Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Ермолино 

Создана: 27 Августа 2019 Втр 18:45:40.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 207, просмотров: 84209

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд
  1. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2019 Втр 18:45:40
    Давайте обсудим эту сеть магазинов, торгующих продуктами питания.
    Что там очень вкусное, что не не очень и не стоит брать?
  2. 03 Ноября 2020 Втр 9:42:08
    По поводу сарделек соглашусь, в это лето много их через мой мангал прошло. Сливочное масло у них отличное. И печеньки "брауни" тоже, писали выше.
  3. 08 Ноября 2020 Вск 9:56:53
    Что ж вы не сказали, что брауни -голимый шоколад. Купил млин
  4. 08 Ноября 2020 Вск 10:15:05
    а почему сливочное масло отличное, если пельмени говно наиговнейшее?
    как может закон капитализьма так выборочно действовать?
    правда - смешно: мяса нет, а молоко есть? мяса жаль, а молока не жаль
    все булыжат, а Ермолинцы не булыжат
    кино с первого канала!
  5. 08 Ноября 2020 Вск 11:53:29
    Амонлюза писал : а почему


    я в городе очень редко сейчас, а раньше (года два назад) покупала
    и вот-же наивная - думала, что это - наше местное производство

    а недавно вылезла из троллейбуса аккурат "в двери" Ермолина,
    ну "по инерции" - зашла, купила ... дома попробовала, и Офигеть

    поискала "адрес", оказалось - Калужская область! опять - Офигеть

    ну, думаю - там Юр.адрес, а здесь - филиал где-нибудь,

    а как же "свежесть" то обеспечить? не нашла

    ну и ясно-понятно, что хранится "само" без заморозки - можно
    не сильно накачивать консервантами, а остальное - надо, как не крути

    вот - потому

    печенье ещё можно брать, лапшу какую ... ну в этом роде,
    а из морозилки - не буду, там уже привкус чувствуется...
  6. 08 Ноября 2020 Вск 12:54:41
    Поначалу, как только они появились, пытались у них брать - пельмени, колбасу.
    Ну так себе, похуже многих марок из супермаркетов.

    Сейчас у нас киоск Ермолино аккурат под окнами. Очередь туда не стоит)) Иногда я там покупаю сырники замороженные с изюмом, когда до домашних руки не доходят. Вот их еще можно есть, когда остынут.
    Колбасы, сардельки - все хуже и хуже - соя и каррагинан рулят.
    Молочное - как везде. Масло не впечатлило.
    Печенье у нас никакое не в ходу, про него ничего не скажу.

    После того, как закрылись КазМаркеты, масло перепробовали разное. Местные производители совсем сдулись, одну фигню гонят.
    На мой вкус лучше всех ЭкоМилк и Тысяча озёр.

    Пельмени давно делаю только сама, а манты иногда заказываем в Шато (по средам у них на замороженные манты скидка).
  7. 08 Ноября 2020 Вск 12:56:21
    Когда они только появились, я очень любила их полуфабрикаты, они были интересными, но потом они серьёзно изменили ассортимент и стали такими же как все, не ходим туда больше.
  8. 08 Ноября 2020 Вск 19:29:31
    PULH_ANDR писала : а как же "свежесть" то обеспечить? не нашла

    ну и ясно-понятно, что хранится "само" без заморозки - можно
    не сильно накачивать консервантами, а остальное - надо, как не крути

    хранение не главная проблема капитализма
    поэтому присадки не особо и интересны

    а вот прикраденная стоимость!
    тут на смену сырью и идут всякие заменители
    и цену для народа сохраняют на оконечное говно, и бабки успевают по мешочкам распихивать
    ВНИМИ, кстати, был в первых рядах, когда в 14-м... в 14-м?... ну, пусть, в 14-м, например, году было приказано цены на "молочку" удержать для потребителя. "производители" легко и просто стали заправлять "пальмовые" присадки.
    а че такого? жрете же вы так называемое "мороженое", в котором никакого мороженого из молока нет, разве что растительные жиры.... или "пельмени", из так называемых по памяти... еще и сорта перебираете - а какие какашки вам больше по душе? а скажешь вам прямо, и в ответ услышишь - в сортах говнаааа не разбирааааемся! да гордо так!
    это-то ладно, разбираться в сортах не главное, для того форум и существует, для доброй подсказки доброго сорта; главное - хаваете же
  9. 08 Ноября 2020 Вск 20:34:20
    Люля писала : Когда они только появились, я очень любила их полуфабрикаты

    полИфабрикаты Very Happy


    ладно, если молочку, мясночку и печенюшню от Ермолино уже обсудили, позволю себе привести здесь маленький рассказик об их соратниках по кормлению сограждан, а именно, о сети... С!ети азовский бройлер
    не дабы уничижения их на фоне остальных импортозаместителей, а информации для дабы

    рассказ записан со слов знакомого, с которым мы корефанами не были, но были в раскрепощенных и искренних отношениях
    в смысле, встретил тут на днях, и за перекуром историю и спознал...

    купил он как-то в ларьке от Азовского бройлера спинки кур копченые, говорит, в других их ларьках не видел, а тут бросились в глаза, такие темно-коричневые, он их вообще за куропаток каких-то принял... короче, цена невысокая, штучка рублей на 20 выходит, как бы, для любителей пива, но вроде как и не совсем кости обсасывать
    купил и купил, сначала пару на пробу, через неделю десяток, пива не случилось, так стали поедать.... первый день штука-две, второй две штуки-одна... потом жена у него в смену выходит и берет с собой в дорогу вместо чемодана туесок с гарниром и вот эту "котлету"
    вечером приходит вся не своя - че случилось - подташнивает.... утро - че случилось - тошнит... как про спинки подумает, так прям блеват и кидат, весь день мученица промучалась
    но потом потекли счастливые дни
    то есть, она больше "спинки" не ест, а он подъедает
    и вот осталась последняя... а он возьми и разогрей ее в сковороде да с картошкой....
    через три часа он просто обосрался
    потом его стало тошнить
    потом мутить
    потом ночь он бегал по сортирам, говорит, из меня текла одна вода
    к утру голова его носила форму советского ящика для пересылок по стране
    в общем, день ушел на релаксацию
    потом они с женой стали думать - что бы могло привести к таким нравоучительным последствиям - ни съеденные свежие грибочки, ни залитая поверх консервированная сгущенка, ни проглоченная селедка с молоком
    вывод был прост и очевиден - подогретая копченость: что та на работе свой туесок в микроволновке взлохматила, что этот на сковороде распушил

    видимо, иное копчение в наше время, практикуемое для ускорения продаж, носит необыкновенный характер. Вернее, характер не копчения, а какой-то покраски, что сродни производству мороженого, пельменей или другого какого вротполезлого, но которое, в свою очередь, при нагревании токсифицирует организьму человека и сластолюбца

    естественно, я не преминул после зайти в подобный киоск и осмотреть притягательное изящество этих спинок... суровое (для меня) зрелище... так-то не из лесу вышел, везде подобная курятина лежит, но эти особо темные и глянцевые
    естественно, в жизни своей подобное едал в виде крылышек и ножек, не до одури, но представление о вкусе российского продукта имею - никакого сравнения с советской технологией, которую последний раз пробовал в 2001-м
    кстати, позже уже один из моих корефанов, который был первым слушателем этой притчи, сказал, что Азовский бройлер это всего лишь вывеска, бренд по ихнему, а всю херь из Челябинска гоняют
  10. 12 Ноября 2020 Чтв 8:58:34
    вот и я созрел до покупки дымовского продукта
    попал как-то на кино от Митковой про великого миллиардера и колбасодела Вадима Дымова, который в 90-х легко и непринужденно, прям как Потанин, безо всяких бандитов стал предпринимателем и просто хорошим человеком, который готовит всем то, что сам есть будет
    раньше и не смотрел на его колбасы, а тут прям в поиск ударился, но так и не нашел обычной докторской, везде всякие сырокопчености и прочие сардельки, поэтому удовольствовался сосисками молочными со ста процентным мясом. Список добавок в его ГОСТ приводить не буду, попробовал и в сыром и в вареном виде. В сыром проскользнуло нечто сопливое внутри, а в отваренном в кипятке в течение минуты, получил скукожившиеся палочкки с еще более травянистым вкусом. на том изучение дымовских колбас и окончил. привет Митковой, если кто встретит
  11. 12 Ноября 2020 Чтв 9:29:43
    Ты, я вижу, не только запойный, но и пищевой экстремал. Полуфабрикаты пожирать, это не то, что свой пищевой скил прокачивать, тупачок ты плюшевый.😄
  12. 12 Ноября 2020 Чтв 10:43:22
    не отвлекайся от уринотерапии
  13. 12 Ноября 2020 Чтв 10:48:59
    он, скорее, печатный рукоблуд, а не экстремал.
    перестал читать...
  14. 12 Ноября 2020 Чтв 12:41:22
    SeregaR 19780624 писал : .
    перестал читать...
    Аналогично и давно. Просто решил посмотреть кто покупает это за бросовые деньги? Ну не может вменяемый чел это есть, там на качественную продукцию средств не остаётся. А тут, что неудивительно, амоня.
  15. 12 Ноября 2020 Чтв 12:57:13
    вселенной вас явно не хватает - не отвлекайтесь!
  16. 12 Ноября 2020 Чтв 13:53:36
    нашел пакетик Магги




    щас, думал, насыплю в макарошки

    оказалось, нужно сперва курицу зажарить, потом грибов накидать, а чтобы вкуснее было, еще предлагается сыру натереть
    так а что тогда в этом пакетике?



    даже подсолнечное масло в сушеном виде есть!

    и про дозировку порций не забыли, взрослым и детям!

    такой вот сушеный топор в пакетике.
    даже и не знаю, чё теперь с ним делать


    короче, у меня есть соль, мука, вода в кране, масло типа сливочного, сметана, лук
    я пошел за грудкой
    я тихо... чтобы не нарушить ваш кислотный баланс в ротах
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд