Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Посоветуйте лазерный принтер для дома. 

Создана: 02 Декабря 2019 Пон 21:56:19.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 10390

  1. 02 Декабря 2019 Пон 21:56:19
    Нужен простой лазерный принтер для дома, "рабочая лошадка". Требования обязательные: возможность 2-х сторонней печати. Той, когда он сам не допечатывает до конца и печатает автоматически 2-ю сторону. Доступность чипов картриджа для дальнейшей перезаправки.
    Бюджет до 7-8 тр. нашел такой как он? BROTHER HL-L2300DR
    [внешняя ссылка]
  2. 03 Декабря 2019 Втр 0:02:11
    Нужен именно новый?
    Я бы БУ посмотрел, там интереснее варианты.
    У меня HP LaserJet P3015.
    Сетевой, двусторонняя присутствует. Настраивается легко.
    Старый, как плесень, аж пластик пожелтел местами. С утилизации брал за 3500 с доставкой ТК с Москвы 3 года назад.
    Надёжный, как танковый батальон.
    Картриджи расширенные (на 5 или 6 тысяч страниц, не помню точно) по рупь ведро. Заморочек с чипами нет, будет ругаться после заправки, что пустой, но печатать все равно будет. Заправка 300 рублей с выездом.
    Ремонт копеечный - ребёнок как-то сунул в него не пойми чего, термопленка кирдыкнулась - 1500 за ремонт с запчастями и работой.
    Минусы - шумный, большой и тяжёлый как советский телевизор.
    У меня под столом стоит на полу.
    На БУшном рынке представлен.
  3. 03 Декабря 2019 Втр 0:07:31
    Doctorhorror писал :Бюджет до 7-8 тр. нашел такой как он? BROTHER HL-L2300DR
    [внешняя ссылка]

    Сам я этот Brother не щупал, но судя по описанию и отзывам, это именно то, что я бы выбрал на сегодняшний день. Цена вообще смешная.
  4. 03 Декабря 2019 Втр 9:01:51
    Его и купил по итогу. Тему можно закрывать.

    ПС Отдам на опыты цветной лазерный принтер Самсунг CLP300. ОЧень мало был в работе, но очень долго стоял. Печатает, картриджи перечипованы. Полосит, но думаю надо в нем покопаться просто. Самовывоз. Пишите в личку, кому интересно.
  5. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Декабря 2019 Втр 14:04:55
    У меня дома МФУ Brother. Покупал за 9800, кажется.
    Очень хороший бюджетный принтер. Заправлял картридж раз 10. Полёт нормальный.