Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Рай 2.0 

Создана: 22 Января 2020 Срд 12:30:43.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 33731

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Января 2020 Срд 12:30:43
    Я вот тут подумал, а могут ли люди создать новый рай? Или христианский бог мстителен и злопамятен, любые начинания в этом направлении будут разрушены? Участники в лучшем случае отделаются легким испугом, а в худшем заговорят на разных языках будут отброшены в средневековье 2.0?
  2. 06 Февраля 2020 Чтв 9:47:33
    tramov писал : только на судне собственной разработки

  3. 06 Февраля 2020 Чтв 12:42:34
    tramov писал : А я рассказывал про одиночные волны-убийцы и водяные ямы от подводных вулканов, в которых навсегда исчезают огромные танкеры с командой?

    ять, чтоооооооооо? Это что за канал РЕН-ТВ начался? Это когда танкера исчезали со всей командой то?
  4. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2020 Чтв 18:37:39
    forkeeper писал(а) :
    tramov писал ... : А я рассказывал про одиночные волны-убийцы и водяные ямы от подводных вулканов, в которых навсегда исчезают огромные танкеры с командой?

    ять, чтоооооооооо? Это что за канал РЕН-ТВ начался? Это когда танкера исчезали со всей командой то?


    Вот сразу с первой страницы гугла:

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Одиночные волны-убийцы уже есть на спутниковых снимках. Можешь гуглить. По водяным ямам только теории, хотя есть вот такое "Гипотеза о метангидратном ружье" [внешняя ссылка] Рассказывать, что происходит с плотностью воды на поверхности, когда газ поднимается со дна?
  5. 06 Февраля 2020 Чтв 18:48:14
    tramov писал : Можешь гуглить.


    Гуглю.
    Не нагугливаются пропавшие танкеры.
    Помоги.
  6. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2020 Чтв 18:57:38
    k9zxc писал :
    tramov писал ... : Можешь гуглить.


    Гуглю.
    Не нагугливаются пропавшие танкеры.
    Помоги.


    Помогаю [внешняя ссылка]
  7. 06 Февраля 2020 Чтв 19:23:47
    да что там танкеры с командой
    цивилизации накрывало)
  8. 07 Февраля 2020 Птн 12:42:36
    tramov писал : Рассказывать, что происходит с плотностью воды на поверхности, когда газ поднимается со дна?

    конечно, очень даже почитаю.
    Но еще советую перечитать про закон Архимеда и закон Бернулли. Ну так, просто освежить память. Ну еще книжку какую нибудь про морской и океанический подвижной состав. И как сейчас танкеры эксплуатируют. Ну тоже. лишним не будет, когда будете читать про пузырьки и вулканы - людоеды.

    И да, по ссылочке от РГ был сухогруз, но не танкер. И как бэ, уже основная версия есть, что судно выпустили с перегрузом и нарушением по фиксации груза.
  9. 07 Февраля 2020 Птн 12:51:01
    Моеимязанято писал : Чувак, поди, давно уже передумал в закат уплывать, а мы его тут усиленно отправляем..
    Прямо «Облако-рай» какой-то.

    Смотрел-чё скажешь Вопрос
  10. 07 Февраля 2020 Птн 12:51:42
    Моеимязанято писал : Чувак, поди, давно уже передумал в закат уплывать, а мы его тут усиленно отправляем..
    Прямо «Облако-рай» какой-то.
  11. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2020 Птн 13:24:46
    forkeeper писал(а) : И да, по ссылочке от РГ был сухогруз, но не танкер. И как бэ, уже основная версия есть, что судно выпустили с перегрузом и нарушением по фиксации груза.

    Я пытался адаптировать информацию под местных аборигенов, но смотрю ты грамоте обучен, хоть и выдираешь из статьи только удобные тебе данные. Ладно, вот тебе про танкер [внешняя ссылка]
  12. 07 Февраля 2020 Птн 13:42:10
    tramov писал : Для меня рай это возможность заниматься любимым делом, заниматься самосовершенствованием, без внешнего давления и отвлечения на бытовые проблемы.

    а кто тебе должен шить портки и обеспечивать быт без проблем?
    и в каком объеме?
  13. 07 Февраля 2020 Птн 13:45:09
    tramov писал : Ладно, вот тебе про танкер [внешняя ссылка]


    и где здесь про волну-убийцу? Судно пропало. Ведутся поиски. И чо?
    И что за попытка укола, что я выдергиваю "удобные моменты" ?

    Для примера, танкер может поломаться уже в 6 балльный шторм? Рассказать как и почему? И прикинь, никакая волна-людоед или метановый монстер не нужен.
  14. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2020 Птн 17:27:08
    SeregaR 19780624 писал :
    tramov писал ... : Для меня рай это возможность заниматься любимым делом, заниматься самосовершенствованием, без внешнего давления и отвлечения на бытовые проблемы.

    а кто тебе должен шить портки и обеспечивать быт без проблем?
    и в каком объеме?


    Можно китаянок клонировать, с внесением правок в геном. Но думаю ООН не позволит, так что остаётся уповать только на робототехнику и синтетические организмы.

    Что до объемов, то лично я не избалован и уже давно привык к спартанским условиям. Кому нужно больше - "плоти нолог".
  15. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2020 Птн 18:01:01
    forkeeper писал(а) : Судно пропало. Ведутся поиски. И чо?


    Уже неплохо, что от "вы всё врёте" мы пришли к этому. Кому интересно больше смогут самостоятельно догуглить материалы по ключевым словам.
  16. 10 Февраля 2020 Пон 12:30:29
    tramov писал : Уже неплохо, что от "вы всё врёте" мы пришли к этому. Кому интересно больше смогут самостоятельно догуглить материалы по ключевым словам.

    подождите, гражданин маневренный
    Предлагаю систематизировать весь предыдущий разговор:
    1 - волны-убийцы (тема стухла, оказалось, волна есть, а убитых нет)
    2 - метановые монстры (тема стухла)
    3 - погибший танкер (оказался сухогрузом, при второй попытке был выдан танкер, но в причинах исчезновения ни волн-убийц, ни метановых людоедов)
    4 - суда пропадают с экипажем (тут да, суда тонут, люди гибнут)

    в выходные вспомнил интересный журнал "техника молодежи". Там в один период выпускались статьи по инопланетян в сибирской глухомани, про светящийся океан, про бермудский треугольник, тогда впервые про дятловцев прочитал. И вот ощутил флешбек...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд