Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Категории земель : ИЖС vs. ДНТ 

Создана: 03 Сентября 2020 Чтв 20:18:27.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 11631

  1. 03 Сентября 2020 Чтв 20:18:27
    Доброго вечера, форумчане.

    Прошу консультации/совета от тех, кто в теме. Диванным советникам просьба не суетиться.

    Предлагают по бартеру земельный участок в
    Омском районе, д. Ракитинка (Пушкинского с/п). Улица на выбор - Тихая, 1-я коттеджная, 2-я Коттеджная. На сайте росреестра значится - Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения под дачное строительство.

    Суть вопроса - стоит рассматривать для строительства загородного дома данную категорию земель или не заморачиваться и смотреть только ИЖС ?
  2. 04 Сентября 2020 Птн 5:04:03
    brugmann писал :
    Суть вопроса - стоит рассматривать для строительства загородного дома данную категорию земель или не заморачиваться и смотреть только ИЖС ?


    Суть только одна: есть газ или его нет. Если газа нет, то цена ему 0р.50коп. И надо оно там или нет(строить или картоху садить). Суть дешёвых участков в том, что они никому не нужны( впарить очень трудно) поэтому бартер "вывозит")
  3. 04 Сентября 2020 Птн 6:54:44
    Law Abiding Citizen писал :
    brugmann писал ... :
    Суть вопроса - стоит рассматривать для строительства загородного дома данную категорию земель или не заморачиваться и смотреть только ИЖС ?


    Суть только одна: есть газ или его нет. Если газа нет, то цена ему 0р.50коп. И надо оно там или нет(строить или картоху садить). Суть дешёвых участков в том, что они никому не нужны( впарить очень трудно) поэтому бартер "вывозит")

    Насколько я понимаю, участки входят в КП Седьмая Миля. Он газифицирован. Вдоль предлагаемых мне на выбор участков проходит газ.

    Меня интересует, не возникнет ли каких-либо проблем при регистрации постройки? ИЖС все-таки есть ИЖС. Про дачное строительство я не в курсе.
  4. 04 Сентября 2020 Птн 14:31:16
    если реально интересно, нужно идти к председателю КП.
    там все и расскажут.
    в том числе, какие можно подключить коммуникации и сколько стоит это подключение.
    бывает, что участок стоит 200 тыщ, а за подключение воды и газа просят мильен.
    да еще и точка подключения в 200-х метрах.
    дачный дом тоже можно построить и сдать.
    доп геморрой только если в этом доме нужно прописаться.
  5. 04 Сентября 2020 Птн 15:50:44
    SeregaR 19780624, спасибо за совет
  6. 04 Сентября 2020 Птн 15:59:21
    Про собственность не скажу.Но Ракитинка довольно бурно развивается.Умудрились даже отдельную асфальтовую дорогу себе построить....