Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В 2021 году в Омске планируют снизить тариф на электроэнерги 

Создана: 05 Марта 2020 Чтв 18:10:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 100515

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. 05 Марта 2020 Чтв 18:10:56
    Единую политику формирования тарифов на электроэнергию введут в 2021 году, такую идею озвучили в Совете Федерации. Расценки не превысят 3 рублей 40 копеек за 1 киловатт. В некоторых регионах стоимость снизится примерно на 50%.

    Единую госполитику формирования тарифов на электроэнергию, с инициативой введения которой выступила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, могут ввести в России в первой половине 2021 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

    Отмечается, что данную инициативу поручил проработать премьер-министр России Михаил Мишустин. Издание отмечает, что данная инициатива предусматривает выравнивание расценок в регионах как минимум до средних по стране 3,4 руб. за 1 кВт/ч. При этом повышения стоимости электроэнергии там, где тарифы меньше этого значения, не будет. В Совете Федерации полагают, что выравнивание тарифов должно способствовать снижению цен примерно на 50% в убыточных субъектах. На реализацию данной инициативы планируется частично направить средства из государственного субсидирования.

    В случае, если право на подобную поддержку государства появится у бизнеса, то в первую очередь она понадобится социально ориентированным предприятиям, сообщил «Известиям» эксперт.

    На сегодняшний день самые высокие тарифы наблюдаются на Камчатке, в Магаданской области и на Чукотке (около 8 руб. за 1 кВт/ч), а самые низкие — в Иркутской области (меньше 1 руб. за 1 кВт/ч). По словам члена комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Валерия Семенова, такой разброс препятствует привлечению инвестиций в регионы, поэтому его нужно сокращать.

    Как сообщил «Известиям» член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин, в каждом регионе цены не будут одинаковыми в виду объективных особенностей.

    «Устанавливать «среднюю температуру по больнице» в данном случае было бы неправильно. Но сократить разрыв, конечно, необходимо», — отметил Кузьмин.

    По словам первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Лисовского, самые большие тарифы фиксируются в самых бедных регионах России. Лисовский указал на необходимость изменения этой тенденции, если перед страной стоит задача развивать субъекты.

    28 февраля Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным обратила внимание на разницу в региональных тарифах на электроэнергию и предложила ввести единую госполитику по их формированию.

    На сегодняшний день в каждом регионе России действуют индивидуальные тарифы на оплату электроэнергии. Согласно оценкам ФАС, россияне переплачивают по большинству коммунальных услуг более 100% их себестоимости.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  2. 09 Марта 2020 Пон 9:40:50
    Цитата :
    Теперь боюсь воров в собственной квартире...

    Хватит уже боятся,пора начинать жить.Свози вон лучше сегодня свою любимую на природу....
  3. 09 Марта 2020 Пон 9:52:38
    N. Hunter писал :Решать в таких случаях нужно проблемы промерзающих стен и плохо работающего отопления.
    А можно пару слов о том, как решаются проблемы промерзающих стен и плохо работающего отопления?
  4. 09 Марта 2020 Пон 9:59:57
    Pihlak писал(а) : А можно пару слов о том, как решаются проблемы

    а можно пару слов о том, почему ответ не удивил?

    иначе, проблема не решается
  5. 09 Марта 2020 Пон 10:44:20
    Pihlak писал(а) :
    N. Hunter писал ... :Решать в таких случаях нужно проблемы промерзающих стен и плохо работающего отопления.
    А можно пару слов о том, как решаются проблемы промерзающих стен и плохо работающего отопления?

    Ну я заменил полностью радиаторы отопления и трубы к ним, т.е. поменял с совковых чугунных на алюминиевые, и знаете, как-то стало теплее. А стены не утеплял, не строитель я, просто не знаю как. Эти радиаторы более энергоэффективны, у них больше теплоотдачи, чем у чугунных, были б медные, было б ещё лучше, но это супердорого, но ладно и так сойдёт! Very Happy
  6. 09 Марта 2020 Пон 10:53:17
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Теперь боюсь воров в собственной квартире...

    Хватит уже боятся,пора начинать жить.

    В этом сезоне модно бояться короновируса Лыба
  7. 09 Марта 2020 Пон 10:55:33
    OmskLis писал : вчера вышел и посмотрел с улицы, всё пучком по-красоте, выглядит богато... Норм Теперь боюсь воров в собственной квартире... Гы-гы-гы


    Пластиковый балкон в хрущебе выглядит богато? Ты в фавелах жил что ли всю жизнь?

    Чего у тебя там брать-то в квартире, хосспадя, чтоб 158 часть 3 вешать на себя.
  8. 09 Марта 2020 Пон 11:23:21
    Boyarin_law писал : Чего у тебя там брать-то в квартире, хосспадя, чтоб 158 часть 3 вешать на себя.

    А что бы ты взял на 158 ч3? Гы-гы-гы
  9. 09 Марта 2020 Пон 11:29:13
    А я не понял, что не так с чугунными батареями? У нас радиаторы и стояки меняны, не соврать, году в 95-м, жарят зимой так, что приходится краны подворачивать. Что там с теплоотдачей и энергоэффективностью у чугунных радиаторов не то?
  10. 09 Марта 2020 Пон 12:09:09
    OmskLis писал : Сам же балкон с выносом и подоконником, на котором дорогая поставит комнатные цветы на балконе... СУПЕР!!! Для неё любимой и делалось...
    на такие подоконники лучше цветы не ставить, или нужно было заказать подоконник из другого материала. Это бы, конечно, значительно повысило цену. Но так вы за один сезон убьёте горшками полотно. Подскажите, вы очень много стираете, какая у вас машинка? На выходных поняла, что уже немного не хватает здоровья греть воду и стирать крупные вещи вручную Грустно :-( Знаю, хорошие LG, но не впишусь в бюджет. Как не оттягивала вопрос с машинкой, видать, придётся им заняться.

    Моеимязанято писал : А я не понял, что не так с чугунными батареями?
    В начале нулевых, как стали у людей хоть немного появляться деньги, все повально стали менять "некрасивые" чугунные батареи на "красивенькие". Первая же зима указала людям на ошибку.

    spectrum писал(а) : А что бы ты взял на 158 ч3? Гы-гы-гы

    угу. сейчас, если на Авите вещь продаётся за 20% цены, это огромная радость. В ломбардах может что и принимают, но где на всё это покупателей найти? ну металл и камни ещё можно понять, а что-то другое кто-то покупал в ломбардах для собственного пользования? Confused
  11. 09 Марта 2020 Пон 12:25:06
    OmskLis писал:

    Кстати про балкон... Норм
    Цена устроила


    Блин, так это разве остекление? Это полное благоустройство балкона, с утеплением, выносом, монтажом рам с подоконниками и установкой балконного блока.

    А пишете - остекление... Хорошо сделали, аккуратно.
  12. 09 Марта 2020 Пон 12:26:45
    OmskLis писал : Ну я заменил полностью радиаторы отопления и трубы к ним, т.е. поменял с совковых чугунных на алюминиевые, и знаете, как-то стало теплее. А стены не утеплял, не строитель я, просто не знаю как. Эти радиаторы более энергоэффективны
    Ага, вот только если алюминий/бимет ставят бездумно на место чугуния в хрущовке с П-образными стояками, внезапно оказываается, что у половины радиаторов греет только одна секция и теплее не становится.
    Потому что инструкцию к радиаторам не читали, устройство отопления в хрущовке знали плохо, да и вообще не придали этому значения, ведь зачем, главное клиенту сказать, что у него всё хорошо будет, а он поверит.
    Моеимязанято писал : А я не понял, что не так с чугунными батареями? У нас радиаторы и стояки меняны, не соврать, году в 95-м, жарят зимой так, что приходится краны подворачивать.
    Да элементарно, радиаторы иногда забиваются всем тем дерьмом, что циркулирует по теплосетям, после чего греют плохо. А потом приходят бравые ребята сантехники, рассказывают о супернизкой эффективность работы чугуния, после чего заказчик оплачивает им работу по замене, хотя достаточно было старые радиаторы просто почистить.

    Pihlak писал(а) : А можно пару слов о том, как решаются проблемы промерзающих стен и плохо работающего отопления?
    Решение проблем промерзающих стен решается с их выявления, для этого в холодную погоду вызывается человек с тепловизором. А дальше решаются уже выявленные проблемы: утечки через окна — с оконщиками, промерзающие межпанельные швы — через УК и т.д.
    Проблемы с отоплением решаются через сантехников.
  13. 09 Марта 2020 Пон 12:32:45
    N. Hunter писал : в хрущовке с П-образными стояками,

    П образные- это как Вопрос
  14. 09 Марта 2020 Пон 12:36:51
    JUMPER писал :П образные- это как Вопрос
    Это когда по одной комнате стояк с восходящим потоком, на верхнем этаже он перемычкой проходит в другую комнату, где в стояке уже нисходящий поток.
  15. 09 Марта 2020 Пон 12:39:16
    Applecat писала : Подскажите, вы очень много стираете, какая у вас машинка?


    Я не Лис, просто мимо проходила. Стираю много)
    У меня "Индезит", простенькая, типа такой: [внешняя ссылка]

    Моей модели сейчас уже нет в продаже, ей лет 10. И первая была "Индезит", и она 8 лет отпахала, и заменили мы ее, еще годную.
    Стирает хорошо на всех программах. Пледы тоже стирает. Как техники говорят, неубиваемая. Но простая - без сушки, сенсоров и всяких интеллектуальных функций.

    Как начнет отказывать, снова такую возьму.
  16. 09 Марта 2020 Пон 12:59:01
    N. Hunter писал : Вы знаете, для чего нужен БСК, но вы понятия не имеете, какая форма тока на входе импульсного блока питания, как устроен APFC и какая добротность у спирали утюга как у индуктивности.
    Ну тут ты прав.Про APFC читал мельком на Хабре , но оно собственно мне особо и не нужно было. Добротность утюга не мерил если честно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд