есть у него свои минусы но это все исправимо, средняя цена на БУ 2000-3500 новый 5000 с мелочью вроде, но могу врать.

    Суть сего повествования в том что да реально экономить но не погружаться в коллекционирование мыл и станков. Да вы тратите на станок, но потом отыгрываете на лезвиях.

    есть целые форумы, где народ обсуждает и продает БУ Станки которые не пошли и Лезвия которые не зашли. И химию (кремы, мыла и лосьоны) Короче вдруг кто не в курсе что такое существует (Для информации)

    Как бы да надо ставить технику, привыкать, но потом это кайф и экономия в деньгах.

    фото моего добра ниже.





  2. 17 Октября 2020 Суб 12:09:20
    есть еще дешевле варик - отпустите бороду!
  3. 17 Октября 2020 Суб 12:10:33
    ReVакцинация писал(а) : есть еще дешевле варик - отпустите бороду!

    За нормальной бородой нормально ухаживать надо. У тебя на прическу сколько уходит? Тут не на много меньше Смайлик :-)
  4. 17 Октября 2020 Суб 12:15:21
    Жилет, одноразовые станки, 5 шт за 100р, на год хватает бриться везде. Ну и вот, стало быть
  5. 17 Октября 2020 Суб 12:31:40
    Benzzzz писал : Жилет, одноразовые станки, 5 шт за 100р, на год хватает бриться везде. Ну и вот, стало быть

    О-даа! Я сейчас покупаю Жилет и нифига не по сто рубасов! Гы-гы-гы
  6. 17 Октября 2020 Суб 13:14:17
    Инженер писал :
    За нормальной бородой нормально ухаживать надо. У тебя на прическу сколько уходит? Тут не на много меньше Смайлик :-)

    10 минут 3 раза в неделю, муж расчесывает бороду раз в день
    щаз решил до НГ отращивать лопату, посмотрим, что получится
  7. 17 Октября 2020 Суб 13:22:59
    Если нормально ухаживать за бородой, масла и прочее не говоря про барбершопы, выйдет не очень по деньгам..не говоря про то что это таки рассадник микробов, и ещё плюс когда триммером стригете эти волоски вы вдыхаете..а для лёгких это не очень хорошо..они и так от экологии страдают)
  8. 17 Октября 2020 Суб 13:33:35
    Вот проблемы так проблемы...
    Но ты ж мужик, выдюжишь
  9. 17 Октября 2020 Суб 13:45:28
    1447q1werty123 писал :
    Начну пожалуй с того что надоело мне в одно время покупать за дикие деньги кассеты для бритья. Выходило довольно дорого при ежедневке да мне хватало кассеты на пару месяцев, но при стоимости уже даже не вспомню сколько (600-800 за 2 штуки).



    Блин, надо попробовать правку.

  10. 17 Октября 2020 Суб 13:52:47
    Я занимался розничными продажами Gillette с 1996 по 2004 год, тогда в Омске появились первые станки Gillette Slalom. Первым дистрибьютером в Омске тогда был "торговый центр Бурда Моден"
    Потом появился Gillette Sensor, Gillette Mach 3

    Так вот, покупатели Slalom или Sensor, начинали жаловаться, что лезвия стали хуже брить и это совпадало с выходом новой модели лезвий. Случаи были далеко не единичными, розничная сеть была по всему городу.
    А сейчас качество скатилось до того, что Gillette официально заявляет, что из лезвий хватает не более чем на месяц, если бриться всего 2-3 в неделю. Планируемое устаревание

    Была ещё альтернатива в виде станков и лезвий Schick, они лучше по качеству, но на всех моделях лезвий присутствовала защитная сетка, из за которой забивалась щетина в лезвиях. Это был единственный и огромный недостаток.
    Лучшими лезвиями что мне приходилось пользоваться - это Shick Quttro Titanium из Японии. Одним лезвием я брился год!
    Собственно вот оно

    Они уже без сетки и пять бреющих лезвий. В России же до сих пор продают с сеткой и четырьмя лезвиями.

    Но позже появилась новая модель Shick Hydro 5 и Wilkinson Sword Hydro5, они во всех странах шли без сетки и с наклёпками на лезвиях, защищающей от порезов.
    Лет 5 минимум бреюсь только этими, они служат меньше японских Quattro Titianium, но стоят значительно дешевле.
    Служат в 2-3 раза дольше Gillette, при стоимости в 2-3 раза ниже.
    Ещё один плюс лезвий последней модели Schick, они не рвут щетину, когда начинают тупиться, про Gillette такого не скажешь.

    Спрашивается, зачем кормить дармоедов из Gillette?
    А пены юзаю или Nivea, или Arko. Аналогично стоят дешевле Gillette и ничем не хуже.
  11. 17 Октября 2020 Суб 14:30:03
    OmskLis писал :
    Benzzzz писал ... : Жилет, одноразовые станки, 5 шт за 100р, на год хватает бриться везде. Ну и вот, стало быть

    О-даа! Я сейчас покупаю Жилет и нифига не по сто рубасов! Гы-гы-гы

    "я ему верю" Яйца,колбаса, теперь и станки...Тебе надо телепередачу вести"
    "Как найти продукты с максимальнойё стоимостью"
    Ну и вот, стало быть
    Ну и раз-дел вы ее поставили..
    вангую. следующее будет. Безопастный переход от спальни к туалету.С одной ночевкой в палатке и с использованием штормового каната.
  12. 17 Октября 2020 Суб 15:08:13
    1447q1werty123 писал : Если нормально ухаживать за бородой, масла и прочее не говоря про барбершопы, выйдет не очень по деньгам..не говоря про то что это таки рассадник микробов, и ещё плюс когда триммером стригете эти волоски вы вдыхаете..а для лёгких это не очень хорошо..они и так от экологии страдают)

    Вот+
    Ненавижу бородатых
  13. 17 Октября 2020 Суб 15:17:02
    мужчина без бороды- женщина
  14. 17 Октября 2020 Суб 15:48:21
    а с бородой?

  15. 17 Октября 2020 Суб 16:42:48
    Надоело морочиться с бритьем. Перешёл на триммер с насадкой 6мм раз в неделю. Стоимость машинки - 1000 рублей. Голову ей же стригу. Станок биковский остался для поправить края, хз когда там чего менять.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд