Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции профилактика короновируса 

Создана: 12 Марта 2020 Чтв 21:55:28.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 415, просмотров: 166542

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26, 27, 28  Вперёд
  1. 12 Марта 2020 Чтв 21:55:28
    Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция. Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше будьте под солнцем. Горячая вода не лекарство, но она полезна для здоровья и эффективна при всех вирусах. Совет врача по коронавирусу: 1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать. Если заражённый чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг и зараза просто упадёт на землю, летать она не может. 2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом. 3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус. О симптомах непосредственно самого заболевания, - пневмонии, вызванной коронавирусом: 1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня. 2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в лёгкие и вызовет воспаление лёгких. Этот процесс займёт от 5 до 6 дней. 3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затруднённое дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу. О профилактике: 1. Самый распространённый способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу). 2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло "Бетадином", чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те ещё находятся в горле (перед тем, как попасть в лёгкие). Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды. Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек? По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными. К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, - в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно! Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро: Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции. КОНСУЛЬТАЦИЯ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими. Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут. ПОЧЕМУ ? Даже если вирус попадёт в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус. Если вы не пьёте достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в лёгкие. Это очень опасно. Поделитесь этой информацией с друзьями, близкими и родными. Пусть мир скорее излечится от вируса "короны".

    Перепишите это сообщение 10 раз, и вы убережётесь от болезни!

    Будьте здоровы!

    [внешняя ссылка]
  2. 15 Марта 2021 Пон 11:42:44
    Прививки против COVID-19 в количестве 107 060 274 доз получили граждане США по состоянию на 14 марта, сообщили в Центре по контролю и профилактике заболеваний США, передает информационное агентство Reuters.
    Google.NewsКанал ИА Красная Весна в Google Новостях

    По информации Центра, более 135 млн доз вакцины уже распределены для будущих инъекций по стране.

    Агентство сообщает, что для массовой вакцинации используются вакцины производителей Moderna, Pfizer-BioNTech и Johnson & Johnson. На сегодняшний день 69 784 210 человек получили по крайней мере одну дозу вакцины, а 37 459 269 человек были полностью вакцинированы.

    [внешняя ссылка]
  3. 16 Марта 2021 Втр 20:39:47
    Moderna begins testing 'next generation' COVID-19 vaccine with potential refrigeration storage

    [внешняя ссылка]
  4. 27 Марта 2021 Суб 15:51:57
    Голос Америки
    13 ч. ·
    Согласно исследованию ученых, в котором участвовала 131 женщина репродуктивного возраста, вакцины от COVID-19 компаний Pfizer и Moderna безопасны для беременных и кормящих женщин. В исследовании приняли участие 84 беременных женщины, 31 кормящая мать, и 16 небеременных женщин. У всех участниц испытаний был отмечен одинаковый уровень антител после вакцинирования. Кроме того, ученые выяснили, что вакцинированные женщины передавали антитела своим новорожденным детям. Результаты исследования опубликованы авторитетным медицинским журналом American Journal of Obstetrics & Gynecology

    [внешняя ссылка]
  5. 31 Марта 2021 Срд 7:20:41
    Голос Америки
    8 ч. ·
    Институт имени Пауля Эрлиха – немецкий федеральный институт вакцины и биомедицинских лекарственных средств – во вторник сообщил о 31 случае тромбозов после прививки вакциной от коронавируса, разработанной фармацевтической компанией AstraZeneca. В 19 случаях также наблюдалась тромбоцитопения – снижение количества тромбоцитов до критических значений. 9 человек скончались.
    Также сообщается, что 29 случаев тромбоза были зарегистрированы у женщин в возрасте от 20 до 63 лет. Еще два случая – у мужчин в возрасте 36 и 57 лет

    [внешняя ссылка]
  6. 31 Марта 2021 Срд 18:02:35
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Вакцина Pfizer безопасна и эффективна на 100% для детей в возрасте от 12 лет

    [внешняя ссылка]
  7. 03 Апреля 2021 Суб 13:38:03
    У президента Аргентины Альберто Фернандеса выявлен коронавирус, хотя в начале 2021 года он был привит российской вакциной "Спутник". 62-летний президент сообщил, что находится в бодром состоянии духа, несмотря на немного повышенную температуру тела. Он ждет результатов повторного анализа.

    [внешняя ссылка]
  8. 03 Апреля 2021 Суб 19:40:39
    В Британии из 18 миллионов привитых AstraZeneca 7 человек умерли из-за тромбов

    [внешняя ссылка]
  9. 03 Апреля 2021 Суб 21:56:54
    За рашку за корону Недовольство!
  10. 03 Апреля 2021 Суб 23:33:07
    karaganda писал ? ? ? :
    Ты скоро так журналистом станешь.
  11. 04 Апреля 2021 Вск 0:24:33
    Администрация Байдена в пятницу достигла важного показателя – ко 2 апреля 100 миллионов жителей США получили как минимум одну дозу вакцины COVID-19.

    Соединенные Штаты стали первой страной в мире, которой удалось добиться такого успеха в вакцинации. Однако в некоторых регионах США продолжает расти число случаи заражения COVID-19.

    Ранее на этой неделе президент Джо Байден заявил, что в связи с ростом темпов вакцинации, к 19 апреля правом на вакцину будут обладать не менее 90% взрослых американцев. Ранее Байден обещал добиться этого показателя к 1 мая.

    [внешняя ссылка]
  12. 06 Апреля 2021 Втр 4:59:15


  13. 10 Апреля 2021 Суб 17:42:30
    Участников испытания вакцины Спутник-V кинули через колено

    Как я уже писал - я доброволец программы исследования вакцины Спутник-V, первый укол мне сделали 29 сентября 2020 года с того момента начались мои полгода исследования, о чём я дал информированное согласие. 29 марта 2021 года полугодовое исследование истекает и я рассчитывал получить итоговый сертификат привитого после раскрытия информации о том, чем меня привили: вакциной или плацебо.

    Но сегодня мне позвонил теледоктор (это часть программы испытаний - регулярные опросы о состоянии здоровья) и после обычной процедуры опроса я вдруг узнаю, что мой "дозор" не заканчивается 29 марта 2021 года. Потому, что в одностороннем порядке, организаторы испытаний решили не раскрывать индивидуально каждому участнику исследования его результаты и предлагают мне подождать окончания полугодового цикла ПОСЛЕДНЕГО привитого в рамках исследования. Последнего привили в конце декабря 2020, а значит его исследование закончится не ранее конца мая 2021 +- бюрократические проволочки. При этом мне сообщили, что никаких анализов, подтверждающих результативность прививки по итогам исследования делать не планируют - 25% испытуемых с самого начала отдельно отобрали для этого, а все остальные довольствуются опросами теледоктора.

    Соответственно, до конца мая я остаюсь в статусе непривитого человека, лишённого как возможности привиться, так и возможности воспользоваться преимуществами привитого при выезде за рубеж. И это при том, что результаты исследования уже давно опубликованы в журнале Ланцет.

    Никак иначе, кроме как свинством, я назвать такое отношение к людям, добровольно принявшим риски испытания новой вакцины - не могу


    [внешняя ссылка]
  14. 11 Апреля 2021 Вск 20:30:09
    В Китае впервые признали недостаточную эффективность своих вакцин

    [внешняя ссылка]
  15. 11 Апреля 2021 Вск 20:39:06
    Эксперт: Израиль первым в мире достиг коллективного иммунитета

    Проф. Эран Сегаль утверждает, что в стране можно снять большинство карантинных ограничений

    В настоящее время, напомнил эксперт, за сутки фиксируется не более 250-270 случаев заражения, что на 97% ниже, чем в середине января 2021 года. То же самое касается и статистики по тяжелобольным и подключенным к аппаратам ИВЛ. При этом, как подчеркнул профессор, массовые мероприятия, связанные с празднованием Пурима и Песаха, не повлияли на положительную тенденцию.

    [внешняя ссылка]
  16. 12 Апреля 2021 Пон 13:10:02
    В Англии смягчили карантин

    Утром 12 апреля в Англии возобновят работу магазины, парикмахерские, фитнес-центры, пабы, в начале января закрытые на карантин. После начала массовой вакцинации показатели смертности понизились на 95%. За минувшие сутки скончались 7 человек - самый низкий показатель с сентября 2020 года.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26, 27, 28  Вперёд