Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Новые правила для номинантов на Оскар 

Создана: 09 Сентября 2020 Срд 15:07:24.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 142 (+19), просмотров: 42453

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 09 Сентября 2020 Срд 15:07:24
    Американская киноакадемия представила новые требования для картин, претендующих на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм». Об этом сообщается на сайте киноакадемии.

    по меньшей мере один из главных или важных героев второго плана должен иметь азиатское, афро- или латиноамериканское происхождение;

    по меньшей мере треть исполнителей ролей второго плана должны быть женщинами, представителями небелого населения, ЛГБТК+ или людьми с особенностями физического или ментального развития;

    главная сюжетная линия фильма должна быть связана с одной из этих групп населения;

    представители этих групп должны составлять по крайней мере треть команды фильма, а также занимать по крайней мере две творческие руководящие должности;

    студия, выпустившая фильм, должна предоставлять возможности оплачиваемой стажировки, обучения и работы представителям этих групп, а также нанимать их в подразделения рекламы и дистрибуции.

    [внешняя ссылка]

    В этом контексте также стоит напомнить новость начала года:

    Goldman Sachs, крупнейший организатор IPO на Уолл-стрит, отказался работать со стартапами, в руководстве которых нет разнообразия по гендеру, цвету кожи или сексуальной ориентации

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  2. 09 Сентября 2020 Срд 15:38:30
    в сочетании с аналогичными правилами для разработчиков игр в игровой индустрии - взялись они за промывку мозгов крепко.
    буду голосовать рублем и ногами против всего этого
  3. 09 Сентября 2020 Срд 15:41:34
    с планеты не убежишь.
  4. 09 Сентября 2020 Срд 15:44:45
    единственный язык который они понимают - язык денег. поэтому я считаю что голосовать рублем вполне разумно.
    даже дисней вон, взялись за SJW и кэтлин кеннеди
  5. 09 Сентября 2020 Срд 15:47:51
    вот как то совершенно пофиг
    оскар давно уже не оскар
  6. 09 Сентября 2020 Срд 15:48:35
    Вспомнился Фарсук Карлович Сейфуль-Фарсейкин из пелевинского "Поколения П".
    Я вообще из поволжских немцев. Просто когда университет кончал, с телевидения разнарядка пришла на чурку – корреспондентом в Вашингтон. А я комсомольским секретарем был, то есть на Америку первый в очереди. Вот мне на Лубянке имя и поменяли. Смайлик :-)

    Это не пипец, это не пипец, это все отстой, но не пипец. Все уже мильон раз было, все отстой, но не пипец. (с) Масяня


    З.Ы. Насчет "чурки" - извините, все претензии к Пелевину. А чё, я ничё
  7. 09 Сентября 2020 Срд 15:48:57
    а зря
  8. 09 Сентября 2020 Срд 16:16:42
    Инжектило писал : Американская киноакадемия представила новые требования ...


    И что такого особенно плохого в принципе "всем сестрам по серьгам", ведь в современном кино и эстраде талант далеко не на первом месте ?

    Или вы сторонник принципа "Россия для русских!" ? Офигеть
    Хм, кое-кто уже продвигает такую идею в этой теме ... /335069-okizyakivanie-omska-zashkalivaet-090/

    PS
    Давно замечено, что во времена кризисов власти и ярые патриоты начинают поиски виновных не в своей среде, а среди соседей и инородцев ! Мы краснеем!
  9. 09 Сентября 2020 Срд 16:28:38
    Одесит, в данном случае идейными соратниками не совсем адекватного товарисча из той темы являются авторы новых правил. Дискриминации при приеме на работу, в том числе и в кинокомпании, быть не должно. Но специально заставлять продюсеров выделять квоты для граждан определенных категорий - это тоже дискриминация. Остальных граждан, которые могли бы прекрасно сыграть какую-либо роль, но их не берут, потому что ищут афролатинолесбиянку-инвалида, чтобы фильм мог на "Оскар" претендовать.
    Хуже того, новые правила ударяют по тем артистам, которые, являясь, допустим, геями или инвалидами, предпочитают не афишировать это окружающим. Это их право и их выбор. А сейчас создатели фильма вынуждены будут во всеуслышание объявлять, что, дескать, мы все нормы соблюли: актер Дженкинс у нас голубой, а у актрисы Вильсон по причине онкозаболевания протез вместо сиськи.
    А если актер Дженкинс и актриса Вильсон такие чувствительные, то пусть валят из кинематографа в ресторанную обслугу, там пока квот нет.

    Другое дело, что в России и без заморочек с "Оскаром" своих проблем хватает, но если людям хочется об этом поговорить, то why бы и not?
    У нас тоже любой гражданин может выйти на Красную площадь и крикнуть, что президент Рейган - дурак.
  10. 09 Сентября 2020 Срд 17:33:25
    Heyнывaющая дaчницa писала :Остальных граждан, которые могли бы прекрасно сыграть какую-либо роль, но их не берут, потому что ищут афролатинолесбиянку-инвалида, чтобы фильм мог на "Оскар" претендовать.

    Другое дело, что в России и без заморочек с "Оскаром" своих проблем хватает, но если людям хочется об этом поговорить, то why бы и not?
    У нас тоже любой гражданин может выйти на Красную площадь и крикнуть, что президент Рейган - дурак.


    Я не открою большой секрет и думаю Вы со мной согласитесь, что сейчас с компьютеризацией создания фильмов, дубляжами и дублерами, а также спецэффектами роль самого киноактера в создании образа резко снизилась и перешла в разряд массовки, не требующей ни таланта, ни голоса (для эстрады), ни внешних данных и на многие роли попадают родственники (братья, сестры, дети уже пробившихся в элиту), либо любовницы/любовники...

    Поэтому не вижу особого криминала, если на второстепенные роли будут назначаться так называемые лимитчики, ведь новые требования касаются именно "героев второго плана" !
    А вот с "две творческие руководящие должности" вопрос сложнее, но тоже не критичен, так как команда создателей фильма довольно внушительна и есть кому подсказать и подстраховать ...

    И это ведь не театр, - да, там халтура не проходит и зритель голосует рублем !

    И если таким лимитчикам придется раскрыть свои личные особенности и недостатки, то вопрос неоднозначный - сейчас многие наоборот дефицит таланта пытаются восполнить элементарным хайпом и светскими скандалами, лишь бы находиться на слуху у зрителя ! А то, что смазливые юные актрисы сами прыгают в кровать к режиссерам и сценаристам вообще притча во языцах ...

    По поводу поиска и смакования больших и маленьких соринок в чужом глазу Вы абсолютно правы - во-первых, это безопасно, во-вторых, модно и поощряется властью , а в-третьих, нравится биомассе, что кто-то хоть в чем-то еще хуже, чем они... Мы краснеем!
  11. 09 Сентября 2020 Срд 17:44:49
    Heyнывaющая дaчницa писала : Остальных граждан, которые могли бы прекрасно сыграть какую-либо роль, но их не берут, потому что ищут афролатинолесбиянку-инвалида, чтобы фильм мог на "Оскар" претендовать.

    Да это пол беды.
    Требование к сюжетной линии. Вот основное. У тебя в сюжете 3.14дар должен быть не актёр, а персонаж.

    С полгода назад была инфа про требования к играм у какой-то там ассоциации в Британии.
    Так там прям требовалось чтобы не менее какого-то процента сюжета было связано с такими персонажами. Т.е. мало ввести игру статиста в виде черной жирной бабы-лизбиянки, надо чтобы она была важным сюжетным персонажем, со своей ролью, историей и т.п.

    Ну а несколько лет назад вышла прекраснейшая игра Kingdom Come Deliverance. Ролевая игра от первого лица жестко привязанная к месту и времени. Делали её чехи про Чехию 15го века. Часть персонажей имели реальных прототипов исторических. И у них возникли проблемы, ибо в игре, о ужас!, не было ни одного негра!
  12. 09 Сентября 2020 Срд 18:23:01
    Пипелац писал(а) : Ролевая игра от первого лица жестко привязанная к месту и времени. Делали её чехи про Чехию 15го века. Часть персонажей имели реальных прототипов исторических. И у них возникли проблемы, ибо в игре, о ужас!, не было ни одного негра!

    Смайлик :-) Про это тоже подумалось, но уже лениво писать было.

    Odesit, а на хрена вообще нужны лимитчики, я этого не могу понять. Ладно если человеку отказывают в приеме на работу из-за того, что он негр. Или гей. Или инвалид (если только там не работа для здоровых, от которой инвалид загнется). Это безобразие, и за такое надо делать ататай. Но специально требовать, чтобы квотирование было... нунинаю.
  13. 09 Сентября 2020 Срд 18:53:16
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    Odesit, а на хрена вообще нужны лимитчики, я этого не могу понять. Ладно если человеку отказывают в приеме на работу из-за того, что он негр. Или гей. Или инвалид (если только там не работа для здоровых, от которой инвалид загнется).

    Это не я, а Американская киноакадемия так решила !
    Но я не вижу в этом криминала, - видимо сделано для того, чтобы негр, гей и инвалид, видя на экране себеподобного, не ощущали ущемления и тоже хотя бы надеялись туда попасть ! Смайлик :-)
  14. 09 Сентября 2020 Срд 21:35:31
    аллеся писала : вот как то совершенно пофиг
    оскар давно уже не оскар

    Аллеся, речь вообще не про Оскар.
  15. 09 Сентября 2020 Срд 21:38:37
    Инжектило писал :
    аллеся писала ... : вот как то совершенно пофиг
    оскар давно уже не оскар

    Аллеся, речь вообще не про Оскар.

    хорошо. я тупая, а про что?
    я подумала, что тебя возмутило обязательное наличие в фильме определенных категорий граждан земли
    и в связи с этим ухудшение качество кинопродукции
    так оно уже ухудшилось. я ведьмака нормально смотреть не могла из за эльфов-негров
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд