Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Фондовый рынок-альтернатива банковским вкладам 

Создана: 18 Сентября 2020 Птн 23:50:56.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 50986

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Wisesober


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2020 Птн 23:50:56
    Тема актуальна,так как вклады в банках уже не актуальны.Есть альтернатива вложить свободные средства в акции российских компаний,надеясь на их рост..Но этот рост может быть прерван в любой момент..Делимся мыслями кто куда вкладывает и какое решение принимаете при отрицательном балансе увидев минус на Вашем счету.
  2. 19 Сентября 2020 Суб 19:45:05
    Ну на примере. Вложил 1 млн. Поднялось 1,1 млн. Плюс дивидендов на 20 тыщ с уже отнятым налогом итого на счету 1,12. Если выведу 1,02 млн. налог не возьмут? А начнут брать если буду дальше выводить?
  3. 19 Сентября 2020 Суб 19:57:51
    Hlinets1967 писал : Ну на примере. Вложил 1 млн. Поднялось 1,1 млн. Плюс дивидендов на 20 тыщ с уже отнятым налогом итого на счету 1,12. Если выведу 1,02 млн. налог не возьмут? А начнут брать если буду дальше выводить?

    У меня в конце года списывали со счета, но это было довольно давно.
    Вообще лучше брокеру такие вопросы задавать, а то вам насоветуют в интернетах.
  4. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2020 Суб 20:37:38
    Hlinets1967 писал :
    Ну на примере. Вложил 1 млн. Поднялось 1,1 млн. Плюс дивидендов на 20 тыщ с уже отнятым налогом итого на счету 1,12. Если выведу 1,02 млн. налог не возьмут? А начнут брать если буду дальше выводить?


    При поступлении дивидендов налог забирается сразу.
    В вашем примере при дивидендах 20000, вам на счет упадёт уже 20000-(20000*0,13)=17400


    При торговле брокер считает вашу полученную прибыль

    В вашем примере если стоимость акций выросла, но вы не собираетесь акции продавать - налог не возьмут. Его возьмут тогда, когда продадите. Если продержите 3 года, вообще налог не будете платить (но там с ограничениями, если хотите, курите ст. 219.1 НК РФ)

    Если вы акции продали, прибыль будет равна 100000, соответственно налог 13000
    Если не выводить - снимут в начале следующего года
    Если не выводить, но купить других акций (то есть денег на брокерском счету не будет и брокер не сможет снять) - придётся самостоятельно идти платить в налоговую. Брокер предупредит чтобы сумму оставили.
    Если выводить суммой больше 13000, брокер снимет налог, а оставшееся отдаст
    Если суммой (суммами) меньше 13000, брокер с каждой выводимой суммы будет откусывать 13% пока сумма в 13 тыров не выйдет

    Вроде ничего не перепутал. Если что поправят.

    Нужно помнить что брокер является налоговым агентом для российских акций на московской бирже.
    Для иностранных акций, иностранных бирж, российских акций на иностранных биржах, депозитарных расписок на московской бирже там много вариантов.
  5. 19 Сентября 2020 Суб 20:42:07
    spectrum писал(а) : У меня в конце года списывали со счета, но это было довольно давно.
    Пишут либо в конце года, если не выводил средства. Если выводишь, то сразу если присутствует прибыль.
  6. 19 Сентября 2020 Суб 23:12:17
    Wisesober писал : вложить свободные средства в акции российских компаний

    Дам тебе бесплатный совет

    Very Happy
  7. 19 Сентября 2020 Суб 23:15:45
    Штурманн писал : Дам тебе бесплатный совет
    Не лезь в это говно

    [внешняя ссылка] Лыба
  8. 20 Сентября 2020 Вск 9:08:49
    spectrum писал(а) :
    Hlinets1967 писал ... : Ну на примере. Вложил 1 млн. Поднялось 1,1 млн. Плюс дивидендов на 20 тыщ с уже отнятым налогом итого на счету 1,12. Если выведу 1,02 млн. налог не возьмут? А начнут брать если буду дальше выводить?

    У меня в конце года списывали со счета, но это было довольно давно.
    Вообще лучше брокеру такие вопросы задавать, а то вам насоветуют в интернетах.

    Почему я и выбираю Webmoney...
    1. Они легальны в России, даже продукты теперь можно покупать в Питере за них!
    2. Ну есть P-кошелёк, всё что вывел сверх, заплатил сам 13% и отправил всех силовиков в далёкое пешее, т.е. там есть прозрачная история ввода-вывода! Лыба
    3. Купить акции? Не проблема! Любая тема там выставлена на торг!
    Ну и наконец, это надёжность. Все вложения защищены золотыми слитками по-моему в швейцарском бункере... Very Happy

    Мне нравится торговать у них. Норм
  9. 20 Сентября 2020 Вск 10:04:25
    OmskLis писал :
    Ну и наконец, это надёжность. Все вложения защищены золотыми слитками по-моему в швейцарском бункере... Very Happy


    Хорошо, что у нас на форуме есть свой, собственный Славик, кто ещё сможет так, с утра пораньше, порадовать своими перлами.
  10. 20 Сентября 2020 Вск 15:33:26
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :
    Ну и наконец, это надёжность. Все вложения защищены золотыми слитками по-моему в швейцарском бункере... Very Happy


    Хорошо, что у нас на форуме есть свой, собственный Славик, кто ещё сможет так, с утра пораньше, порадовать своими перлами.

    Ну да... У меня пока небольшой профит. Лыба
  11. 21 Сентября 2020 Пон 13:13:39
    Ну вот, приложение "Криптонатор"... Отличный мультивалютный кошелёк для накоплений! Мобильная версия СУПЕР! Так-же есть сайт. Ваша крипта не потеряется! Смайлик :-)
    Так-же неплохие варианты обмена. Йес!
    Одно плохо... Гос-во и сюда засунуло свою лохматую лапу и операции с фиатом запрещены, нельзя покупать/выводить крипту на карты / с карт. Но ничего, мы же собираемся копить и можно обменивать крипту одну на другую, а вывести немного можно и через другие биржи, а можно вывести всё накопленное... Лыба
  12. plumbum


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2020 Пон 13:47:04
    OmskLis писал : ...операции с фиатом запрещены...

    Лис наверно ты имел ввиду операции с криптой запрещены. Фиатные деньги это обычные рубли/доллары/прочее. Не?
  13. 21 Сентября 2020 Пон 14:10:09
    plumbum писал :
    OmskLis писал ... : ...операции с фиатом запрещены...

    Лис наверно ты имел ввиду операции с криптой запрещены. Фиатные деньги это обычные рубли/доллары/прочее. Не?

    Да разницы по сути нет, хорошо, что между криптой не запретили! Это ГЛАВНОЕ! В итоге получится так, что люди именно для накоплений будут всё больше предпочитать Крипту! Я лично так и делать буду! Т.е. государство, по крайней мере наше понизило статус всего фиата, а не только рубля! как ХОРОШО, что есть крипта! Йес!
  14. 21 Сентября 2020 Пон 14:14:52
    Ну сейчас я вложил в крипту, у меня на сей момент есть 0,064 кефира, лиха беда начало, может и удастся кое-что накопить... Лыба
  15. 22 Сентября 2020 Втр 5:01:42
    OmskLis писал : Ну сейчас я вложил в крипту, у меня на сей момент есть 0,064 кефира, лиха беда начало, может и удастся кое-что накопить... Лыба
    Я выложил мелочь из кармана в коробочку, буду копить. После ужина не буду есть хлеб, буду копить. Брошу курить, буду копить.

    Буду работать и деньги копить.
    Брюки поглажу, брошу курить.
    Стану хорошим.
    Очень хорошим.
    Ты тоже работай и деньги копи,
    Губы не крась, не пей, не кури.
    Стань хорошей.
    Очень хорошей.
  16. 22 Сентября 2020 Втр 7:30:27
    Hlinets1967 писал :
    OmskLis писал ... : Ну сейчас я вложил в крипту, у меня на сей момент есть 0,064 кефира, лиха беда начало, может и удастся кое-что накопить... Лыба


    Буду работать и деньги копить.
    Брюки поглажу, брошу курить.
    Стану хорошим.
    Очень хорошим.
    Ты тоже работай и деньги копи,
    Губы не крась, не пей, не кури.
    Стань хорошей.
    Очень хорошей.

    Да, и в правду... На сегодняшний день особо не с чего копить. Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд