Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов ЭЦП - Электронная Цифровая Подпись 

Создана: 18 Мая 2019 Суб 10:48:40.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 88224

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 18 Мая 2019 Суб 10:48:40
    есть физическое лицо - я
    как мне узнать в каком городе (области) сделана/выпущена на меня ЭЦП (Электронная Цифровая Подпись)

    после получения данной информации, если я не создавал ЭЦП, что мне нужно предпринять, чтобы отозвать действия ЭЦП
    как наказать людей, которые способствывали выпуску ЭЦП физического лица?

    Вопрос состоит так, как, сейчас по интернету гуляет очень много тем по поводу "Электронной Цифровой Подписи"
    без ведома человека:
    -продают (дарят) его квартиру
    -перечисляют деньги с пенсионного фонда
    -открывают юр.лица (ООО и ИП)

    как обычному человеку себя обезопасить?
  2. Azaz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    18 Мая 2019 Суб 11:09:20
    В МФЦ писать заявление о том, что запрещаете любые действия с недвижимостью без личного присутствия
  3. 18 Мая 2019 Суб 11:23:32
    Вот ты говоришь, сходить в МФЦ
    пойдет ли человек у которого нет недвижимости и беспокоится ему не о чем?
    СЛУЧАИ разные, есть такие случаи когда на человека оформляют недвижимость, а далее он продает следующему лицу, естественно он этого не знает

    мой вопрос состоит скорее - ГДЕ ВЗЯТЬ информацию о выданных мне ЭЦП

    нагуглить не смог




    Что делать если Ваши пенсионные накопления перевели в НПФ

    [внешняя ссылка]


    Мошенники зарегистрировали ИП
    Пришла вечером домой, звонок на сотовый: "Уважаемая .... поздравляем Вас с открытием ИП и хотели предложить банковское обслуживание в нашем банке". Я удивилась и сказала,что никакого ип не открывала. На,что мне ответили, что информация верная, у меня есть теперь ИП и зеленый банк мечтает видеть меня в числе своих клиентов.

    [внешняя ссылка]
  4. Geon White


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2019 Суб 11:32:52
    Я бы написал письмо со всеми этими вопросами прямо в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
  5. 18 Мая 2019 Суб 11:45:17
    Уже давно это называется не ЭЦП, а ЭП. Просто электронная подпись.

    Если ты не заключал договор с сертифицированным удостоверяющим центром и не носил туда заявление и пр. кучу документов, то и нет у тебя никакой электронной подписи.

    Если кто-то за тебя что-то подписал ЭП - ИМХО - это легко будет распознать.

    ПС. А так да - пишешь официальное письмо в Минкомсвязи. И там тебе точно ответят. Через полгода.
  6. 18 Мая 2019 Суб 11:48:18
    Заточенность законодательства на благо мошенников. Еще пример. Судебные участки от имени мировых судей безоговорочно решают претензии по коммунальным платежам. "Вот тут то мне масть и пошла, Петька". Мошеники в сговоре с сотрудниками суда на основе реальных исков фабрикуют мошеннические иски на контору рога и копыта. Будьте бдительнее, особенно с "сибирскими правовыми системами".
  7. 18 Мая 2019 Суб 11:48:53
    Но такого же быть не может? ЭЦП выдают лишь только при личном присутствии? Там при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС? Как без этих доков могут провести такие махинации? Да ещё и без личного Вашего присутствия? Прямо пугаете... Confused
  8. 18 Мая 2019 Суб 11:53:45
    Agent С писал : Заточенность законодательства на благо мошенников. Еще пример. Судебные участки от имени мировых судей безоговорочно решают претензии по коммунальным платежам. "Вот тут то мне масть и пошла, Петька". Мошеники в сговоре с сотрудниками суда на основе реальных исков фабрикуют мошеннические на контору рога и копыта. Будьте бдительнее, особенно с "сибирскими правовыми системами".

    Ага, правда. Выставляют иск на 500 рублей, да ещё повестка в суд не приходит почему то, а потом при оплате 500р узнаёшь, что должен ещё 2 куска якобы за юридические услуги по взысканию... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Россия мать её!!!
  9. 18 Мая 2019 Суб 11:55:27
    OmskLis писал : Но такого же быть не может? ЭЦП выдают лишь только при личном присутствии? Там при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС? Как без этих доков могут провести такие махинации? Да ещё и без личного Вашего присутствия? Прямо пугаете... Confused


    Именно. Только личное присутствие, заявление, подпись. Либо по доверенности от тебя.

    Легко будет доказать, что ты сам лично подпись не ставил. Любая почерковедческая экспертиза это докажет. Что подпись - фейк. Даже если кто-то "не увидел различие в фотографиях".
  10. 18 Мая 2019 Суб 11:55:38
    Тогда удаляю
  11. 18 Мая 2019 Суб 12:01:08
    OmskLis писал : Но такого же быть не может? ЭЦП выдают лишь только при личном присутствии? Там при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС? Как без этих доков могут провести такие махинации? Да ещё и без личного Вашего присутствия? Прямо пугаете... Confused


    этого "не может быть" в интернете очень много, я указал лишь часть этих историй, которые повторяются очень много раз

    из личного:
    открыли ООО, провернули миллионы, к уплате долгов и налогов на 50 миллионов рублей
    за 2 месяца - лишь стопка бумажек с ответами увеличивается, по факту никто даже ситуации не объясняет, лишь говорят, ну вас много таких, вы не первые, в москве это сейчас модно, делами занимаются неохотно, закрывают неглядя

    а кто крайний то останется? человек который живет себе спокойно и не ведает, что там в этих интернетах делается
  12. 18 Мая 2019 Суб 12:21:18
    Если считаешь, что сам не сможешь доказать, что ничего не делал, нанимай юристов.

    Если у нас уже нельзя доказать, что ты - это ты, с наличием всех документов, то тогда я вообще не знаю, где мы живем. Это даже не Африка. Это что-то совсем ..... печальное.
  13. 18 Мая 2019 Суб 12:22:14
    kinslayer писал : Если считаешь, что сам не сможешь доказать, что ничего не делал, нанимай юристов.

    Если у нас уже нельзя доказать, что ты - это ты, с наличием всех документов, то тогда я вообще не знаю, где мы живем. Это даже не Африка. Это что-то совсем ..... печальное.

    +100500. Хнык, хнык!!
  14. 18 Мая 2019 Суб 12:26:41
    На счет ЭП-ЭЦП (чиновников много - хоть каждый день переименовывай). Выражаясь по-чинушески, операционный риск всегда присутсвует, а по людски я выделил болдом в одной из предыдущих мессагах.
  15. 18 Мая 2019 Суб 12:59:31
    kinslayer писал : Если считаешь, что сам не сможешь доказать, что ничего не делал, нанимай юристов.

    Если у нас уже нельзя доказать, что ты - это ты, с наличием всех документов, то тогда я вообще не знаю, где мы живем. Это даже не Африка. Это что-то совсем ..... печальное.


    один знакомый, с зарплатой в 18 тысяч рублей, недавно выиграл дело (потратил почти год времени), что не брал в ТРЁХ микрофинансовых оргонизациях микрокредитов ПО ИНТЕРНЕТУ на общую сумму в 27 тысяч рублей, юристу заплатил поитогу 32 тысячи рублей

    паспорт он не терял....на фотографиях в кредитных организациях был человек с его цветным паспортом, но совершенно другое лицо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд