Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Начало ежегодного отопления в Омске 

Создана: 09 Сентября 2020 Срд 16:02:50.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 35520

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. MCV30


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2020 Срд 16:02:50
    Всем привет.
    Может создадим коллективное обращение к губеру с требованием включать ежегодно отопление в городе 1 сентября. Кто в курсе, как это сделать и поддерживает ли меня в этом кто-нибудь? Проблема глобальная. Постоянно слышу какие-то слова от чиновников по ситуации с сезонным обострением вирусных заболеваний, каждый год после начала занятий вирусня атакует....но неужели они не понимают (но им-то похрен, а нам же нет?!) что занятия в дет. садах, школах и других учебных заведениях при температуре ~18 градусов неприемлемо!!! У нас дети в садах даже спят одетыми, в школах занятия в одежде...у младшего в группу уже ходят только 6 человек из 22, у старшей в класс ходят 12 человек из 25...остальные болеют, хотя 1 сентября были почти все на линейке. А каждый заболевший ребенок это минимум 1 или оба родителя как распостранители вируса, которые приходят на свои работы и все разрастается в геометрической прогрессии....какой дурак придумал этот бред, что отопление включается после того, как температура в течении 5 дней не будет превышать 8 градусов. что это за бредятина?! а если 9-10 будет то что, вообще не включать? температура уже 18 градусов и меньше и значит что отопление должно подаваться уже сейчас..и даже не сейчас, а с 1 сентября и в обязательном порядке. И ситуация с вирусными делами сразу изменится в лучшему.
    Разговаривали с отрудниками тэц5, с техуглеродом, там говорят, что у них все давно готово и тупо ждут отмашку на включение. Понятно, что чинуше сэкономить на каждом дне простоя в подаче отопления это бабки, но нам-то похрену на это.
    Давайте как-то до губера доведем эту тему...
  2. 09 Сентября 2020 Срд 20:36:43
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Кстати врач был СУПЕР! Он мне предложил сделать лоботомию

    Вот видишь ,даже врач тебе намекнул. Смайлик :-)

    Вообще, это сейчас смешно, но тогда было страшно! Я знал что такое инсульт, видел это зло по отцу, я представлял себе то, что хватило меня и боялся того, что вдруг останусь один. Не всегда же был без сознания, через какой-то короткий период времени меня откачали. Не буду врать, чёртиков видел, там было приятно, мягкая зелёная и коротенькая травка, а главное тепло, но приходит время, когда нужно проснуться и я проснулся, мне повезло. Вновь стало прохладно, я почувствовал озноб, о котором как раз и сказал врач... Ну и вот, стало быть
  3. MCV30


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2020 Срд 21:19:05
    avd173791 писал :
    Пипелац писал(а) ... : угу, отопления им с 1го сентября.
    А потом будет ор стоять за то, что отопление дорого вышло и в перерасчёте не возвращают, а наоборот требуют.

    Вот-вот.У меня в квартире сейчас +22.Это на фиг отопление какое надо,чтоб в квартире 30 было,а я все возможные балконы пооткрывал,а счетчик пусть крутит???А Омсклису вообще не отключать отопление даже летом,пусть счетчик крутит,а он потом пусть орёт,что жкх его нагревает.
    Детишек ему жалко,ага.


    во-первых, причем тут твоя квартира когда речь за сады и школы. и там нифига не 22.
    во-вторых поставь элементарные терморегуляторы на батареи, если у вас в подвале таковых нет на системе, выстави комфортную температуру и забудешь про выравнивание температуры дедовскими способами с помощью окон...
  4. MCV30


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2020 Срд 21:22:09
    еще раз, вот о чем я:

    [внешняя ссылка]
    Как только что стало известно порталу Om1.ru, в омской гимназии № 140 детей переводят на дистанционное обучение. Причиной стал тот факт, что половина детей одного из классов отсутствует на занятиях. Источник при этом не указывает, связано ли это с коронавирусом или другим заболеванием.
    Родителям учеников уже сообщили, что дети 3–4 классов будут обучаться на дистанте примерно 10–12 дней. Однако точного решения пока не принято.
    Мы обратились за комментарием в департамент образования Омска, чтобы выяснить, что стало причиной перехода на дистанционку. Ведомство готовит ответ.
    Напомним, что ранее в школе Знаменского района детей перевели на дистанционное обучение до 18 сентября из-за положительных тестов на коронавирус у шести педагогов и двоих работников технического обслуживания.
    Обновлено 12:34
    В мэрии успокоили горожан и дали свой комментарий по произошедшему в 140 школе.
    «На сегодняшний день 2 класса закрыты на карантин по заболеваемости ОРВИ до 16 сентября. Это не связано с распространением коронавирусной инфекции. Здоровых детей этих классов переведут на дистанционное обучение. В целом в школе образовательный процесс не приостановлен», — рассказали порталу [внешняя ссылка] в мэрии.
  5. 09 Сентября 2020 Срд 21:27:39
    Вот только мы короновирус победили же в приказном поряджке, и по этому если и более кто, то это всего лишь простуда.
  6. 09 Сентября 2020 Срд 21:49:55
    омич писал : Предлагаю вообще не выключать.

    Но на две недели-то нельзя не выключить.
  7. 10 Сентября 2020 Чтв 12:55:50
    Включат все. У нас в сентябре всегда включают +- 2 недели.

    Не вижу поводов для "обращений".

    Другой вопрос, что когда требуют платить вовремя и много + надбавки тарифа каждый год, но при этом постоянно аварии и минимум пару месяцев в году нет горячей воды. Это как бы нормально. Ну или как бы пока прокатывает.
  8. MCV30


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2020 Суб 20:51:14
    что толку от включения через 2 недели если уже половина болеет и дальше по цепочке... и так каждый год. самый идиотизм в школах еще урок физ-ры в середину занятий пихать. разгорячился и за парту без движений в помещении +18...
    1 сентября без вариантов в школах и садах уже стабильно должно быть +22 +23 и никакого сезонного роста орви не будет 100%
  9. 12 Сентября 2020 Суб 23:23:20
    MCV30 писал(а) : что толку от включения через 2 недели если уже половина болеет и дальше по цепочке... и так каждый год. самый идиотизм в школах еще урок физ-ры в середину занятий пихать. разгорячился и за парту без движений в помещении +18...
    1 сентября без вариантов в школах и садах уже стабильно должно быть +22 +23 и никакого сезонного роста орви не будет 100%

    Да, соглашусь... И ещё прибавлю больницы, там есть тяжёлые больные и те, кто лежит в реанимациях! Да и просто нельзя морозить людей, а то легли с одним, а на выписку с температурой!
  10. 13 Сентября 2020 Вск 4:36:18
    Какую температуру Вы считаете комфортной? В этом всё дело!
  11. 13 Сентября 2020 Вск 6:52:21
    омич писал : Какую температуру Вы считаете комфортной? В этом всё дело!

    +22 градуса в помещении норма.
  12. 13 Сентября 2020 Вск 9:03:34
    OmskLis писал :
    омич писал ... : Какую температуру Вы считаете комфортной? В этом всё дело!

    +22 градуса в помещении норма.

    а для индонезийцев всё что ниже 27 градусов, то холядна бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд