Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как взыскать долг с должника? 

Создана: 13 Августа 2020 Чтв 13:48:36.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 64443

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. NastЮSha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Августа 2020 Чтв 13:48:36
    Добрый день! Может кто помочь советом или нужен человек с опытом в подобных вопросам?

    Человек залез на частную территорию, нанес материальный ущерб.
    Признал свою вину, написал расписку. Сроки вышли, долг не вернул и пропал.

    Позвонили в мировой суд. Сказали писать заявление о взыскании. А что дальше и как проходит эта процедур не понятно.
  2. 19 Августа 2020 Срд 23:09:00
    Инжектило писал :
    Boyarin_law писал ... :
    Макс, ну какой криминал, о чем ты. Все в рамках. Смайлик :-)

    Вежливые, юридически подкованные, но все равно внушительные коллекторы?)))

    А мне нафига это знать? У них свои методы, которыми я не интересуюсь. Знаю успешно закрытые кейсы, как - без понятия. Работают, судимостей не имеют.
  3. 19 Августа 2020 Срд 23:10:24
    Boyarin_law писал :
    А мне нафига это знать? У них свои методы, которыми я не интересуюсь. Знаю успешно закрытые кейсы, как - без понятия. Работают, судимостей не имеют.

    Согласен. На карандашик взял, на всякий случай)
  4. 19 Августа 2020 Срд 23:17:29
    Вроде речь про юрлица шла...

    Сорри. Пусть боярин подскажет. Исхудал вона как. Клиенты поди нужны))))
  5. 19 Августа 2020 Срд 23:23:34
    Инжектило писал :
    Да не, я считаю, что в 20ом году говорить о криминальном решении вопроса (даже чисто гипотетически) - это довольно странно. С другой стороны, если текущие тренды усилятся, то мы сможем вспомнить все это уже к 22ому...


    "криминальное решение вопроса" на самом деле - это единственный действенный вариант в подобном случае, когда должник с каждым днем наглеет от безнаказанности и собственной акуенности
    все остальные -культурные решения абсолютно ничтожны в плане воздействия на совесть должника, и результат в целом
  6. 19 Августа 2020 Срд 23:35:08
    аллеся писала :
    "криминальное решение вопроса" на самом деле - это единственный действенный вариант в подобном случае, когда должник с каждым днем наглеет от безнаказанности и собственной акуенности
    все остальные -культурные решения абсолютно ничтожны в плане воздействия на совесть должника, и результат в целом

    Если это что-то вроде ликбеза в мой адрес, то это мне довольно диковинно) но всё равно - спасибо)))
  7. 19 Августа 2020 Срд 23:44:18
    Инжектило писал :
    Если это что-то вроде ликбеза в мой адрес, то это мне довольно диковинно)

    да не
    однажды мне тут микаэль на мой пост "что делать, и как быть культурным с человеком- редиской в плане высшего разума"
    написал о том. что вселенной нужно помогать самостоятельно
    и я помогла
    два раза
    и оба раза результат был самым быстрым и желаемым
  8. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2020 Срд 23:48:59
    аллеся писала :
    Инжектило писал ... :
    Если это что-то вроде ликбеза в мой адрес, то это мне довольно диковинно)

    да не
    однажды мне тут микаэль на мой пост "что делать, и как быть культурным с человеком- редиской в плане высшего разума"
    написал о том. что вселенной нужно помогать самостоятельно
    и я помогла
    два раза
    и оба раза результат был самым быстрым и желаемым


    "и да, прикопаться тут уже не к чему - все мои отпечатки пальцев с ружья Гормон дааавно затёр своими Ну и вот, стало быть "
  9. 20 Августа 2020 Чтв 14:08:46
    gev185 писал(а) :Для примера,за заявление об отмене судебного приказа,в конторках и конторах просят от 2000 рэ. А писать это заявление ровно 2 минуты и 3 строчки с перекуром.


    А при операции коррекции зрения импульс лазера длится, условно, 2 микросекунды. Сколько, говорите, будет "разумно" заплатить за такую операцию?
  10. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2021 Пон 13:24:04
    Я суд у "юрика" выиграл. Нужно взыскать деньги. Кто возьмётся? Детали при встрече.
  11. 09 Августа 2021 Пон 13:31:02
    Miner писал : Я суд у "юрика" выиграл. Нужно взыскать деньги. Кто возьмётся? Детали при встрече.


    А сами почему не хотите?

    Лыба
  12. 09 Августа 2021 Пон 13:38:33
    Никiта М. писал :
    Miner писал ... : Я суд у "юрика" выиграл. Нужно взыскать деньги. Кто возьмётся? Детали при встрече.


    А сами почему не хотите?

    Лыба

    Один из многих вариантов, может там только имущества на мульоны, которое нужно разыскивать и приставов пинать, а у Минера нет времени на это.
  13. 09 Августа 2021 Пон 15:13:23
    Да нее... там должник сам с кого хошь взыщет Смайлик :-)
  14. 09 Августа 2021 Пон 15:33:34
    Когда некто затевает судилище с юриком, а потом не знает что с "выигрышем" делать. Назначает свидания на славном омском форуме, то это точно от нехватки времени.

    Лыба
  15. 09 Августа 2021 Пон 15:34:18
    Надо ещё на Авито пару объявлений забросить.

    Лыба
  16. 09 Августа 2021 Пон 15:35:41
    Никiта М. писал : Когда некто затевает судилище с юриком, а потом не знает что с "выигрышем" делать. Назначает свидания на славном омском форуме, то это точно от нехватки времени.

    Лыба

    Попытка, не пытка, оставить инфу и тут.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд