Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В России не регулируется численность голубей в городах 

Создана: 03 Сентября 2020 Чтв 8:02:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 58395

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Сентября 2020 Чтв 8:02:25
    В Омске численность голубей никто не контролирует
    Пишут Комерческие Вести

    В Омске заявили о массовой гибели голубей по странным причинам
    Омск переживает эпидемию заразных голубей
    Пишет СуперОмск

    В европейских странах например стали принимать меры
    Летающие крысы. Опасны ли голуби в городах?
    Цитата:В мире всё больше городов, где кормить голубей запрещено: Лондон, Вена, Венеция... Летом подобный запрет пытались ввести и в российском Магадане.

    С одной из самых неприятных ситуаций специалисты столкнулись в доме № 7 на Комсомольской. На чердаке сталинского дома 58-го года постройки уже несколько месяцев в буквальном смысле дожидаются своей смерти голуби.
    «Собственник хотел наладить вентиляцию у себя в квартире – плохо работала новая вытяжка. Каналы там индивидуальные, пригласили для прочистки наших ребят, − рассказывает Анастасия Ануфрий. – Мы поднялись на крышу, а там живет стая голубей. Гнезда, трупы птиц и сантиметра три их экскрементов, ровным слоем покрывающее все пространство. По рассказу жильцов, из вентиляции последних этажей вытаскивали покусанных крысами птенцов. Для справки: стая всего в 100 голубей ежегодно может производить до 2177 кг испражнений. Сухой помет голубей превращается в пыль и разлетается по вентиляции дома. Болезни − от сальмонеллеза до астмы.
    [внешняя ссылка]

    Жителям первых этажей - это проблема не знакома, а вот жителям последних этажей эти птицы доставляют неприятности: повреждение кровли, шум от царапанья когтями поверхности крыши, постоянное голубиное у-у-ууууу-ур-ур-ур с 5 утра до вечера.
    У себя на балконе никак не могу их отвадить, чтоб на крышу не лезли. Недавно на ул. Стальского 7 начали менять кровлю, так от туда по всей округе разлетелось куча голубей, у меня на крыше балкона бывает по шт. 20 сидит.
  2. 03 Сентября 2020 Чтв 8:29:37
    Одна наша форумчанка недавно очень успешно поборолась с численностью голубей.
  3. 03 Сентября 2020 Чтв 10:32:59
    это ладно, разлетелись
    мы тут недавно смотрели объект, который пытаются запихнуть на баланс города, здание бывшей школы 70х годов постройки. 4х скатная крыша, в шифере дыры. Поднимаемся, а там голубиное кладбище, вот как балка по низу идет, по отсыпке - керамзитут, так по ее уровень мусор, перья, помет и кости. С фразой "да ну на..." слезли обратно.
    Сразу вспомнил картиночки ликвидаторов, где они с крыши графит сбрасывают.
  4. 03 Сентября 2020 Чтв 11:42:07
    Omsk4life писал :Для справки: стая всего в 100 голубей ежегодно может производить до 2177 кг испражнений. Сухой помет голубей превращается в пыль и разлетается по вентиляции дома. Болезни − от сальмонеллеза до астмы.
    Сомневаюсь я, что 1 голубь за год срёт аж 20 кг.
    А бороться с ними несложно - было бы желание - закрыть пластиковой сеткой все слуховые окна на чердаках.
  5. 03 Сентября 2020 Чтв 11:48:01
    Roman! писал :
    Omsk4life писал ... :Для справки: стая всего в 100 голубей ежегодно может производить до 2177 кг испражнений. Сухой помет голубей превращается в пыль и разлетается по вентиляции дома. Болезни − от сальмонеллеза до астмы.
    Сомневаюсь я, что 1 голубь за год срёт аж 20 кг.
    А бороться с ними несложно - было бы желание - закрыть пластиковой сеткой все слуховые окна на чердаках.

    И штрафовать граждан за подкармливание голубей.
  6. 03 Сентября 2020 Чтв 18:18:14
    У кормильцев голубей очень важный вид. Так же можно крыс подкармливать...
  7. 03 Сентября 2020 Чтв 19:43:21
    Roman! писал : Сомневаюсь я, что 1 голубь за год срёт аж 20 кг.

    Это всего 54 грамма в сутки!
  8. 03 Сентября 2020 Чтв 21:07:11
    Сливка писала :
    Roman! писал ... : Сомневаюсь я, что 1 голубь за год срёт аж 20 кг.

    Это всего 54 грамма в сутки!
    Стало любопытно.
    Куриный помет ЖИДКИЙ навоз от кур 0.29 -1.30 килограмм 1л.
    Т.е. 54 гр это примерно 100 мл... Ну может быть.
  9. 03 Сентября 2020 Чтв 21:16:05
    Есть какой толк от этих "птиц"?
  10. 03 Сентября 2020 Чтв 21:16:49
    Все гораздо проще, чем кажется, если лишить голубей кормовой базы, то они сами передохнут. Закрыть помойки и запретить кормить голубей. Городские голуби сами себе пропитание искать не могут, это у них уже на генетическом уровне, никаких червяков, мух и бабочек в природе они не ловят. Они могут жрать только готовую еду.
  11. 03 Сентября 2020 Чтв 21:17:11
    Более любопытно почему они даже не торопятся, чтоб не оказаться под колесами? Приходится оттормаживаться, я же не живодер Confused .
  12. 03 Сентября 2020 Чтв 21:23:14
    Agent С писал : Более любопытно почему они даже не торопятся, чтоб не оказаться под колесами? Приходится оттормаживаться, я же не живодер Confused .
    это не секрет. Они тупые
  13. 03 Сентября 2020 Чтв 21:26:13
    Agent С писал : Более любопытно почему они даже не торопятся, чтоб не оказаться под колесами? Приходится оттормаживаться, я же не живодер Confused .

    Я, когда обожрусь, тоже бегать не могу, не то, что взлететь.
  14. 03 Сентября 2020 Чтв 21:27:16
    Agent С писал : Более любопытно почему они даже не торопятся, чтоб не оказаться под колесами? Приходится оттормаживаться, я же не живодер Confused .

    В ПДД не написано, что надо оттормаживаться перед голубем, создавая при этом аварийную ситуацию на дороге.
  15. 03 Сентября 2020 Чтв 21:28:18
    голубь птица гордая, пока не пнёшь, не полетит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд