Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска РБК-Омск. Заинтриговала передача с мэром 

Создана: 09 Декабря 2018 Вск 20:53:29.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 82256

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Декабря 2018 Вск 20:53:29
    Наткнулась на РБК на передачу с участием мэра Омска г-жи Фадиной. Послушала несколько минут и приху...дивилась, в общем, сильно. Confused
    Речь шла, насколько я понимаю, об актуальных городских проблемах, на решение которых вечно не хватает денег, посему городу надобно участвовать в федеральных программах. Проблемы, ИМХО, верно озвучены были, но отдельные высказывания г-жи Фадиной заинтриговали.
    Постараюсь максимально близко к оригиналу процитировать.

    О парковках. Речь шла о несознательных гражданах, правда, че-т я не уловила, в какой именно несознательности многоуважаемая мэр упрекала автовладельцев: то ли в том, что, дескать, понакупят машин без гаражей и паркуются где ни попадя, то ли в том, что шибко много машин покупают, однако.
    У нас практически в каждой семье по полтора-два автомобиля. Офигеть
    Между тем как статистика кагбэ намекает и символизирует, что до этого еще довольно далеко. [внешняя ссылка] В Омской области - 293 автомобиля на 1000 человек, т.е. 0,293 автомобиля на человека. Смайлик :-) Средний состав семьи в РФ, согласно данным все той же статистики, 3 человека. [внешняя ссылка] 0,293х3=0,879 а/м на семью. Тоже, в сущности, немало, но все-таки заметно меньше озвученного количества. Разве что за слово "практически" уцепиться... Ну и вот, стало быть

    О строительстве детских садов и школ. Тут, на мой взгляд, еще интереснее. Жаловалась г-жа мэр на то, что, дескать, нет синхронизации действий городского правительства с действиями застройщиков. Не предупреждают, мол, несознательные застройщики о том, что именно на той или иной территории строить будут, а городским властям потом думать, на какие шиши для новых микрорайонов школы-садики строить.
    Тут даже если простейшую вывеску захочет контора какая-нибудь по закону оформить - надо будет нести в департамент имущественных отношений заявку с указанием адреса дома и точных размеров конструкции, ситуационным планом, фото предполагаемого места размещения и макетом вывески. И ждать положенный по закону месяц (иногда два), пока согласуют.
    Неужели строительство новых микрорайонов с городской администрацией подробно не согласовывается? Непонятненько То есть ехала утром мэр на работу мимо пустыря, а вечером домой возвращалась - опаньки, а там новый микрорайон уже, и надо голову ломать, где деньги на строительство детского сада и школы брать. Норм

    Вот... сижу и думаю, то ли я чего не догоняю, то ли Фадина. То ли она-то догоняет, но уверена, что не догоняют телезрители. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Все-таки вредно мне телевизор смотреть. А чё, я ничё
    З.Ы.Ы. Называлась передача "Малькова.Итоги", а заинтриговавшие меня высказывания прозвучали буквально полчаса назад.
  2. 10 Декабря 2018 Пон 12:44:26
    Опять мадам Александру не понял.Что она хотела сказать,хоть бы тезисно,по пунктам выражалась.Если считает,что по 2 машинам завышен показатель,то знаю людей у которых всего лишь одна машина(нищие,пля) но зато имеется снегоход и катер.Только их у дома не поставишь...
    Если про недостаток парковочных мест,то действительно раньше и магазины так строились.Даже взять Наполеон и Марго,там от силы то 4-5 машин влезет.
    Во,чё вспомнил,сосед гараж напротив.Приезжает откуда-то (я так понимаю от дома) на пузотерке и выгоняет джип,загоняет пузотерку.На Джипе я так понял едет на работу....
    И как ему Фадина поможет? 2 места у дома предоставит или беспроцентный кредит выделит на 2-й гараж?
  3. 10 Декабря 2018 Пон 12:48:54
    dva-73 писал :
    zaharvv писал ... : Гостевую автостоянку у дома нельзя использовать для постоянной парковки автомобилей – решил Верховный суд
    [внешняя ссылка]

    Ага, и все побежали машины убирать, бегут и тапочки теряют

    А ты под окном свою повозку бросаешь?
  4. 10 Декабря 2018 Пон 12:49:22
    avd173791 писал : Опять мадам Александру не понял.Что она хотела сказать,хоть бы тезисно,по пунктам выражалась.

    тут как раз понятно.
    "вот такая гадина
    эта наша Фадина".
  5. 10 Декабря 2018 Пон 12:52:54
    Nizami писал :
    avd173791 писал ... : Опять мадам Александру не понял.Что она хотела сказать,хоть бы тезисно,по пунктам выражалась.

    тут как раз понятно.
    "вот такая гадина
    эта наша Фадина".

    Браво Very Happy
  6. 10 Декабря 2018 Пон 12:53:14
    Гормон роста писал :
    А ты под окном свою повозку бросаешь?

    В основном да, гараж метров 200 от дома. Только я за городом живу, войн за места не бывает у нас
  7. 10 Декабря 2018 Пон 13:08:08
    dva-73 писал :
    Гормон роста писал ... :
    А ты под окном свою повозку бросаешь?

    В основном да, гараж метров 200 от дома. Только я за городом живу, войн за места не бывает у нас

    У меня всё также, только в центре города
  8. 10 Декабря 2018 Пон 13:14:21
    Гормон роста писал : У меня всё также, только в центре города

    у вас же там цивилизованные машиноместа
    не всем так повезло
    проблемы в старых дворах и в "омских кристаллах", где люди думали, что у них будет место под машину, но позже на этом месте вырос дом
    решение только одно: либо договариваться с соседями (что "немного незаконно"), либо - на платную стоянку
  9. 10 Декабря 2018 Пон 13:17:49
    Applecat писала :
    и в "омских кристаллах", где люди думали, что у них будет место под машину, но позже на этом месте вырос дом

    Наивные.
    Сейчас в Омском кристалле полный швах. Повозки повсюду
  10. 10 Декабря 2018 Пон 13:26:30
    Гормон роста писал : Наивные.
    Сейчас в Омском кристалле полный швах. Повозки повсюду

    Так подруга договор подписывала в начале нулевых, когда начали вставать с колен... Исходя из проекта, это был отдельный город-рай внутри Омска :) С парковками, площадками, скверами... Дом её сдали в 2005-2006-м. С 2008- 2009 на месте задуманных стоянок, стали появляться другие дома.
  11. 10 Декабря 2018 Пон 13:31:34
    Applecat писала :
    Так подруга договор подписывала в начале нулевых, когда начали вставать с колен... Исходя из проекта, это был отдельный город-рай внутри Омска :) С парковками, площадками, скверами... Дом её сдали в 2005-2006-м. С 2008- 2009 на месте задуманных стоянок, стали появляться другие дома.

    Там в 11 году еще не у всех-то газ был Гы-гы-гы
  12. 10 Декабря 2018 Пон 13:46:39
    Гормон роста писал :
    У меня всё также, только в центре города

    Ты не знаешь зачем у вас охрана стоит при открытых шлагбаумах?
  13. 10 Декабря 2018 Пон 13:50:28
    Где возьмут деньги на строительство дет.садов? Где и всегда, с автолюбителей конечно же... Very Happy
  14. 10 Декабря 2018 Пон 13:55:25
    lys писал(а) :Может разделить понятия, парковка и стоянка. Оставлять авто на срок более суток возле дома то это стоянка, а если на ночь то это парковка. Или я не прав?
    Остановка, стоянка и хранение(!).
    Козлы, блин, у них жизненные трудности и по полгода лучшие места занимают.
    dva-73 писал :Ты не знаешь зачем у вас охрана стоит при открытых шлагбаумах?
    Привычка, с зоны Ржака
  15. 10 Декабря 2018 Пон 14:30:44
    Roman! писал :
    lys писал(а) ... :Может разделить понятия, парковка и стоянка. Оставлять авто на срок более суток возле дома то это стоянка, а если на ночь то это парковка. Или я не прав?
    Остановка, стоянка и хранение(!).
    Козлы, блин, у них жизненные трудности и по полгода лучшие места занимают.
    ну и у нас как то так. Летом еще движуха есть.Как зима пришла так вон уже четыре подснежника во дворе на лучших местах.
  16. 10 Декабря 2018 Пон 15:08:29
    abshiss писал : Парковка может быть минимум в 30 метрах от дома (если она не со стороны двора, а с противоположной стороны), максимум в 800 метрах.


    В 30-ти метрах, а то и ближе уже другой дом.

    Считаю что на ночь можно оставлять у дома исключая газоны и детские площадки и должен быть оставлен свободный проезд к любому подъезду.
    Утром 80% разъезжаются на работу до 19-20 часов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд