Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Книги детям на тему 

Создана: 12 Апреля 2020 Вск 19:05:10.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 35291

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Апреля 2020 Вск 19:05:10
    Посоветуйте, пожалуйста, литературу для детей 3-5 лет на тему разных религий, веры. Не религиозную. Не православную.
  2. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Апреля 2020 Вск 22:31:12
    подобную литературу в европе надо искать, не тут Confused
    это тама с детства толерантности да половому воспитанию обучают, в зоопарках показывают вскрытие жирафов, какашку героем книг делают, и вообще делают всё возможное и невозможное, чтоб подрастающее поколение далеко ушло от нынешнего Confused уж всяко что-то там и о религии есть, доступное детям

    только зачем им в 5 лет познания о религиях? Confused
  3. 13 Апреля 2020 Пон 8:38:57
    В три-пять лет надо читать сказки, в которых говорится о вере в добро, о вере в победу добра и о том, что такое хорошо и что такое плохо.
    В Советское время была такая серия для детей " Мои первые книжки", вот её открывать и все подряд читать. Не ошибетесь.

    А потом обязательно обсудить прочитанное, как они поняли смысл сказки или рассказа.
    Например, в чем заключается мораль сказки "Курочка Ряба", почему простое яичко лучше золотого.
  4. 13 Апреля 2020 Пон 9:22:07
    Мы просто разговариваем. Если спрашивает, обьясняю, как могу.
    Не форсирую.
    Иконку святой анны считает за фотографию своего ангела хранителя, когда хулиганничает, потом спрашивает - она же не видела ничего? Почему? Ну она в куртке в кармане лежит же...

    Книг на тему религии нет. Сейчас читаем Огниво, Дикие лебеди и дядю степу.
  5. 13 Апреля 2020 Пон 9:46:36
    даналя писал(а) :
    Иконку святой анны считает за фотографию своего ангела хранителя, когда хулиганничает, потом спрашивает - она же не видела ничего? Почему? Ну она в куртке в кармане лежит же...

    тебе же сказали - на тему разных религий, веры. Не религиозную. Не православную.
  6. 13 Апреля 2020 Пон 10:29:51
    А что это должны быть за книги, на тему разных религий, но не религиозные, и уж тем более не православные?
    Это чему такому мамочка хочет обучить своих детишек, колдовству или сатанизму, что ли?
  7. 13 Апреля 2020 Пон 10:51:48
    Кстати, на тему религий, но не религиозная, это сатира Жана Эффеля "Сотворение мира".
  8. 13 Апреля 2020 Пон 10:58:25
    Вискоза писала : для детей 3-5 лет

    четырех

    в три еще не помнят, в пять уже знают всё

    у меня один знакомый в начале века поехал на моря, с сыном восьми лет
    по приезду оного, вопрашаю его, мол, как ребенку? мол, море как? мол, волны, перекатывающиеся через мол! стремительно, как домкрат!
    я так и спрашивал - как? как там,
    мол,
    он,
    дитя!
    меня натурально волновало - потому что я знал его сына - я даже представлял, как этот мальчик захлебнулся восторгом - как же его ребенок восприял то море
    а этот мне говорит - да что он там помнит... в свои восемь лет...


    ты не зря разместила тему в разделе Литература
    ё.аный ты пи.дец! сказал я этому чучелу литературно
    у тебя сын будет такой же идиот как и ты

    девочка, с четырех лет строй с ребенком город, из простых кубиков, и не засирай ему мозг своими экзерсисами
    это ты всегда успеешь сделать
    а научить его летать можешь и опоздать
  9. 13 Апреля 2020 Пон 21:13:44
    даналя писал(а) : Мы просто разговариваем. Если спрашивает, обьясняю, как могу.
    Не форсирую.
    Иконку святой анны считает за фотографию своего ангела хранителя, когда хулиганничает, потом спрашивает - она же не видела ничего? Почему? Ну она в куртке в кармане лежит же...

    Книг на тему религии нет. Сейчас читаем Огниво, Дикие лебеди и дядю степу.
    Спасибо, Даналя. Я тоже своими словами рассказываю, но вот просто хотела в книге показать-обсудить.
    Моеимязанято, конечно, у нас есть нормальные детские книги. Но за напоминание спасибо.
    И группе в полосатых купальников за высказывание своего ничем не подкрепленного личного мнения выражаю отдельную благодарность.

    И всё-таки. Где бы взять такую книгу?
    Чтоб были и буддийский дацан, и кирха, и церкви с куполами.
    Чтобы иконы и почему они такие.
    Зачем люди молятся. Зачем идут в церковь.
    Яйца и куличи - почему? И почему Песах уже был?

    В общем, коротко о главном.
  10. 13 Апреля 2020 Пон 21:14:55
    Моеимязанято писал :
    Это чему такому мамочка
    Ээээ.... Мамочка?
  11. 13 Апреля 2020 Пон 21:23:27
    Не знаю таких книг, Вискоза.

    Мы сейчас цикл Волкова читаем. Пятая книга идет уже - "Желтый туман".
    Волков хоть и начинал с плагиата, а все ж хорошо заходит.


    ЗЫ. Как "Ария" и "Iron Maiden". Первые тоже плагиаторы, но качественные.
  12. 13 Апреля 2020 Пон 21:24:38
    Да, Волков крут, обожаем. А Вы как произносите - Урфин или УрфИн?
  13. 13 Апреля 2020 Пон 21:25:12
    Урфин. На первый слог. Смайлик :-)
  14. 13 Апреля 2020 Пон 21:28:38
    Boyarin_law писал : Урфин. На первый слог. Смайлик :-)
    Вот и я так, а потом врубила аудио посанам, а там УрфИн, шок-контент Very Happy
  15. 14 Апреля 2020 Втр 12:33:17
    Вискоза писала : Вот и я так, а потом врубила аудио посанам, а там УрфИн, шок-контент Very Happy

    Аудиокниги не зашли совсем. Всякого рода радионяни и сказки с пластинок тоже. При этом, доча с удовольствием слушает музыку и отлично воспринимает информацию на слух, легко и близко к тексту пересказывает услышанное даже спустя время. Но вот аудиокниги никак. Либо должен читать кто-то из родителей/бабушка/дедушка, либо читает сама (конечно, менее охотно, чем слушает наше чтение). А книгу чужим голосом слушать не станет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд