Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Рай 2.0 

Создана: 22 Января 2020 Срд 12:30:43.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 33720

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Января 2020 Срд 12:30:43
    Я вот тут подумал, а могут ли люди создать новый рай? Или христианский бог мстителен и злопамятен, любые начинания в этом направлении будут разрушены? Участники в лучшем случае отделаются легким испугом, а в худшем заговорят на разных языках будут отброшены в средневековье 2.0?
  2. 22 Января 2020 Срд 12:32:15
    tramov писал : Я вот тут подумал, а могут ли люди создать новый рай?

    А старый уже куда подевался?
  3. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Января 2020 Срд 12:37:10
    Моеимязанято писал :
    tramov писал ... : Я вот тут подумал, а могут ли люди создать новый рай?

    А старый уже куда подевался?


    Из-за бабы просрали все полимеры...
  4. 22 Января 2020 Срд 12:45:15
    Люди уже пытались построить башню до небес Смайлик :-)
  5. 22 Января 2020 Срд 13:18:03
    1. бога нет.
    2. если он есть, то если он совершенен, то почему получился бракованный человек? причем, баг не был пофиксен, дело было аж доведено до братоубийства.
    3. А если бог не совершенен, то это не бог.
    4. рай в метафизическом смысле не возможен. а в практическом - возможен, но не для всех.
  6. 22 Января 2020 Срд 13:35:55
    forkeeper писал(а) : получился бракованный человек?

    Сам ты бракованный. Шиза косит!
  7. 22 Января 2020 Срд 13:36:36
    spectrum писал(а) :Сам ты бракованный. Шиза косит!

    от бракованного слышу
  8. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Января 2020 Срд 13:51:21
    forkeeper писал(а) : 1. бога нет.

    Какие ваши доказательства?

    forkeeper писал(а) :2. если он есть, то если он совершенен, то почему получился бракованный человек? причем, баг не был пофиксен, дело было аж доведено до братоубийства.

    Чтобы была возможность самосовершенствоваться. Идеальная система не требует доработок, она статична и бесконечна.

    forkeeper писал(а) :3. А если бог не совершенен, то это не бог.

    А кто?

    forkeeper писал(а) :4. рай в метафизическом смысле не возможен. а в практическом - возможен, но не для всех.

    Почему? У нас технологии позволяют построить рай 1.5, а еще лет 30 и всё будет для 2.0 Нужно то - всепланетный сад и животные в нём - простейшая гидропоника и генная инженерия. Что там еще для рая может потребоваться?
  9. 22 Января 2020 Срд 13:52:30
    tramov писал :
    forkeeper писал(а) ... : 1. бога нет.

    Какие ваши доказательства?

    Офигеть
  10. 22 Января 2020 Срд 13:57:55
    tramov писал : Какие ваши доказательства?

    отсутствие доказательств наличия
    tramov писал : Чтобы была возможность самосовершенствоваться. Идеальная система не требует доработок, она статична и бесконечна.

    глупое изречение, ну да ладно
    tramov писал : А кто?
    кто угодно, но точно не бог

    tramov писал : Нужно то - всепланетный сад и животные в нём - простейшая гидропоника и генная инженерия. Что там еще для рая может потребоваться?

    пажжите, вам нужен рай или сад для выращивания конопли? вы все таки определитесь что Вам надо? тупа кусок места для комфортного проживания. Или некое место компенсации за все душевные и телесные страдания?
  11. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Января 2020 Чтв 11:22:39
    Для меня рай это возможность заниматься любимым делом, заниматься самосовершенствованием, без внешнего давления и отвлечения на бытовые проблемы. Если для вас рай это возможность потребовать компенсацию у бога, то я лишь в очередной раз убеждаюсь в глупости и порочности людей...
  12. 23 Января 2020 Чтв 18:22:22
    tramov писал : Для меня рай это возможность заниматься любимым делом, заниматься самосовершенствованием, без внешнего давления и отвлечения на бытовые проблемы.


    Логично.

    tramov писал : У нас технологии позволяют построить рай 1.5, а еще лет 30 и всё будет для 2.0


    нелогично.
    позволяют проапгрейдить до версии 0.5, а потом 0.9...
    построить рай версии 1.0 - это создать новую вселенную и развить ее до уровня "рай".

    forkeeper писал(а) : почему получился бракованный человек? причем, баг не был пофиксен, дело было аж доведено до братоубийства.


    Не бракованный. А свободный. Небракованный в твоем понимании - раб, которому не позволено творить зло.
    А свободный чел сам отказывается от творения зла.
    Но, чтоб отказаться, надо познать зло.
    Иначе и непонятно от чего надо отказаться.
  13. 29 Января 2020 Срд 23:10:10
    Трамов, дружбан ты мой яблочный, я тебе давно говорю - съезжай от маминых котлет )))
  14. 29 Января 2020 Срд 23:36:43
    forkeeper писал(а) : 1. бога нет.


    Первые, на это утверждения: есть оно или нет оно, - смотрят как на гагно.
    Гои-роботяги не могут всосать, что этим вопросом их водят за нос уже 5 тысяч лет.
  15. 30 Января 2020 Чтв 13:34:14
    k9zxc писал : Не бракованный. А свободный. Небракованный в твоем понимании - раб, которому не позволено творить зло.
    А свободный чел сам отказывается от творения зла.
    Но, чтоб отказаться, надо познать зло.
    Иначе и непонятно от чего надо отказаться.


    вообще то я не про человека говорил, а про навыки бога в попытках сделать человека.

    Bibigon писал(а) : Гои-роботяги не могут всосать, что этим вопросом их водят за нос уже 5 тысяч лет.

    а что всосали Вы ?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд