Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
Вы будете себе ставить прививку от COVID-19?
да
21%
 21%  [ 26 ]
я уже переболел
20%
 20%  [ 25 ]
подумаю
14%
 14%  [ 17 ]
если только заставит работодатель
4%
 4%  [ 6 ]
нет
33%
 33%  [ 41 ]
против всех
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 121
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Будь здоров Респираторы и маски...Время пришло? Короновирус уже в Омске 

Создана: 28 Января 2020 Втр 13:54:27.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 18563 (+7), просмотров: 3901525

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1033,
, 1035 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд
  1. 28 Января 2020 Втр 13:54:27
    Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной и доступной после запуска масштабного производства соответствующих препаратов, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


    Раздел Будь здоров не относится к разделам, где можно срать на политические темы: нарушившим Бан до конца эпидемии.


    Официальный канал оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области

    Телефон Единого информационного центра оперативного штаба по ситуации с короновирусом в Омской области: 8-800-350-46-96.

    28 марта в Омской области зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Зараженной оказалась семья из трех человек, прибывшая после туристической поездки из Объединенных Арабских Эмиратов. 15 марта регулярным рейсом S7 2563 Москва-Омск вернулись домой. После прилета семья находилась в домашнем карантине.
    Тест на коронавирус, взятый согласно эпидемиологическим нормам на 10 день после возвращения, дал положительный результат. После этого больные сразу же были помещены в специально отведенный бокс инфекционной больницы. В настоящее время их состояние удовлетворительное. Симптомы протекания болезни у них не наблюдаются. Установлены лица, имевшие контакт с этой семьей. В настоящее время все они находятся в режиме изоляции. Для летевших в Омск данным рейсом в случае проявления тревожных симптомов необходимо обратиться за помощью в колл-центр по номеру 8 800 350 46 96.




    кто закупился пока еще есть время?
    про миллионы слухи ходят, кто что думает, вброс ли?





    Онлайн карта и статистика


    И на worldometers
  2. 24 Октября 2021 Вск 2:07:50
    аллеся писала : ну что, я готова к консультациям
    у кого какие вопросы?
    начнем с небулайзера. опасная вещь , особенно без одновременного приема антибиотиков. не советую

    Уважаемая "аллеся", вы не готовы к ответам на вопросы.
    К этому никто не готов.
    Пример: почему ещё не придумали лекарства от вирусов?
  3. 24 Октября 2021 Вск 4:01:02

    1. Людям свойственно запоминать плохое, а не хорошее. Поэтому стопицот случаев, когда дети нормально перенесли прививку, никто не учитывает, а один-два случая тяжелых поствакцинальных осложнений (которые, что характерно, родная медицина чаще всего категорически отказывается признавать таковыми) запоминаются надолго, и рассказы о них передаются из уст в уста и кочуют с одного мамского форума на другой.
    2. А не надо было такую мутную прививочную кампанию в коронавирусный период устраивать. С пафосными воплями про полную безопасность не так уж и давно созданной векторной вакцины для детей и беременных. В итоге сейчас наиболее дремучие сограждане бьются в корчах и готовы уже отказы от всех прививок писать, "чтобы под шумок этот шмурдяк не вкололи". Confused
  4. 24 Октября 2021 Вск 6:30:53
    Heyнывaющая дaчницa писала :

    1. Людям свойственно запоминать плохое, а не хорошее.
    2. А не надо было такую мутную прививочную кампанию в коронавирусный период устраивать...

    Уважаемая Heyнывaющая дaчницa, похоже вы всех людей судите по себе (согласно вашим тезисам)
    Т.Е. ваше основополагание- "назло бабушке уши отморожу" не совсем верное.
    Просто скверное.

    Как писал Филатов о рецептах Бабы Яги:

    «Съешь осиновой коры,
    И взбодришься до поры: Чай, не химия какая, Чай, природные дары!

    Вот из плесени кисель! Чай, не пробовал досель? Будешь к завтрему здоровый, если только не помрешь!...

    Спробуй заячий помет! Он - ядреный! Он проймет! И куды целебней меду, Хоть по вкусу и не мед.
    Он на вкус хотя и крут, и с него, бывает, мрут, но какие выживают, те до старости живут!...»

    Хотите, запоминать плохое, запоминайте)
  5. 24 Октября 2021 Вск 9:20:29
    Heyнывaющая дaчницa писала : не надо было такую мутную прививочную кампанию в коронавирусный период устраивать. С пафосными воплями про полную безопасность не так уж и давно созданной векторной вакцины для детей и беременных. В итоге сейчас наиболее дремучие сограждане бьются в корчах и готовы уже отказы от всех прививок писать, "чтобы под шумок этот шмурдяк не вкололи". Confused
    Вскоре охоту на ведьм откроют, не привит - расстрел на месте. Далее дважды вакцинированные против просто вакцинированных. Кстати спутник не признают в европе, значит ли это что он, по мнению европейцев, не является вакциной против короновируса. Хочу властям донести свою мысль. Привились и слава богу. Не трогайте остальных. Вы обезопасили себя прививкой. Я же хочу чтобы мой организм сам справлялся с этой заразой. Не лезьте ко мне со своей вакциной.
    А то вскоре вспомните недалекое прошлое европы- резервации откроете для непривитых.
  6. 24 Октября 2021 Вск 10:25:52
    Оказалось что несколько недель был прямой контакт с больным ковидом , коллега сидел на расстоянии вытянутой руки , отдельное спасибо опенспейсам. Всех разогнали по домам , во вторник иду сдавать ПЦР и кровь на антитела. Может хоть сейчас что то появится. Very Happy
    Сколько там инкубационный период то у ковида ? Уже вторая неделя пошла , из симптомов был только насморк и чуть чуть сухость в горле и то уже прошло.
  7. 24 Октября 2021 Вск 11:12:34
    Sxolastik писал : Оказалось что несколько недель был прямой контакт с больным ковидом , коллега сидел на расстоянии вытянутой руки , отдельное спасибо опенспейсам. Всех разогнали по домам , во вторник иду сдавать ПЦР и кровь на антитела. Может хоть сейчас что то появится. Very Happy
    Сколько там инкубационный период то у ковида ? Уже вторая неделя пошла , из симптомов был только насморк и чуть чуть сухость в горле и то уже прошло.

    И что из этого?? Я в прошлом году ездила с коллегой по всяким делам, пили минералку из одной бутылки потому что стаканчиков небыло, на следующий день у неё ПЦР +, и ещё потом два раза +, а у меня как бы нет ничего, антитела М и G сдавала два раза уже..
    Так же контактировала с родителями, когда они болели.. вот бы бегать сразу ПЦР сдавать
  8. 24 Октября 2021 Вск 11:38:00
    Псения Кобчак писала :Так же контактировала с родителями, когда они болели.. вот бы бегать сразу ПЦР сдавать
    Так это у меня ритуал раз в 2.5 недели проходит и за счет работодателя, так что все идет по плану.
  9. 24 Октября 2021 Вск 12:06:53
    Попкорн
  10. 24 Октября 2021 Вск 12:12:00
    Это еще что.
    Вот у моих друзей родственники
    переболели прошлой осенью. довольно тяжело
    весной привились ибо на всякий случай

    а сейчас опять заболели.
    Вот ведь невезуха так невезуха.
  11. 24 Октября 2021 Вск 12:33:06
    Домкрат Стремительный писал(а) : Уважаемая Heyнывaющая дaчницa, похоже вы всех людей судите по себе (согласно вашим тезисам)

    Нет, уважаемый Домкрат, я делаю выводы о людях на основании их слов и поступков. Вроде логично, не?
    Все нормальные прививки и себе делаю, и детям. Согласно Национальному календарю. По части коронавирусных вакцин над собой слегка поэкспериментировала - толку ноль, что и требовалось доказать. Старшего сына, увы, заставили привиться (особой пользы тоже не заметно), а младших, если что, буду всеми силами отмазывать от сомнительных экспериментов.

    Про контакты. В этот раз, основательно поконтактировав с болящим, все-таки заболела поосновательнее (по ощущениям больше всего на грипп похоже). Судя по всему, какая-то особо заразная модель вируса попалась. У сына всю группу заразил парнишка, который уже почти выздоровел (болел - сдал тест - полегчало - вышел на учебу, не дожидаясь результатов, - в тот же день вечером получил положительный результат и засел дома карантинить). Приличные вирусы в таких ситуациях обычно уже неопасны, насколько я знаю (поэтому с остаточным кашлем детишек в школы-садики и выписывают). А этот - вот. Сволочь шипастая. Very Happy
    Амоксициллин все-таки начала пить от греха подальше. Уже и полегчало, дык на улку вчера без куртки выбегала несколько раз. Сегодня опять с больной головой и температурой. Ходячая иллюстрация к выражению "сам себе злобный буратино". Мы краснеем!
  12. 24 Октября 2021 Вск 12:48:50
    lys писал(а) : Не лезьте ко мне со своей вакциной.

    "Летальность у не прошедших вакцинацию пациентов, которые заболели COVID-19, в четыре раза выше, чем у тех, кто прошел вакцинацию. Об этом главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил в понедельник, 30 августа, в ходе общения с учащимися Ханты-Мансийской государственной медицинской академии."
    Почему в странах, где вакцинировано более 60% населения смертность от ковида падает, а у нас при 30% растет, хотя была ниже чем в тех же странах? Так же и количество тяжелых пациентов, которым требуется госпитализация и которые забираю места из общего койкофонда. А как же другие больные с другими заболеваниями, которым требуется госпитализация, как им быть? А вы продолжайте отбиваться от вакцинации и не верить властям.
    А почему бы привитым от ковид, больным другими заболеваниями, которые не могут получить необходимое стационарное лечение при дефиците коек в больницах, в этом случае не желать переселить не привитых в резервации?
  13. 24 Октября 2021 Вск 13:10:16
    in_tema писал :Летальность у не прошедших вакцинацию пациентов, которые заболели COVID-19, в четыре раза выше, чем у тех, кто прошел вакцинацию. Об этом главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил в понедельник, 30 августа,

    ВОЗ требует исключать из числа заболевших после вакцинации тех, кто заболел менее чем через 14 дней после укола.
    То есть заболевшие через 13 дней после первого укола не считаются или вообще считаются непривитыми, после второй – то же самое – или исключаются, или попадают в группу "частично привитых".
    Постулат прост: они уже были заражены. В научном сообществе он не обсуждался, а просто был спущен ВОЗ. И все ему следуют, хотя он никем не был доказан. Про это Денис Проценко умалчивает, хотя наверняка знает.
  14. 24 Октября 2021 Вск 13:11:58
    То in_tema. А как же деревня Израиловка с ее новой волной при высоком проценте привитых?
    Что касается смертности и тяжести заболевания - тут очень легко подтасовываются факты. Очень интересно получается. Оторвался тромб после прививки - "не, это наверняка совпадение". Относительно легко переболел после прививки - "ну конечно, это только благодаря вакцинации".
    Двойные стандарты такие двойные стандарты.

    Безотносительно вопроса об эффективности прививок, чистА в плане решения задачи по массовой вакцинации населения. Как я уже писала, государству надо или крестик снять, или трусы надеть. Либо полностью добровольная вакцинация без малейшего принуждения, при этом население имеет возможность в любой поликлинике почитать санбюллетень, в любой аптеке брошюрку взять с объективной информацией о существующих вакцинах и о собранных статистических данных. Либо как в случае с особо опасными инфекциями: строгий карантин и обязательная всеобщая вакцинация. Но - без лицемерного подписывания лживых бумажек про добровольность и информированность. И хотя бы в нескольких случаях при наличии пусть даже и предположительных поствакцинальных осложнений торжественно выплатить людям компенсацию, направить на восстановительное лечение. Чтобы граждане поверили: в случае возникновения проблем государство их не бросит.
    *Идея про образцово-показательные выплаты сперта из книги М. Веллера "Великий последний шанс". В сплагиаченном фрагменте не про прививки, но суть та же. Не можете помочь всем - помогите хоть некоторым, но так, чтоб на всю страну прогремело.*

    Туннель, это они, наверное, так элегантно отмазываются от той самой проблемы, из-за которой не рекомендуется прививать в разгар эпидемии.
  15. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2021 Вск 13:55:13
    k9zxc писал : Это еще что.
    Вот у моих друзей родственники
    переболели прошлой осенью. довольно тяжело
    весной привились ибо на всякий случай

    а сейчас опять заболели.
    Вот ведь невезуха так невезуха.

    Может, везуха открывают ещё 75 коек в ФМБА:(
  16. 24 Октября 2021 Вск 14:10:58
    Heyнывaющая дaчницa писала : это они, наверное, так элегантно отмазываются от той самой проблемы, из-за которой не рекомендуется прививать в разгар эпидемии.

    Ну не знаю. Трудно объяснить то, что Попова заявляла, что вакцинированные могут быть источником инфекции, ее поддержал Мурашко, который сказал, что вакцинированные могут быть заразными , а потом начальник регионального отделения Роспотребнадзора ясно сказала, что вакцинированные заражают тех, кто не болел и не вакцинирован и поэтому их контакта допускать нельзя.

    Таким образом, по крайней мере, часть вакцинированных является источником инфекции.

    Поэтому чем больше вакцинированных, тем больше хронических источников заразы.

    Это не говоря уже о том, что массовая вакцинация во время эпидемии способствует появлению новых штаммов вируса.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1033,
, 1035 ... 1236, 1237, 1238  Вперёд