Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Переводы мелких сумм из-за границы 

Создана: 22 Июня 2019 Суб 7:07:27.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 42675

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Июня 2019 Суб 7:07:27
    Бывают такие жизненные ситуации, с которыми рано или поздно встречаются если и не все, то большинство. Вот и сейчас, например, встает вопрос - как быстро, дешево и просто получить перевод из-за границы?
    Деньги будут слать люди разные, не регулярно, суммы маленькие (относительно). Наверное, главные критерии - ненапряжность (желательно вообще с дивана не вставать), глобальность (то, что работает в Италии может не работать в Израиле) и не слишком большие цены за обслуживание.
    В общем давайте делиться опытом!
  2. BenQ21


    Начинающий


    Более года на форуме. (647 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    14 Апреля 2021 Срд 6:29:46
    Добрый день, не нашел соответствующей темы, можете ли помочь в вопросе перевода денег за границу?
    Есть карточки альфа-банка и сбера, но не понятно, какие проценты комиссии будут браться с принимающей стороны, что за цепочка выстроится. И вообще не понятно, какие подводные камни существуют в переводе, какие ограничения, где условия интересней. Человек дал свой счет, и ему надо перевести в рублях и евро.
    Подскажите пожалуйста как лучше осуществить эту затею!
  3. 14 Апреля 2021 Срд 8:49:26
    BenQ21 писал(а) :
    Подскажите пожалуйста как лучше осуществить эту затею!

    [внешняя ссылка]
  4. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2021 Срд 9:20:51
    TransferWise?
  5. 14 Апреля 2021 Срд 13:11:46
    BenQ21 писал(а) :Есть карточки альфа-банка и сбера, но не понятно, какие проценты комиссии будут браться с принимающей стороны, что за цепочка выстроится.


    Если у получающего есть не-российский счет PayPal, то через онлайн-обменник. Друг рассказывал, что пользовался e-obmen.net.

    Цепочки никакой. Переводишь деньги с банковской карточки, минут через 5-10 они приходят на PayPal. Проценты, естественно, грабительские. Помимо того, что насчитает сам обменник (на сегодня $0.012 за рубль, в начале месяца было $0.013), PayPal тоже возьмет процента 3-4 за конвертацию валюты.
  6. 14 Апреля 2021 Срд 13:52:48
    CitizenOfDreams писал(а) :

    Цепочки никакой. Переводишь деньги с банковской карточки, минут через 5-10 они приходят на PayPal. Проценты, естественно, грабительские. Помимо того, что насчитает сам обменник (на сегодня $0.012 за рубль, в начале месяца было $0.013), PayPal тоже возьмет процента 3-4 за конвертацию валюты.

    А теперь сравни этот геморрой с тарифами контакта
    [внешняя ссылка]
  7. 14 Апреля 2021 Срд 22:30:34
    BebQ21 - ник с одним-единственым сообщением.
    Думаю, сейчас какую-нибудь разводку про перевод денег впаривать начнет.
    Ждём-с
  8. BenQ21


    Начинающий


    Более года на форуме. (647 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    15 Апреля 2021 Чтв 18:01:05
    Читаю про "контакт" и еще больше вопросов возникает.
    Мне нужно перевести несколько тысяч евро во Францию. Смотрю тарифы:
    за зачисление на счет в любом банке Франции больше 1500, берут 1%, и за выплату наличными более 200 евро - 2,5%.
    Правильно ли я понимаю, что перевод обойдется с минусом в 1% и когда человек там снимет деньги, то удержат 2,5% ?
    Второй вопрос. Контакт это сервис-посредник, но мне надо еще заложить деньги в свой банк. Могу ли я тупо положить в банкомат Сбера эти тысячи евро, и сколько захочет снять он, когда я нажму кнопку "отправить во Францию"? Когда я явочно консультировался в СБ, мне стали что-то жевать про цепочку посредников и мямлить про неизвестные расценки. Что же захотят они, когда я воспользуюсь сервисом Контакт?
    Третий вопрос. Пробую Контакт, выбираю "перевод на счет", он запрашивает реквизиты, как-то, сумму, БИК банка, IBAN и назначение платежа. С суммой и БИК понятно, а вот IBAN это номер счета? Контакт пишет - "2 буквы+1-32 буквы и цифры" - что это такое, если мне дан номер счета, состоящий из 2 букв и 27 цифр.
    И что написать в назначении платежа, если я перевожу деньги другу, а не родственнику.
    А да, еще про сбербанк, в Контакте указано, что сервис работает на картах Виза и Мастеркард, поддерживающих 3D Scorе. У меня есть такие надписи, надо ли уточнять в СБ, или в принципе надо идти c живыми деньгами в пункты Контакта в Омске, заявленные в ИТ-Банке или в Акбарсе ?


    Побывал сегодня в СБ и Альфа, альфа хочет 0,7%, а СБ 1%. Пока не понимаю, зачем мне Контакт.
    Мне можно только одно сообщение в сутки.
  9. 15 Апреля 2021 Чтв 20:10:59
    BenQ21 писал(а) :
    Пока не понимаю, зачем мне Контакт.

    Смысл контакта в наличке Very Happy


    BenQ21 писал(а) :
    Побывал сегодня в СБ и Альфа, альфа хочет 0,7%, а СБ 1%.

    Это по SWIFT? Но тут есть один нюанс, евробанки не любят входящих переводов из всяких нигерий
    А что тебе написать в деталях платежа пусть он узнает в своем банке
  10. BenQ21


    Начинающий


    Более года на форуме. (647 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    16 Апреля 2021 Птн 6:21:51
    Штурманн писал :
    BenQ21 писал(а) ... : Пока не понимаю, зачем мне Контакт.

    Смысл контакта в наличке

    Ему надо на счет.
    А в СБ сказали, что при переводе банк-онлайном получается маленькая комиссия, и привели пример перевода $3000 c комиссией в 200 руб. Правда, страну не уточнили, но в Европу.


    Штурманн писал : евробанки не любят входящих переводов из всяких нигерий
    А что тебе написать в деталях платежа пусть он узнает в своем банке

    Что значит - не любят, снимают больший процент, долго переводят, унижают как-то?
    Назначение предлагают записать как возврат долга.
  11. 16 Апреля 2021 Птн 6:45:41
    BenQ21 писал(а) : Что значит - не любят
    Подозревают в отмывании денег и, бывает, персонально проверяют "откуда дровишки" и за что у получателя.

    И над формулировкой нужно хорошо подумать, чтобы "поддержку сепаратистам/антимасочникам/ илиещёкому" не пришили.
  12. 16 Апреля 2021 Птн 13:02:29
    Фантазёры. У Носова есть такой рассказ.

    Лыба
  13. 16 Апреля 2021 Птн 22:50:28
    Никiта М. писал : Фантазёры. У Носова есть такой рассказ.
    РасскажИте про свой личный опыт. Из книжек - не надо.
  14. 16 Апреля 2021 Птн 23:19:45
    Pihlak писал(а) :
    И над формулировкой нужно хорошо подумать, чтобы "поддержку сепаратистам/антимасочникам/ илиещёкому" не пришили.


    Это из вашего личного опыта?

    Лыба
  15. 17 Апреля 2021 Суб 1:41:04
    Никiта М. писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    И над формулировкой нужно хорошо подумать, чтобы "поддержку сепаратистам/антимасочникам/ илиещёкому" не пришили.


    Это из вашего личного опыта?
    Ваш вопрос очень предсказуем. Желаю вам использовать больше креативности в полемике.
  16. 17 Апреля 2021 Суб 1:48:30
    Так это ваш опыт личный или нет?



    Лыба
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд