Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В России не регулируется численность голубей в городах 

Создана: 03 Сентября 2020 Чтв 8:02:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 58386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Сентября 2020 Чтв 8:02:25
    В Омске численность голубей никто не контролирует
    Пишут Комерческие Вести

    В Омске заявили о массовой гибели голубей по странным причинам
    Омск переживает эпидемию заразных голубей
    Пишет СуперОмск

    В европейских странах например стали принимать меры
    Летающие крысы. Опасны ли голуби в городах?
    Цитата:В мире всё больше городов, где кормить голубей запрещено: Лондон, Вена, Венеция... Летом подобный запрет пытались ввести и в российском Магадане.

    С одной из самых неприятных ситуаций специалисты столкнулись в доме № 7 на Комсомольской. На чердаке сталинского дома 58-го года постройки уже несколько месяцев в буквальном смысле дожидаются своей смерти голуби.
    «Собственник хотел наладить вентиляцию у себя в квартире – плохо работала новая вытяжка. Каналы там индивидуальные, пригласили для прочистки наших ребят, − рассказывает Анастасия Ануфрий. – Мы поднялись на крышу, а там живет стая голубей. Гнезда, трупы птиц и сантиметра три их экскрементов, ровным слоем покрывающее все пространство. По рассказу жильцов, из вентиляции последних этажей вытаскивали покусанных крысами птенцов. Для справки: стая всего в 100 голубей ежегодно может производить до 2177 кг испражнений. Сухой помет голубей превращается в пыль и разлетается по вентиляции дома. Болезни − от сальмонеллеза до астмы.
    [внешняя ссылка]

    Жителям первых этажей - это проблема не знакома, а вот жителям последних этажей эти птицы доставляют неприятности: повреждение кровли, шум от царапанья когтями поверхности крыши, постоянное голубиное у-у-ууууу-ур-ур-ур с 5 утра до вечера.
    У себя на балконе никак не могу их отвадить, чтоб на крышу не лезли. Недавно на ул. Стальского 7 начали менять кровлю, так от туда по всей округе разлетелось куча голубей, у меня на крыше балкона бывает по шт. 20 сидит.
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2020 Птн 20:26:25
  3. 04 Сентября 2020 Птн 20:28:30
    Пипелац писал(а) : Вопрос то Зачем они взлетают наперерез машине?
    логично же взлетать в другую сторону от опасности.

    Редко какие птицы умеют взлетать вертикально.
    Поэтому и взлетают через ровную поверхность - дорогу.
    За обочиной трава, кусты и деревья - может не хватить тангажа.
    Особенно это вредит популяции всяких глухарей на таёжных речках.
    Им камушки так же нужны, и собирают их в основном на пляжиках на речке.
    Взлетают всегда через реку.
    Деревенские так и броконьерят.
    Там тир реальный. Особенно если мотор 15+.
  4. 04 Сентября 2020 Птн 20:30:07
  5. 04 Сентября 2020 Птн 23:35:16
    Пипелац писал(а) : Рассказывали как полярная сова пыталась некрупную кошку утащить :)))

    Смайлик :-) Мамка нашей кошки летом живет вместе с хозяевами на сыропятской даче примерно в 40 км от города. В позапрошлом году ее пытался утащить какой-то хищный птиц (ястреб или кто там водится). Киса немаленькая, поэтому попытка не удалась. Но рубцы от когтей у нее на спине, по свидетельствам очевидцев, довольно внушительные остались. Теперь хозяева и соседи ржут, что Муська разъедается летом не из любви к еде, а из соображений безопасности. Чтоб злые птицы в небо не уволокли. Very Happy

    SeregaR 19780624 писал :
    Особенно это вредит популяции всяких глухарей на таёжных речках.
    Им камушки так же нужны, и собирают их в основном на пляжиках на речке.
    Взлетают всегда через реку.
    Деревенские так и броконьерят.
    Там тир реальный.

    Со времен астафьевской "Царь-рыбы" ничего не поменялось, по ходу. Грустно :-(

    А вертикально взлетать перепелки умеют. Но они вдоль дорог не шастают. )
  6. 04 Сентября 2020 Птн 23:40:59
    За деревней весело играла кошка со своими котятами. Весеннее солнышко грело, и маленькая семья была очень счастлива. Вдруг, откуда ни возьмись — огромный степной орел: как молния, спустился он с вышины и схватил одного котёнка. Но не успел ещё орел подняться, как мать вцепилась уже в него. Хищник бросил котёнка и схватился со старой кошкой. Закипела битва на смерть.

    Могучие крылья, крепкий клюв, сильные лапы с длинными, кривыми когтями давали орлу большое преимущество: он рвал кожу кошки и выклевал ей один глаз. Но кошка не потеряла мужества, крепко вцепилась в орла когтями и перекусила ему правое крыло.

    Теперь уже победа стала клониться на сторону кошки; но орёл все еще был очень силён, а кошка уже устала; однако же она собрала свои последние силы, сделала ловкий прыжок и повалила орла на землю. В ту же минуту откусила она ему голову и, забыв свои собственные раны, принялась облизывать своего израненного котёнка.

    Константин Ушинский — Орел и кошка
  7. 05 Сентября 2020 Суб 5:05:54
    Как некоторые могут воспользоваться компенсациями за голубей и заработать на этом
    Цитата:Килограмм курицы — 149 рублей, голубя — 1875: в Омской области установили компенсации по птичьему гриппу
    Омск регион
  8. 05 Сентября 2020 Суб 16:34:05
    Простая ловушка голубей из картонной коробки








    Индус очумелые ручки, напридумывал там много вариантов
  9. 05 Сентября 2020 Суб 17:46:27
    Omsk4life писал : Простая ловушка голубей из картонной коробки

    И что с ним потом делать?
  10. 05 Сентября 2020 Суб 20:19:18
    spectrum писал(а) : И что с ним потом делать?

    Владеть!
  11. 05 Сентября 2020 Суб 20:23:09
    Все бы вам владеть кем-то Ну и вот, стало быть
    Берите пример с меня, я прекрасно владею собой Wink
    Посему власти над кем-либо не ищу, и никому не подчиняюсь Норм
  12. 05 Сентября 2020 Суб 20:36:13
    Omsk4life писал : Раньше голубей бичи ели
    Вовсе не бичи. На Омском пиво-безалкогольном заводе была традиция - по пятницам, с утра, оставляли щель в воротах зерносклада, а вечером закрывали её, и мочили голубей сотнями, используя шесты.
    Я один раз поучаствовал, попробовал (их, кстати именно рябчиками и называли) на "корпоративе", и больше не ходил.
  13. 05 Сентября 2020 Суб 21:00:29
    Roman! писал :
    Omsk4life писал ... : Раньше голубей бичи ели
    Вовсе не бичи. На Омском пиво-безалкогольном заводе была традиция - по пятницам, с утра, оставляли щель в воротах зерносклада, а вечером закрывали её, и мочили голубей сотнями, используя шесты.
    Я один раз поучаствовал, попробовал (их, кстати именно рябчиками и называли) на "корпоративе", и больше не ходил.

    тьфу, да в толпу голубей зайди и лови на взлете голожопыми руками
    мы так в детстве на базаре зашли, один поймал и предложил с рисом на костре зажарить
    больше я в стаи не вхожу
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2020 Суб 22:19:46
    По-тихому
  15. 06 Сентября 2020 Вск 14:58:49
    Второй день крышу пятиэтажки на Стальского 7 делают, техника до ночи работала, сегодня ни одного голубя на балконе не было. А вчера штук 20 шуганул за раз.
    Видимо на чердаке этого дома они все обитали, там куча дыр в шифере было и много места
    Пока сменили дислокацию

    spectrum писал(а) :
    Omsk4life писал ... : Простая ловушка голубей из картонной коробки

    И что с ним потом делать?

    Советы для тех кто не может позволить себе купить попугая в Омске.
  16. 06 Сентября 2020 Вск 15:51:04
    Для справки: стая всего в 100 голубей ежегодно может производить до 2177 кг испражнений.

    Я помню, как мне золовка рассказывала - они с мужем
    каждую осень на птицефабрику за помётом ездят
    осенью по грядкам раскидывают, чтоб потом не париться с подкормками...
    у неё, и правда, на огороде - просто "бум", но дело не в этом

    я вспомнила, что, когда я жила первое время у свекрови,
    то голубей постоянно слышала
    получается, они могли бы никуда не ездить, а просто на чердак
    подняться и набрать этого "гуана"

    а за гуано, оказывается даже войны шли, пока синтетику не изобрели

    Вторая Тихоокеанская война, в иностранных источниках известна как Селитряная война
    (исп. Guerra del Salitre), Гуанская война (исп. Guerra del Guano) или просто Война за гуано и селитру
    (исп. Guerra del Guano y el Salitre) — война Чили (при поддержке Великобритании)
    против Перу и Боливии с целью захвата месторождений селитры на чужой территории.
    Завоевав господство на море, чилийцы одержали победу и захватили территории с месторождениями.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд